Глава 2

Линда в городе

- Не забывай, - на следующее утро напомнила мама, - нам сегодня ненадолго нужно в город.

- Я помню, мам, - сказала Линда.

Она ела бутерброд с сыром. Обычно Линда всегда что-нибудь рассказывала маме или папе, но сейчас никак не могла перестать думать о сне. Мама заметила её состояние и спросила:

- В чём дело? Ты какая-то молчаливая.

- Никак не могу перестать думать о сне, - ответила Линда.

Мама села напротив. С улыбкой она сказала:

- Дай угадаю, Сейлор Мун взяли в заложники, а ты не смогла её спасти.

- Нет, - сказала Линда.

- Ты под влиянием какого-то злодея стала на путь зла и победила команду Сейлор, - продолжила веселиться мама.

- И снова нет, - буркнула Линда.

Мама удивилась. Обычно сны с участием Сейлор Мун были похожими на вышеперечисленные. Конечно, были и хорошие, но они бывали 50 на 50.

- Тогда что там было? – спросила мама.

- Я была улице, - ответила Линда, - там было много людей и машин, которые ехали с огромной скоростью и были очень шумные. Я смотрела на противоположную сторону улицы и там стояла Сейлор Мун в школьной форме. Она что-то кричала мне, но я не могла расслышать. Когда машины немного утихли, я смогла расслышать эти слова: «Притворяется, не тот, он и тебя заберёт, не твой, он утащит тебя». Про кого она говорила, я не знаю.

- Может она имела в виду Такседо Маска? – спросила мама.

- Я ещё не закончила, - сказала Линда.

- Извини, продолжай.

- В один момент, - продолжила Линда, - появилась королева Берилл. Я крикнула Сейлор Мун, чтобы она обернулась, но она, то ли не слышала меня, то ли знала, что королева сзади. В общем, ни один мускул на её лице не дрогнул.

- И королева забрала Сейлор Мун? - спросила мама.

- Не знаю, - ответила Линда, - но она исчезла. А когда королева Берилл увидела меня, то громко и злобно засмеялась. На этом я проснулась.

- М-да, - сказала мама, встав из-за стола, — это что-то новенькое.

- Доброго утречка, семья, - сказал папа, присоединяясь к завтраку.

Линда вздрогнула от неожиданности.

- Я уже думала, ты не встанешь, - сказала мама.

Папа увидел состояние Линды и спросил:

- А что это мы такие грустные?

- Да ей плохой сон приснился, - объяснила мама, - он сильно отличается от обычных снов.

- Удиви меня, - сказал папа.

Мама вкратце рассказала сон Линды.

- Как по мне, так почти ничего не поменялось, - сказал папа.

- Когда она в последний раз нам про сны рассказывала? – сказала мама.

- О да, - согласился папа, - я давно не слышал.

- Что было в последнем сне?

- Ну, наверное, этот отличается, - виновато ответил папа, понимая, что не помнит сна Линды, - вам виднее. Кстати, можно с вами поехать?

- Нет, - ответила мама, - тебе лучше остаться, ты и так простужен. Боюсь, тебе станет хуже.

- Майя, - сказал папа.

- Пап, - сказала Линда, - ты всегда так говоришь, когда болеешь. Лучше послушай маму, она тебя знает.

- Вот-вот, - согласилась мама, - так что даже не пытайся.

- Ладно, - сказал папа, - езжайте без меня.

- Ты доела? - спросила мама Линду.

- Да, - ответила Линда.

- Тогда поехали.

Папа попрощался с ними, и Мама и Линда направились к машине. Она была чёрного цвета и стояла за территорией сада.

- А куда именно мы едем? - спросила Линда.

- В старый город, - ответила мама.

- В старый город! – обрадовалась Линда, - давно я там не была.

Мама завела машину.

- А мы потом зайдём к Джессике? – спросила Линда.

- Джессика с родителями переехала в Америку, - ответила мама, - помнишь?

- А, - вспомнила Линда, - ну да.

Машина выехала на тропинку.

- Она, кстати, звонила тебе? – спросила мама.

- Нет, - ответила Линда, - я пыталась до неё дозвониться, но диспетчер говорит, что номер заблокирован.

Мама тяжело выдохнула.

- Понятно, - сказала мама, - совсем испортили девчонку эти штаты.

- Что это значит? – спросила Линда.

- Она нашла новых друзей, - ответила мама, - которые заменили тебя. Ты ей больше не нужна, вот и заблокировала тебя. Не удивительно, с её-то родителями.

- Жаль её, - с грустью, сказала Линда.

- И не говори, - согласилась мама.

Авторские истории

33.8K поста27.1K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.