Гири made in USSR

Принимая подотчёт от предыдущей хозяйки кабинета переливания крови, обнаружила вот такие два комплекта гирь.

Гири made in USSR Гиря, Переливание крови, Медицина, Значок, Донорство, Длиннопост

Не бог весть какой раритет, но всё же конец прошлого века.

Гири made in USSR Гиря, Переливание крови, Медицина, Значок, Донорство, Длиннопост

От 500 граммов до 10 миллиграмм.

И ещё пакетик со значками.

Гири made in USSR Гиря, Переливание крови, Медицина, Значок, Донорство, Длиннопост

Маленький значок давали за первую донацию, второй только почётным донорам. К значку "Почётный донор" идёт удостоверение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

У отца был такой комплект. Использовал он его, когда заряжал патроны перед очередным сезоном охоты. Для меня мелкого конечно сей процесс был завораживающим зрелищем.

Весы, гири, гильзы, порох. Сначала я заведовал весами - клал нужные гири, отмеряя вес дроби и пороха, потом мне доверяли уже непосредственно снаряжать гильзы.


Примечание для защитников животных:

Охота велась на уток по лицензии и строго для разнообразия рациона, которое на рубеже 80-90 годов было не шибко разнообразным в маленьком камчатском посёлке.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за примечание) охота ради пропитания — абсолютно нормально!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и для регуляции численности тоже не криминал.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, на китайца пойдешь? Расплодились они нынче
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УКРАИНЦЫ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

населения

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ради развлечения тоже не плохо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой набор.В нашем городе сделан,на несуществующем Нижнетагильском медико-инструментальном заводе.На втором фото эмблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "несуществующем"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то думал что так.Оказываются нет,работают.Правда там от него осталось малая часть.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал как-то дикую утку - гадость редкостная, и воняла жутко, когда готовили. Слышал, что их каким-то образом засолить можно, так, вроде, привкус отбивается, пробовал кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое да.

Раз на раз не приходится. Мама не заморачивалась с вымачиванием и засолкой - тушила, запекала, варила супы-борщи с ней.

Периодически у отдельных птиц был, да, резкий неприятный запах и привкус у мяса.


Помню тогда было мнение, что такой запах - у подранков, когда птица погибает не сразу от попадания дроби, а успевает испугаться

Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец тоже порох взвешивал, когда патроны снаряжал. А весы с гирьками до сих пор должны быть у него целы.
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия в маленьком камчатском посёлке?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ходили в сельсовет, брали документ.
Автор поста оценил этот комментарий
В глуши в Архангельской области, где из коммуникаций только электричество, в 4 часах от жд, при ловле рыбы в озере сталкивался с рыбнадзором не раз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку