ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи.

Вот и настало календарное лето, а это значит, что начнется ад на транспорте связанный с потными и дурно пахнущими людьми...

У кого-то причиной потных подмых и вони является элементарное отсутствие гигиены , а у кого-то  причиной является такая проблема, как ГИПЕРГИДРОЗ, а именно повышенное потоотделение( Причиной его могут быть и гормональные нарушения , да вообще куча причин может быть. Обидно когда тебе ни какие дезодоранты не помогают справится с этой проблемой. И в двойне обидно, когда ты девушка, а потеешь, как 100 килограммовый мужик)

Несколько лет назад я совершенно случайно услышала про такое средство устранения запаха пота, как КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ, купить это чудо можно в любой аптеке , стоимость до 200 рублей, одной банки их хватает примерно на 3 месяца. Вот честно, запах устраняют безупречно, весь день можешь ходить по жаре, заниматься спортом и не вонять, как бомжара) Выглядит банка вот так

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Однако от активного выделения жидкости в подмышечных впадинах они меня не спасли! Мучилась с этими жуткими мокрыми следами на любой одежде, даже руку поднять невозможно, ибо не комфортно от осознания данного дефекта. Нет, вы не подумайте, я не сильно зациклена на мелочах, но когда ты вспотела и блузка мокрая до локтя волей не волей начнешь комплексовать.

Ходила я к терапевту, доктор отправил сдавать кровь на гормоны . Все ок, даже надпочечники подозревали в причине повышенной потливости. Но вроде я оказалась здоровой и явных причин у моего ГИПЕРГИДРОЗА нет. А не явные в обычной московской поликлинике ни кто искать не собирался=)

И вот шерстя интернет, я наткнулась на лекарство под названием Формагель

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Он призван именно бороться с ГИПЕРГИДРОЗОМ. По применению есть инструкция, так что метод использования писать не буду) Могу сказать одно, наконец-то , черт возьми, я приехала на работу не вспотев, как мышь! Это пипец какое счастье не жаться и не ждать когда немного просохнешь, что бы людям показаться. Мазать им надо раз в 7-12 дней, так что 15ти грамм хватает на долго.  НО при сильном течении болезни советуют использовать гель раз в 2-3 дня. Я пока пользуюсь раз в 2-3 дня.

Кстати, его можно использовать так же от потеющих ладошек и ног.

Возможно, кто-то из пикабушников тоже столкнулся с такой же проблемой, что и я, буду рада, если мой пост кому-то будет полезным)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

квасцы - тема! только я пользуюсь такими вот дезодорантами. состав тот же, форма выпуска - как у обычного дезика. Слева новый, справа- пятилетний. стоят от 300 до 600 рублей.

Потливость снижается процентов на 30-50, а запаха нет. Не антиперсперант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой же, справа который, так вот, он вообще не помогает.. Может, потому что тоже давно покупала?.. Не думала, что от него еще и потливость снижается, спасибо за информацию, попробую еще раз! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смачиваете кожу, затем проводите дезодорантом и даете подсохнуть?

обычно работает))) Про потливость случайно узнал от знакомой девушки, она примерно через месяц использования заметила. Я не страдаю избыточной потливостью - не заметил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а название подскажите, пожалуйста!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут с али советую, я в свою очередь с ай-херба посоветую. Давно там не заказывал, но последний раз доставка копеешная была и по срокам 8 дней вроде или что-то вроде того. Ну и по цене вроде не сильно кусается + всякие промо коды и акции есть.
https://ru.iherb.com/pr/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи "квасцы кристалл", их несколько фирм выпускают
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квасцовые дезодоранты еще на али продаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывала такой себе с i-herb. года 4 наверное пользую. шикарная штука

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тема, раньше сам такие делал себе и друзьям, квасцы стоили в магазе рублей 50, далее на водяной бане топились. Мне более чем на год хватало дезика, размером с кубик для льда. Эх, а теперь магаз, где я раньше покупал это все закрылся, вот даже не знаю где их сейчас искать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в аптеках1

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жженые возможно, а вот просто алюминиевые квасцы продаются в магазинах для мыловарения, но не во всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.iherb.com/pr/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-...
Я вот такое брал еще давно, до сих пор пользую. Гемор только в нанесении, желательно сразу после душа, на мокрые подмыхи и дать высохнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое название марки? Искать в аптеках?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искать в аптеках, легче у фармацевта спросить - фирм выпускает много, суть одна. Есть даже колотые кристаллы в бутылочке, - заливаешь кипячёной водой и получаешь раствор, наносится пульверизатором. Практически вечная штука, по эффективности все рексоны и прочее где-то ниже плинтуса"!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А одежду не пачкают? Желтые пятна там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами кристаллы прозрачные, раствор из них тоже, на одежде никаких следов.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто знает зачем нужна эта хрень сбоку в виде палочки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не воровали. рамки на выходе будут пищать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это усилитель эффекта, без него лекарство слабее работает ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

что б запищала сигналка в магазине когда ты будешь выносить оттуда банку эту

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в аптеке брал, мне такую выдали, ничего не воровал)) спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
RFID метка, она не снимается, а деактивируется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как тест на беременность, только на потливость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Антикражная бирка http://blog.vam3d.com/?p=674

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык штрих код обычный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не помогает вообще никак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Вообще толку ноль. Что запах, что потовыделение остаются на прежнем уровне.
Возможно, у некоторых самовнушение играет какую-то роль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может наносите неправильно? после душа, на мокрые подмыхи тщательно нанести и дать высохнуть - работает нормально, без всякого самовнушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаю. Минут по пять натираю. А эффекта ноль - только печет иногда.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Я вот такой покупал, прям не ожидал такой эффективности! Реально никакого запаха. https://ru.aliexpress.com/item/60g-Alum-Stick-Deodorant-Stic...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал с сайта i-herb подобный, называется crystal, по баксу за штуку...взял 3 штуки еще при курсе в 30-35 рублей, один подарил брату, второй проебал, третьим пользуюсь. Единственный минус, надо наносить на мокрое тело сразу после душа, желательно. Говорят можно просто его смочить и мазаться, но мне в таком случае он не особо помогает, у них еще сейчас спреи появились с таким же составом, думаю как-нибудь попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

После того как прочитал комменты - заказал себе с али две штуки.
Это нормально, что от него воняет чем-то похожим на пот? Даже если его промыть хорошо, чуть постоит и уже воняет..
Может мне прислали кристализованный пот китайцев?)
А подмыхи от него не воняют все же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тянет немного странноватым запахом, но ведь работает))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то я уж думал меня наебали)

Автор поста оценил этот комментарий
Как называется и где можно приобрести?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вбей в поисковике "дезодорант квасцы купить" и там несколько предложений. они в разных магазинах, увидел -  и в некоторых аптеках уже есть.

есть интернет-магазин сетевой компании (сайт не позволяет написать), они есть почти в каждом регионе, но там нужно номер менеджера или клиента знать. Могу сказать, если интересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, просто название компании напишите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нл интернэшнл
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку