ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи.

Вот и настало календарное лето, а это значит, что начнется ад на транспорте связанный с потными и дурно пахнущими людьми...

У кого-то причиной потных подмых и вони является элементарное отсутствие гигиены , а у кого-то  причиной является такая проблема, как ГИПЕРГИДРОЗ, а именно повышенное потоотделение( Причиной его могут быть и гормональные нарушения , да вообще куча причин может быть. Обидно когда тебе ни какие дезодоранты не помогают справится с этой проблемой. И в двойне обидно, когда ты девушка, а потеешь, как 100 килограммовый мужик)

Несколько лет назад я совершенно случайно услышала про такое средство устранения запаха пота, как КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ, купить это чудо можно в любой аптеке , стоимость до 200 рублей, одной банки их хватает примерно на 3 месяца. Вот честно, запах устраняют безупречно, весь день можешь ходить по жаре, заниматься спортом и не вонять, как бомжара) Выглядит банка вот так

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Однако от активного выделения жидкости в подмышечных впадинах они меня не спасли! Мучилась с этими жуткими мокрыми следами на любой одежде, даже руку поднять невозможно, ибо не комфортно от осознания данного дефекта. Нет, вы не подумайте, я не сильно зациклена на мелочах, но когда ты вспотела и блузка мокрая до локтя волей не волей начнешь комплексовать.

Ходила я к терапевту, доктор отправил сдавать кровь на гормоны . Все ок, даже надпочечники подозревали в причине повышенной потливости. Но вроде я оказалась здоровой и явных причин у моего ГИПЕРГИДРОЗА нет. А не явные в обычной московской поликлинике ни кто искать не собирался=)

И вот шерстя интернет, я наткнулась на лекарство под названием Формагель

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Он призван именно бороться с ГИПЕРГИДРОЗОМ. По применению есть инструкция, так что метод использования писать не буду) Могу сказать одно, наконец-то , черт возьми, я приехала на работу не вспотев, как мышь! Это пипец какое счастье не жаться и не ждать когда немного просохнешь, что бы людям показаться. Мазать им надо раз в 7-12 дней, так что 15ти грамм хватает на долго.  НО при сильном течении болезни советуют использовать гель раз в 2-3 дня. Я пока пользуюсь раз в 2-3 дня.

Кстати, его можно использовать так же от потеющих ладошек и ног.

Возможно, кто-то из пикабушников тоже столкнулся с такой же проблемой, что и я, буду рада, если мой пост кому-то будет полезным)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят все проще. В аптеке есть специальные шариковые дезики. Вмазываетесь ими перед сном 5 дней. И пота нет месяца на два. Правда после нанесения они жгут нефигово так.

раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам страдаю гипергидрозом в подмышечных впадинах. Потею в любую погоду, в любое время года. Могу мерзнуть, а подмышки все равно будут мокрые.

На тему шариковых приблуд, принцип их действия это замазывание пор. Типа нет отверстий поту неоткуда литься.

Сам как-то попробовал подобный шарик. Выбрил начисто подмышки и намазал этим ёбаным шариком. По началу все хорошо, пот не льется, потом (спустя несколько часов) появляется непонятный дискомфорт подмышками, а потом (на следующий день) наступает ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!

Подмышками начинается страшный зуд. Ты начинаешь чесаться не без остановки. Хочется содрать кожу подмышками!  Смыть то что там закупорил шарик нихера не получается. Я стоял по часу с задраными руками под горячей водой чтобы вымыть этот шарик. На какое то время этого хватало. Потом кожа подмышками краснеет и отекает. И все восстанавливалось примерно через 3-4 суток.

Вообще ахуеная технология защиты от пота - замазать поры.  

Так что те кто решит опробовать подобную вещь, будьте очень осторожны иначе вы познаете что такое чесаться по настоящему.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно жестко, когда закрытые поры начинают воспаляться. Тогда без хирурга не обойтись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мочалкой в горячей воде не вышкрябывал  то что намазал шариком, возможно и дошло бы до хирургаю

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема с потом, похер на погоду.. Как справился?

Автор поста оценил этот комментарий

жуть какая-то! может у вас аллергия на компоненты дезика?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У организма аллергия на закрытые поры.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что можете рекомендовать, что не закупоривает поры?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы курите?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда курить бросил стал намного меньше потеть.
Даже и не знаю что вам рекомендовать. Сам забил на проблему. Меняю две три рубашки в день и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Я просто думала, вдруг вы способ нашли, что можно применить. А с рубашками не вариант. Нет своего места для переодевания. Но спасибо за ответы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А название не помните?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
DryDry?
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего драй драй какой-нибудь. как по мне, так стоит дорого и не помогает

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДрайДрай действительно фигня, а вот Odaban вещь! Советую! Помню, как в жарень под 40 градусов ходили пешком по Марселю. Промокли все насквозь - а подмышки сухие остались. ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДрайДрай разный бывает. Я пробовал в форме шарикового дезодоранта, но эффект был не очень. Но есть бутылек 35мл., вот он помогает! 3-5 дней не потею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не драйдрай. Я не в России живу. Просто спросил хороший антиперсперант от потливости. Баночки уже нет, но если интересно могу зайти в аптеку и сфотать. После нанесения он ацки жгет подмышки, и после 5 дней из них ни капли пота, как в сахаре. Хватает на пару месяцев, потом опять нужно 5 дней пыток перед сном проводить.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию) Интересно возможно его в РФ найти? и сколько стоит?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, схожу в аптеку вечером.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой. У нас стоит 18 евро.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ждёмс..

Автор поста оценил этот комментарий

отмечусь

Автор поста оценил этот комментарий

любопытно

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жду фото.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! Буду ждать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

шоб не потерять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
5
Автор поста оценил этот комментарий

драй драй что ли?- фигня они

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема драйдрай помог , но только тот который идет с поролоновым кончиком. Шариковый слабее
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, жидкий который. Как я блеать без него жила раньше?! Классная штука. И пусть пишут, что он вредный и опухоли вызывает, я лучше раз в месяц буду мазать и спокойно себя чувствовать. А не как раньше прижимать локти к телу и волноваться, что кто-то увидит мои круги на одежде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкий в смысле такой? Хочу уточнить просто, сам этим страдаю уже всё достало.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой. Фото из инета, мой уже потрёпанный.

Единственный минус - со временем и от сильного юлозенья по коже, губка (или ткань хз), которой собсна и наносится средство, протирается или совсем слетает. Тогда наносить приходится спонжем или прям так, но тогда течёт сильно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, попробую этот dry dry, авось поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только мажьте по инструкции. Может жечь, сушить кожу, потом чесаться. Если нестерпимо - смывайте.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Для меня драйдрай - спасение. У меня подмыхи потели и оставляли жуткие мокрые пятна на одежде. Я ужасно комплексовала, нервничала и ещё сильнее потела. Замкнутый круг. Полжизни я промучилась, только тёмная одежда, ничего с рукавами в облипку. Я уже про ботокс в подмышечные впадины думала, но знакомая подсказала драйдрай и дала помазаться на пробу. Это не реклама, дело каждого. Но я реально зажила нормальной жизнью, ребят. На фитнесе потею, да, футболка влажная, НО подмышки сухие. Года три пользуюсь, и знаю, что снимая где-то куртку или пиджак у меня не будет кругов под мышками. А раньше, стыдно признаться, от волнения, что могу "намокнуть", я потела ещё сильнее и даже через джинсу выступали мокрые пятна((( Я чуть не плакала, было стыдно.

По цене выходит не так уж дорого, за три года пользуюсь вторым флакончиком. По началу, как положено, пользовалась раз в 3-5 дней. Сейчас - раз в 1,5-2 месяца, и то забываю, т.к. проблема пропала, эффект накопительный.

Чтобы не жгло, не мажу на свежепобритую кожу и только на сухо. Бывает, конечно припекает, но это стоит потерперть, чтобы реально забыть о том "потном ужасе", с которым я жила.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Запах тоже пропадает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно... Мне кажется запах есть, особенно летом. Под мышки - место такое, где кожа натирается, не дышит. Целый день на ногах без душа - не поймёшь, то ли весь пахнешь, то ли под мышки, особенно в жару. Я использую какой-нить дезик или спрей с приятным запахом для такого случая.

Сам драйдрай достаточно вонюч. Когда его наносишь на кожу, у меня лично ощущение, что воняет старым потняком((( Наносишь на ночь, утром помылся и всё.

У меня проблема была ни с запахом пота, а именно с его обилием, из-за чего я часто мылась или где-то старалась протереть салфетками под мышки. Именно из-за мокрых пятен на одежде придуман лайфхак, когда на внутреннюю часть одежды приклеевают ежедневные прокладки, либо специальные впитывающие наклейки. Простите за подробности))

1
Автор поста оценил этот комментарий

да! вони нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто гоню, вот правда не помогло мне, не знаю уж почему.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шариковый, для каждодневного использования - вот он да, фигня. И для чувствительной кожи тоже слабый. А жидкий, такой узкий фунфурик - вот он вещь. Ну мне помог. И сноха у меня также мучилась, не ноги, не всё тело, а мокрые круги на одежде именно под мышками. Она тоже им спаслась.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже жидкий (узкий, с марлечкой для мазания) очень помог!

Немного о себе: у меня просто нереальный гипергидроз. Я с первых дней своей жизни очень сильно потею. У меня постоянно влажные ладони и стопы; подмыхи и простите, задница, сильно потеют. В душном транспорте я могу запросто облиться потом, словно после душа. Если очень жарко, ладони могут и ручьями потечь. Это доставляет мне оооочень сильный дискомфорт. В связи с этим я не могу носить какую-либо синтетику. Летом с обувью и шортами проблемы: если я где-нибудь посижу, то на заднице будут мокрые следы, а если надену шлепки - попадёт пыль, и в шлепках будет грязная, хлюпающая лужа. =\

Так вот, драй-драй, конечно проблему с ладонями и ступнями не решил, НО: проблему с подмыхами искоренил кардинально! Наношу на чистую сухую кожу, и целую неделю не знаю проблем! Теперь смена рубашек для работы происходит только потому, что она мне надоела, а не потому что воняет как после бомжа.

P.S.: @madmuase1ka, спасибо за пост! Сегодня же испробую ваши средства, авось поможет!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удачи Вам в лечении))) Не потейте)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все от нервов. В конце школы - начале универа были такие проблемы. Чем больше волновался по поводу возможности вспотеть, тем больше потел. Повзрослел и забил волноваться. Сам не заметил, как прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не помог драйдрай, и именно жидкий. Мож, подделка была, не знаю. Но я только пожалела о потраченных деньгах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

они не фигня, реально около недели не потеешь.

и уж точно не вреднее формальдегида

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помогает . Три года пользуюсь. Только раз в неделю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тоже белая упаковка была, но что то немецкое. Сейчас поищу может найду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И содержат кучу алюминия, вызывают у девушек рак груди ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку