Гигантский лук Питера Глейзбрука продолжает расти

Гигантский лук Питера Глейзбрука продолжает расти Садоводство, Огород, Урожай, Растения, Сад, Лук, Овощи, Длиннопост

Я уже писал о том, что начал выращивать гигантский лук от Питера Глейзбрука тут: Начинаю выращивать гигантский лук Питера Глейзбрука
Время идет и в итоге я оставил только 8 луковиц. Ниже на фото можно увидеть одну из них. Нет, это не самая большая, просто ее было удобнее всего достать, чтобы не повредить хитросплетенные между собой перья разных луковиц.

Гигантский лук Питера Глейзбрука продолжает расти Садоводство, Огород, Урожай, Растения, Сад, Лук, Овощи, Длиннопост

Его перья обвисли не из-за того, что лук вянет, просто они утолщаются, становятся тяжелыми и в итоге не способны поддерживать себя сами. Можно заметить каркас из проволоки, он как раз служит для поддержки луковицы, иначе она просто падает на бок. Вообще, я не могу сказать, что лук растет так, как надо. Было много трудностей, ведь изначально я посадил в районе 27 луковиц. Я пробовал разный грунт и разное питание, и некоторые растения очень сильно отстали. Но ничего, 8 оставшихся претендентов чувствуют себя неплохо. Надеюсь у меня вырастет достойная луковица, которую не стыдно будет показать людям и можно будет сделать забавную фотосессию.