«Гигамон»: «Мемо» здорового человека

Обзор настольной игры «Гигамон»

«Гигамон»: «Мемо» здорового человека Игровые обзоры, Настольные игры, Стратегия, Обзор, Длиннопост

Лор игры: есть 7 элементов стихий — элемонов: гидромоны, геомоны, флорамоны, аэромоны, пиромоны, электромоны и полимоны. Вы сдаёте экзамен в Гильдию Волшебников, финальный этап экзамена — научиться призывать Гигамонов.

Базовая механика: перед игроками на поле 3х3 лежат тайлы элемонов рубашкой вверх.

Игроки по очереди открывают по два тайла:

1. Если элемоны не совпали, то игрок обратно поворачивает их рубашкой вверх.
2. Если элемоны совпали, то игрок забирает их себе и активирует способность элемона. Например: электромон даёт возможность сделать второй ход подряд, а полимон образует пару с любый элемоном.

Если игрок получает трех одинаковых элемонов, то он меняет их на гигамона. Кто соберёт трёх гигамонов — побеждает в игре.

«Гигамон»: «Мемо» здорового человека Игровые обзоры, Настольные игры, Стратегия, Обзор, Длиннопост

Игровое поле игры «Гигамон»: тайлы элемонов в закрытом виде и фигурки гигамонов

Для каких ситуаций:

— вас 2-4 игрока и вы хотите за 10-15 минут разогреться перед большой игрой

— вам нужна настольная игра, чтобы играть с детьми, но при этом вам самим было интересно в неё играть

На что похоже:

«Мемо» — тоже нужно находить одинаковые карты.

«Гигамон»: «Мемо» здорового человека Игровые обзоры, Настольные игры, Стратегия, Обзор, Длиннопост

Тайлы элемонов

Общее впечатление:

«Гигамон» — это приятная семейная игра, в основе которая лежит простая механика «найди два одинаковых элемента», но за счёт дополнительных усложнений возникает геймплейная глубина. Пока я вижу её как игру для двух ситуаций: как филлер перед началом большого вечера настолок и как игра, в которую буду играть с детьми в школе. Если вам такое отзывается, то на игру стоит обратить внимание.

Мой telegram-канал с заметками про настольные игры

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.