Гибель Древ Валинора

Гибель Древ Валинора Арт, Сильмариллион, Иллюстрации, Толкин, Цифровой рисунок, Средиземье, Легендариум Толкина

Гибель древ Валинора (рисунок в Krita)

"...Мелькор и Унголианта пронеслись по-над полями Валинора, подобные тени от черной тучи, что ветер гонит над залитой солнцем землей; и остановились у зеленого холма Эзеллохар. Тут Бессветие Унголианты поднялось до корней Древ, и Мелькор вступил на холм; и черным копьем он пронзил оба Древа, нанеся им глубокие раны. Сок их лился, как кровь, и орошал землю. Унголианта же слизывала его, а потом стала переходить от Древа к Древу, погружая черный хобот в их раны, пока не осушила их; и яд Смерти, что жил в Унголианте, проник в их тела и ветви, в крону и корни, и они умерли..."

О затмении Валинора, Сильмариллион, Дж Р Р Толкин

Средиземье - мир Толкина

4.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата из "Звирьмариллиона", к слову

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается и такое есть. Интересно

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да пжалста!

пришла тьма. Песни смолкли, танцы прекратились, а тени удлиннились неимоверно. В наступившей темноте были слышны только причитания телери, которым вновь что-то не нравилось.

Но Манве со своего высокого трона посмотрел вдаль, и взгляд его пронзил ночь, и там, за мраком, он увидел низколетящий высокоскоростной объект. И понял Манве, что Мелькор приходил и ушел, так же ясно, как Штирлиц в аналогичной ситуации ясно и уверенно опознал лыжников. Началось преследование, но Унголиант отстрелила пакет инфракрасных ловушек, и еще долго бегал в темноте Тулкас, нанося удары в пустоту. Мщение Мелькора свершилось.

Тем временем в Валиноре сработала система аварийного освещения - на небе загорелись звезды. Эльфы, наконец, смогли найти дорогу к валарской резиденции, и окружили ее толпой, еле сдерживаемой охраной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к этому описанию можно лишь добавить, что из-за отключения света начался, так сказать, "несогласованный митинг" эльфов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или клингон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел про Г-Кар, клингон, и правда похоже. К сожалению фотографий или изображений внешности Мелькора не сохранилось, поэтому трудно точно его изобразить. Описание в книге скудное - "обличье Владыки Тьмы, высокого и ужасного" . С другой стороны хорошо, что можно пробовать разные варианты и образы. Я также допускаю, что "ужасного" добавили в книгу эльфы, в качестве пропаганды. Нельзя исключать что у Мелькора-Моргота был вполне человекоподобный и даже привлекательный облик.