Героин. Как узнать наркомана?

Доброго времени суток , пикабушники!

Подписчики и вам большой привет!


Продолжу писать, когда я начал активно употреблять , в силу своей паранойи , я покупал все "инсулинки" в аптеке .


Что делает новоиспеченный наркоман ?


1. Начинает врать и скрывать мелочи.

2. Пытается выглядеть уверенней.

3. Я же правда крут , а вы кто?

4. Перестает боятся того , чего обычно боялся.

5. Постоянно с кем-то говорит.

6. Ведет себя не так , как обычно.

7. Перестает употреблять алкоголь. Теперь друзья энергетики.

8. Курит больше.

9. Выглядит как обезумевший.

10. Зрачки как точка (если героин) , вообще меняется размер зрачок .

11. Начинает помаленьку воровать (пропадают мелочи из квартиры) .

12. Все больше проводит время один.

13. Резкие перепады настроения.

14. Худеет, мало ест.


Далее расскажу , как себя вел я . Когда я только начал торчать , деньги были , работа тоже . И будущее казалось таким безоблачным , я и героин , мы в симбиозе разорвем этот мир и будем всегда вместе .

Закупая все инсулинки в округе , я думал никто не поймет для чего они мне . Ширялся исключительно наедине или с ребятами которые в теме. Начал врать родителям , друзьям, начальнику , да всем подряд . Кушал только под травой . Совсем перестал пить , это заметил отец , я ему никогда не отказывал выпить вместе , особенно в вечер пятницы , даже ждал этого , так как очень любил дедовский самогон .


Очень больной вид во время ломок , всегда меня выдавал . И очень частый вопрос , о том , все ли со мной нормально , у меня нездоровый вид . Белый я как смерть. Окружающие понемногу замечают изменения, начиная от всяких мелочей . Поражается кора головного мозга и я постепенно под это подстраиваюсь , я уже не тот кем был . Да и цели какие-то туманные и не мои.


Стал больше читать про героин. Рассказывать истории о наркоманах. Да и все вокруг наркоманы , другие люди "не свои" .

Если кто-то из ваших близких немного поменялся , и Вы знаете что он любит "покайфовать" - обычно это выражается в количестве выпитого алкоголя, в поведении (максимализм) или вообще "из крайности в крайность" - то скорее всего это наш клиент. Нужно посмотреть , если он живет с вами, где больше всего и тише всего он себя ведет. Там он обычно прячем свой вожделенный наркотик. Много времени проводит в туалете (поверьте иногда чтобы вмазаться нужно очень много времени - столько не срут) .


И очень часто ведет себя вызывающе, необычно . Попробуйте спросить то , о чем он раньше говорил правду (Всегда!) - соврёт . Это уже от него не зависит .


Описал свою линию поведения. Вспомнил как себя вёл . И да , мне всегда было стыдно . Но заметил я это , когда понял что нагло вру.

Всем добра. Спасибо что Вы все есть. Становлюсь сильнее и умнее. И как всегда , готов ответить на все вопросы . Надеюсь пост содержателен .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мне один знакомый, наркоманов, бывших, не бывает.
раскрыть ветку (124)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит бывший?
Если речь идёт о том, чтобы перестать получать удовольствие от героина - ясен хрен, это невозможно.
В этом и кроется корень зависимости.
После героина всё меняется. Уже ничто не способно принести такой кайф, как героин.
Еда, секс, любимое дело - всё это становится хернёй, это уже не в кайф. Ты знаешь, что героин лучше.
И это удовольствие ничем нельзя перекрыть.
Потому и тянет снова.

раскрыть ветку (113)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно , я задам глупый вопрос, но какой он - кайф от этого вещества? Я хочу понять хотя бы примерно, какие там чувства

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальная эйфория, наверное. Всё вокруг уютное и приятное.
"Наш химический дом для печальных жителей Земли".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай нарику герыч и вонючую подстилку в подвале и жизнь удалась.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/geroin_pervoe_upotreblenie_24_chasa_...
вполне доходчиво описано.
ТС тему подробно освещает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гера заменяет эндорфины(естественные наркотики организма) в мозгу стимулируя центры удовольствия Это как закинуть фенозепама (станет похуй на все) и жрать вкусный тортик трахатсо смотреть охуенный фильм одновременно Короче полный похуизм и концентрированный кеф Да хрен знает как объяснить прикинь тебя несколько часов мучает жажда и ты начинаешь пить холодную водичку помнишь ощущение кайфа в мозгу и организме? Теперь умножь это ощущение на 10 и это будет примерно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

3
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри фильм На игле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, посмотрю

3
Автор поста оценил этот комментарий
эндорфин, помноженный на локальную вечность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на тропинку...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О нет. Я курить бросала так тяжело и больно, что ничего сложнее пробовать даже не буду. Это для меня будет приговор

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гм...на прошлой неделе звонил друг, в больнице с сердцем. Стоял на балконе, курил, закружилась голова, упал в комнату, жена вызвала скорую. Курить то, спрашиваю, бросил? Ну да, отвечает, бросил. Даже раньше, чем скорая приехала...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, бросил, а может, ещё нет. никотин такая штука, начинаешь себя успокаивать, что от одной ничего не будет и понеслось

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не пью 23 года, четко осознавая, что одна рюмка-и понесется. Не курю три года, до сих пор по вечерам тянет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю Вас. Но эта тяга ничто по сравнению с теми мучениями, что я прошла. Стоять с сигаретой, умолять себя не делать этого и чувствовать, как сдаёшься) а потом чувство вины за свою слабость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне было проще-самая страшная ломка прошла в реанимации под препаратами

Автор поста оценил этот комментарий
а ты шутник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне объясняли так "твой самый яркий оргазм умноженный на миллион"

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь собачья.
Гер - самый тупой наркотик, на мой взгляд.
Он просто убирает потребность в чём-либо и таким образом делает тебе хорошо. Тебе просто не хочется ничего.
ни_че_го
И ты, видимо, потом опять стремишься вернуться в это состояние
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это и есть чистое "мясное" счастье. Когда все хорошо и не надо ничего. Я когда-то тоже пробовал опиаты. Только раз в 10 слабее. Состояние тупое. Не интересное. Тебе просто хорошо и все. Больше просто ничего. Вообще. Психоделики меня как то больше привлекали. От них куча интересных мыслей и образов было. Да и впечатления потом месяцами перевариваешь. Правда после них совсем по другому начал относиться к собственному сознанию и по другому начал понимать мир, что сильно изменило мое восприятие реальности. Но это другая история.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже вопрос, кому чего для счастья не хватает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу, как объясняли. Гер не пробовала

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То, что сказали тебе - пафосная хуета.
Правда - выше - перечитай мой коммент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство оргазма мне знакомо, да)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть что-то!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кокаин, травка вызывают в основном  психологическую привязку ( употребил - кайф), то героин не только психологическую, но и физическую привязку.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Физическая снимается. Долго, мучительно - но снимается. А вот психологическая остаётся с тобой до конца жизни.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
два чаю этому господину!
Автор поста оценил этот комментарий

однако лучше одна психологическая, чем еще и физическая в нагрузку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае вообще похрену.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смею заметить , что психологическая зависимость сильнее физической . Это как "Ты беременна - это временно , ты сошла с ума - это навсегда"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже спустя много лет воспоминания об удовольствии от наркотиков перебивают привычные для людей радости? Т.е. нельзя восстановить вообще радость жизни?
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же нельзя.
Можно.
Первое время мозг убит напрочь, потому радости никакой.
Если ломку ещё худо-бедно можно пережить, то несколько месяцев лютой депрессии, когда ничто не радует и хочется просто сдохнуть - это уже сложнее.
И мысль о том, что героин способен дать хоть немного радости в этом беспросвете - эта мысль постоянно гложет.
Поэтому сорваться в такой момент как делать нефиг.

Но если продержаться - да, со временем нейроны восстановятся, появится радость от привычных вещей. Будет проще, легче.
Но даже тогда ты будешь помнить, что самый сильный кайф тебе принесёт только героин.
И в какие-то моменты может снова тянуть так, что хоть волком вой.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а если и без употребления героина такое состояние, то что делать?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз.
депрессия наверное.
К психологу для начала сходить, а там видно будет.
Может быть депрессия, и колёса попить нужно, антидепрессанты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эндокринолог, который выпишет анализы на гормоны и проверит щитовидку. Потом психолог, если первый проблем не нашел
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удовлетворением, на пике - счастьем, когда вместо дофамина ключевую роль играет серотонин.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори о том, о чём не имеешь представления.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да хоть в комменты не заходи
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давай, поделись опытом употребления.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Тянет снова" тупо химия твоего организма. Опиаты рулят.
Героин и удовольствие - это не синонимы нихуя.
Он просто заменяет собой остальные необходимости - вот и всё.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то был на системе? Чушь какую-то городишь. Удовольствие. Какое нахер удовольствие, когда тебя корёжит. Всё готов отдать - лишь бы попустило. Удовольствие, блять.

раскрыть ветку (53)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читать не умеешь?
тебя что, и через 2 месяца корёжит ломка?

раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня иногда да , хотя больше года ни-ни.

раскрыть ветку (51)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и несмотря на это, есть желание снова вмазаться?

Есть кстати люди, которые могут ширяться без последствий.
Это социопаты. Но у них мозг нарушен.
У них мозг так устроен, что они могут ширяться, но без системы.
типа "хочу колюсь хочу не колюсь".

раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно никогда не покидает .

Автор поста оценил этот комментарий
Пруф или фантазер)
раскрыть ветку (48)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короленко "Личностные расстройства".

раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы серьезно? При всем уважении и к вам, и к Короленко, масштабных исследований на этот счет он не проводил
раскрыть ветку (46)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проведите своё и покажите что он (или на кого он ссылается) неправ.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет масштабного исследования безопасности наркозависимости у людей с диссоциальным расстройством, что тут доказывать? Это как минимум преувеличение.
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, случаем, рекламщиком не хотели поработать? У вас хорошо получается

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)))Прям комплимент для меня.
Не, такие вещи рекламировать нельзя.
Я считаю, что каждого школьника нужна водить на экскурсию в наркологию, чтобы он видел как выглядит типичный нарк. Тогда он подумает как следует, если ему предложат вмазаться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в школе, лет 12-14 нам было, водили в музей про наркоманию, там были в банках зародыши детей уродов, пораженные органы нариков

и потом в конце экскурсии показали фильм во всей красе с неадекватными людьми и их гниющие конечности, без цензуры

Навсегда понял последствия, не стоит того

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот))
очень доходчиво.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дельное предложение, но можно обойтись просмотром док.фильмов по этой тематике.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну или так
Лучше чем просто говорить детям "наркотики это зло!", и хер знает что это за зло.
А когда сам всё видишь - лучше доходит.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.В 90-х у нас в городе(да впрочем как и по всей стране) было море героиновых наркоманов.Сам никогда эту гадость не пробовал и желания не было.Но по юношеской глупости ездил со знакомыми нариками к цыганам за белым.Видел как они вмазываются заваривая герыч на воде из ближайшей лужи.Многих уже нет в живых.Но есть у меня знакомые которые удачно с этого слезли и живут спокойной семейной жизнью.

4
Автор поста оценил этот комментарий
есть две точки зрения на этот вопрос)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 круче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё относительно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики умеют ждать! Слышала, что мозг помнит это состояние эйфории около 60 лет. Но не уверена, что это правда. Знаю людей, которые завязали с этим уже очень много-много лет назад!

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если человек держится на силе воле, это не значит что он не помнит.
всё он помнит. Просто держит себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Просто держится,со временем меньше говорит об этом,но постоянно думает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг до недавнего момента лет 10 даже травку не курил. На днях похоронили, внезапно передоз..
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают бывшие. Очень даже бывают. Вполне себе успешные люди нынче. Просто успели в нужный момент понять, что это тупик и предпринять необходимые меры. Кому-то это стоило напряга силы воли, кому-то - кучи клиник и кучи денег, но лично моих близких примеров немало.
Тут вопрос желания. Кто закрывал глаза и не хотел думать о последствиях - скорее всего умирал в итоге. Кто вовремя задумывался и действовал - вылезал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку