Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Герои штурма Верхнего Ларса

Есть какой-то извращённый мазохизм в том, что поливать грязью Россию и, гордо вскинув голову, покидать её склонны как раз представители тех профессий, которые (профессии) нафиг никому за пределами РФ не сдались: журналисты, блогеры, актёры, москвичи, певцы ртом и т.п., которых почему-то ценит Россия и без которых Россия продолжит существовать скорее лучше, чем хуже, потому что на их место стоит очередь из тысяч таких же или лучше.

А вот те, кто за полчаса легко найдут работу за границей за более высокую зарплату, и на чьё место придётся ещё поискать желающих (сантехники, строители, электрики, нефтяники, моряки и т.п.) почему-то продолжают молча делать свою работу и ценить страну, которая их не ценит.

PS: навеяно прочтением вот этого:
Это когда ты идешь по вечернему Тель-Авиву, и встречаешь бывшего директора одного из крупнейших российских медиа, теперь развозящего еду курьером местного яндекса.

А выпив с ним кружку пива, проходишь сто метров до винного магазина, где продавцом работает экс коммуникационный директор другого известного медиа, покупаешь вино, и едешь на автобусе домой, переписываясь с бывшим креативным директором крупнейшего агентства, подрабатывающего ночным сторожем, и известнейшим врачом, работающим ассистентом стоматолога.

Без токсиков

15 постов40 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:


1) Оскорбления. В правилах Пикабу они прописаны. Некоторые определения оскорблений слишком расплывчаты, поэтому для определённости смотри пункт 2.


2) Нападки на личность оппонента. Здесь мы обсуждаем идеи, а не личности.


3) Бездоказательные обвинения оппонента во вранье, тем более если речь идёт об историях из жизни, а не о случаях, когда оппонент, скажем, официально обвиняет какого-нибудь чиновника в коррупции.


4) Бездоказательные декларирования якобы фактов, которые обличают оппонента во лжи или некомпетентности, но при этом комментатор факты эти ничем не подтверждает. Типа "автор ты врун, Автоваз никогда не выпускал 16-клапанных машин" и ещё 10 комментариев с этим же заявлением, при этом трёхсекундное гугление выдаёт список моделей с 16-клапанными движками, серийно выпускавшихся на ВАЗе.


5) Выражение своего негативного мнения без аргументации. "Чушь", "Бред", "Чо так нудно", "Чо так длинно", "Непонятно. Тупость какая-то" и так далее. Не нравится - не читай.  Прочитал и не понравилось? Поставь минус. Хочешь высказаться? Делай это в рамках правил, корректно и с аргументами.


6) Негативные комментарии, не несущие смысловой нагрузки: "ниасилил", "пойду лучше поем", "наберут по объявлениям". Наиболее полный известный список бессмысленных комментов можно посмотреть здесь: https://pikabu.ru/story/tipichnyie_kommentarii_v_lyubom_blog...


7) Непрошенные советы в негативной манере. "Почитай Соловьёва и Ульбтербрюхена, тебя ждёт много открытий". Если комментатор прочитал этих авторов и извлёк оттуда релевантную обсуждению информацию, то просто нужно изложить эту информацию.


PS: Бан в этом сообществе - не наказание, а всего лишь выражение нежелания общаться с каким-то пользователем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator он настаивает чтоб его забанили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "мы" с вами сейчас в одной комнате?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит бан
2
Автор поста оценил этот комментарий

покидать её склонны как раз представители тех профессий, которые (профессии) нафиг никому за пределами РФ не сдались: журналисты, блогеры, актёры, москвичи, певцы ртом и т.п., которых почему-то ценит Россия и без которых Россия продолжит существовать

А вот те, кто за полчаса легко найдут работу за границей за более высокую зарплату, и на чьё место придётся ещё поискать желающих (сантехники, строители, электрики, нефтяники, моряки и т.п.) почему-то продолжают молча делать свою работу и ценить страну, которая их не ценит.

Если это не вопрос о том, почему так получается, и не приглашение к диалогу, то какую смысловую нагрузку изначально несёт пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, мы выяснили, что нафантазировали, что я задал вопрос. Стоит извиниться.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по разному относится к уезжающим. В нашей фирме после начало сво месяца через 3 , части людей предложили релокацию в Турцию . В турецкое юрлицо. Кто то отказался, кто то дождался второго офера с более лучшими условиями. А кто то уехал с началом мобилизации. Я помню коллегу который до сентября говорил что ну не хочу я уезжать из РФ, пофиг что работу менять буду. В сентябре увидел его с полными страха глазами и он сказал что принял офер и сваливает.

Для себя выделил несколько категорий уезжающих:

1 уезжающие из за страха мобилизации и потери жизни. Ну тут как бы государство 20 лет нас вас воспитало что каждый сам за себя.

2 специалисты которые ушли вслед за заказчиками. Так как с РФ клиенты работать не хотят. А спец в РФ с таким профилем нахрен не нужен

3 спецы высокого уровня, которые могли уйти на нормальных условиях за рубеж и посмотреть неа все пару лет со стороны

4 идейные прозападники , ненавижу их но они уехали по убеждениям.

5 бизнесмены которые решили что там им проще будет работать и не будет вариантов с потрей средств и бизнеса ( из за санкций, мобилизации и т.д)



Сам в РФ, но осуждать кроме 4 категории некого не могу. Население кидали в 90, ,2000,2014, с чего им теперь вдруг верить властям? Причем уехали то неплохие и не тупые то люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.

Причем я спокойно отношусь к прозападникам, которые уехали, да и живут счастливо.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Где я писала, что творцы не виноваты? Вы задали вопрос в посте, я объяснила причины. Научитесь читать, что вам пишет собеседник и не тратьте чужое время.

Кстати, адмодерам правила соблюдать не нужно, верно я понимаю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно я вопрос задал в посте?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

2 знакомых, реаниматолог и хирург. Один, ещё до ковида, перебрался в Испанию, второй во Францию. Получили работу практически моментально. Подтверждали свою квалификацию как-то,  подробностей не знаю.

Им говорили, что если есть ещё врачи, готовые перебраться- пусть обращаются.

Ну или у нас был пульманолог в поликлинике в Москве, сейчас в ОАЭ работаем им же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не слышал таких случаев. Обычно врачу поменять юрисдикцию сложнее, чем заново на врача выучиться
16
Автор поста оценил этот комментарий
1) прибавь расходы федерального бюджета в Москве

Типа расходов на депутатов или какие расходы имеются ввиду?


3) прибавь расходы федеральных компаний в Москве

Т.е. если Газпром купил тротуарную плитку станок, произведенный в Москве, то это будет называться не доходами Москвы, а расходами федеральных компаний?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа если РЖД построила Аэроэкспресс в Москве, а не в Саратове, или типа если Сбер проводит велопробег для сотрудников в Москве, а не в Воронеже.
Типа если государство из федерального бюджета платит нескольким тысячам топ чиновникам сумму, превышающую бюджет Саратова, то они почему-то все в Москве.
Типа если генералитету Минобороны платят по миллиону в месяц, то они тоже все в Москве.
Генералитет фсб, МВД, таможни, прокуратуры, росгвардии и всех служивых вообще - на 90% в Москве.
И далее, далее, далее.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я патриот. Я живу и буду жить в своей самой лучшей стране.

Поэтому мне нечего рассказать на тему бегства баранов в 2022 году.

А про докторов, хорошие врачи из России очень ценятся за границей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так про докторов, которые ценятся за границей, и есть вопрос. Расскажите
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эти "вы", которые сами себя сдают? Если вы обо мне, то я дома, из России не бежала и не планирую, вы не в ту сторону воюете.

Потому что творческие и креативные профессии очень сильно зависят от разного рода горизонтальных связей, без них зачастую просто не пробиться. В основном там прозападные взгляды. И я вроде писала уже о большей эмоциональной неустойчивости и подверженности влиянию толпы среди богемы, нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть «творцы» имеют прозападные взгляды потому что «творцы» имеют прозападные взгляды, поэтому «творцы» не виноваты, я все верно понял?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эти "вы", которые сами себя сдают? Если вы обо мне, то я дома, из России не бежала и не планирую, вы не в ту сторону воюете.

Потому что творческие и креативные профессии очень сильно зависят от разного рода горизонтальных связей, без них зачастую просто не пробиться. В основном там прозападные взгляды. И я вроде писала уже о большей эмоциональной неустойчивости и подверженности влиянию толпы среди богемы, нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть «творцы» имеют прозападные взгляды потому что «творцы» имеют прозападные взгляды, поэтому «творцы» не виноваты, я все верно понял?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про врача приврали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про врача мне тоже показалось странным, но я в этом мало что смыслю.

Если вы в теме, расскажите, насколько возможно врачу сразу начать работать врачом. Интересно.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Доходы федерального бюджета 25трлн, доходы региональных бюджетов 16трлн. Муниципальные бюджеты - не нашел, представим, что их нет.

Расходы Москвы 4трлн.


4 это треть или половина от 41?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) прибавь расходы федерального бюджета в Москве
2) прибавь расходы по государственным программам дотируемые из внебюджетных источников
3) прибавь расходы федеральных компаний в Москве
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю москвичем вот уже 6 лет. Не понимаю, почему люди из остальной части России нас недолюбливают. Нам тоже не просто. С утра нужно выпить кофе в кофейне. А там так много вкусов и вариантов приготовления, что устаешь выбирать. И это я еще до работы не добрался. Ну а работа ни чем не легче чем в глубинке. Пока всю свою зарплату за безделие получишь - уже вечер. Порой даже времени на смузи нет(

Условия труда тоже оставляют желать лучшего. Кондиционер всего один на помещение, а в помещении могут одновременно работать несколько человек! У всех же свои предпочтения в температуре воздуха. Окна офиса опять же выходят не на море. Оборудование отвратительное. Кто вообще по собственной воле будет работать на прошлогодних макбуках? Не работа, а пытка.

И ладно бы на этом все. Но после работы же у москвичей время веселья, тусовок, оргий и содомии. Забот полон рот, ни на минутку не дают присесть.

И в завершении дня приходится ехать кушать в ресторан, потому что на готовку совсем не осталось сил, да и зарплату надо куда-то тратить - дома для нее уже места нет(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, представителей творческих профессий тупо громче слышно. У многих из них блоги, каналы и прочие инстаграмы. Во-вторых, многие творческие и около того люди — эмоционально неустойчивы и очень подвержены давлению тусовочки. В-третьих, у них чаще всего есть лишние (легко доставшиеся) деньги и нет привычки планировать на годы вперёд, что и приводит в итоге к условным князям-таксистам.

P.S. С текста по ссылке про белых эмигрантов, которые сражались за Россию против большевиков, бившихся против России, я посмеялась, спасибо.

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ж сами себя и сдаёте. Почему у электриков и моряков нет давления тусовочки, а у "творцов" есть?

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается "москвич" профессия, не знал )))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

:D

48
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах запрещается пользоваться калькулятором?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нет аргументов
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
А вот те, кто за полчаса легко найдут работу за границей за более высокую зарплату, и на чьё место придётся ещё поискать желающих (сантехники, строители, электрики, нефтяники, моряки и т.п.)

Удачи найти в Грузию работу им. Морякам сразу в Батуми советую и в очередь, через годик сплаваете)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, филиппинцы ж только на Филиппинах моряками работают, ага))))

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

"А вот те, кто за полчаса легко найдут работу за границей за более высокую зарплату, и на чьё место придётся ещё поискать желающих"


Так пусть найдут. Человек который может но не хочет для себя лучшего вызывает опасения.


А из стоящих в очередь более лучших что-то никого😊

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не очевидно, что жить здесь - и есть для них лучшее?

показать ответы
193
Автор поста оценил этот комментарий

"москвичи"

Как не пнуть ненавистных москвичей. Комплексы - оне такия.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж кроме них виноват, что они под определение подошли :)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Чет с математикой у вас как-то не очень

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте пожалуйста правила сообщества, и вернитесь с аргументами

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось, это еще и профессия.

Интересно, сколько за работу москвичом платят?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Содержание Москвы обходится России в несколько триллионов рублей в год. Точнее сложно посчитать, но примерно от трети до половины доходов страны тратится на москвичей.

показать ответы