Генуя. Город больших детей.

Я тут продолжаю делиться своими заметками о всяком. Странное ощущение, когда ты пишешь что-то, а это читают, обдумывают, комментируют. Непривычно, сразу начинаешь пытаться подстроиться и написать так, чтобы это понравилось всем.

Но буду считать это своим дневником, который никогда не критикует пишущего в него)


Я расскажу про итальянскую Геную, куда я сбежала зимой, схватив промобилет от Победы.

Генуя – это город, в который я упала и обратно в реальную жизнь возвращаться совсем не хотела. Там мало туристов, много эмигрантов и такая спокойная, уютная жизнь. Там порт, узкие улицы, очень-очень старые дома. Там маленькая пиццерия на каждом шагу и на твои восторги поглядывают со снисходительной усмешкой. На крышах у них садик с желтой лейкой, в руках свежая газета и кофе, у ног собака.


И когда ты приезжаешь после холодной, быстрой, равнодушной Москвы, то находишься в состоянии шока и.. ну зависти что ли. Да зависти, зависти.

Нравится слушать песни, которые исполнители посвящают городам – я пытаюсь найти в них отголоски своих ощущений. Если кому то интересно, то вот мои ощущения – Carlo Rustichelli, Genova blues (в ВК можно найти, на ютубе не нашлось).


А итальянский язык – это вообще магия! Это язык больших детей, на нем нужно кричать о любви или обиде, громко рассказывать шутки или тосты, скандировать кричалки на стадионе и политические лозунги.

Генуя. Город больших детей. Италия, Генуя, Путешествия, Заметки, История, Дневник, Длиннопост
Генуя. Город больших детей. Италия, Генуя, Путешествия, Заметки, История, Дневник, Длиннопост
Генуя. Город больших детей. Италия, Генуя, Путешествия, Заметки, История, Дневник, Длиннопост
Генуя. Город больших детей. Италия, Генуя, Путешествия, Заметки, История, Дневник, Длиннопост
Генуя. Город больших детей. Италия, Генуя, Путешествия, Заметки, История, Дневник, Длиннопост
Генуя. Город больших детей. Италия, Генуя, Путешествия, Заметки, История, Дневник, Длиннопост

Многие, кто был в Генуе, шумно спорили со мной и ругали эмигрантов, заносчивых итальянцев. Говорили, что никто не знает английского, а поесть нормальную еду негде. Что грязно и нечего делать. Что нет клубов, что ночью ничего не работает.


Это все правда. Только, простите за клише, красота в глазах смотрящего.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.