Генпрокуратура потратит 760 млн р. на медстрахование пенсионеров

Цель закупки — реализация права на медицинское обеспечение получающих пенсию прокурорских работников и членов их семей, а также родителей, супругов и несовершеннолетних детей погибших (умерших) прокурорских работников.

ссылка

Я вроде как не против, что людям будет хорошо.

Но! Это оплачивается из моих налогов (как и из ваших).
Вот есть шахтер, есть комбайнер, есть врач, есть учитель, есть уборщица в Госдуме (и т.д.) - почему им и членов их семей, а также родителей, супругов и несовершеннолетних детей погибших (умерших) не оплачивается ДМС?

Прокуроры - государственные чиновники, всю свою жизнь просидевшие на жопе в своем кресле (а также депутаты ГосДумы, судьи, и другие, которых можно вписать в этот список). Они получают зарплату выше чем те же условные шахтеры и комбайнеры.
Шахтер получает зарплату от собственников шахты, а прокурор получает зарплату от Государства, которое наняло его на выполнение своих функций. И, при этом, размер пенсии у этих чиновников несравнима с обычными людьми.

В чем разница?

Разница в том, что собственник шахты после выхода на пенсию шлет своего работника нахуй, а лично я и каждый житель страны прокурору и его родственникам из своих налогов оплачиваем ДМС и повышенную пенсию.
И, это не только прокуроры - судьи, СК, депутаты, мэры и т.д. и т.п.

С какого хуя? Почему мои налоги должны оплачивать их привелегии?