Где зоошиза и где адекватность?

Я люблю животных. У меня есть кот и собакен породы "кавказский овчарка". Но людей я все таки люблю больше.

Где зоошиза и где адекватность? Собачники, Зоозащитники, Друг, Длиннопост, Собака

Я про то что часто встречаю людей которые любят кошечек и собак, но не любят представителей одного с ними вида. Я про тех кто не любит собственных детей. Не умеет поддерживать добрые отношения с соседями и близкими. Но чтобы куда то выплеснуть свою сублимированную любовь и заботу возится с животными. Представляя при этом, как после того как он покормил бездомную собаку во дворе у него над головой появился нимб и он стал святым.

Бездомных собачек конечно жалко. Но своих и соседских детей которые могут пострадать от зубов этих животинок защищающих "свой" двор от как им кажется, чужаков все таки жальче.

Это вам эти собаки заглядывают мило в глазки когда вы их кормите. А прочих они порвут, если посчитают что они покушаются на их территорию.

Где зоошиза и где адекватность? Собачники, Зоозащитники, Друг, Длиннопост, Собака

Выпускаю ли я свою собаку погулять одну или без повадка? Конечно нет. Я же ее излишне не очеловечиваю.

Вообще не понятно как она может на кого то среагировать даже в моем присутствии. Хотя это очень ласковый и добрый медвежонок. Но такой он только со своим. Со своей стаей, с теми кто его кормит и о нем заботится. Если ему покажется что кто то нам угрожает, он может и покалечить.

Это банальная ответственность за свои действия и своего питомца.

Не просто прикормить во дворе собаку, а нести за нее и ее действия ответственность.

Мне в чем то жалко стариков и прочих которым не кому дать свою любовь и заботу. Но добрыми намерениями как известно вымощена дорога в ад. Надо все таки быть добрее к людям а не к животным. Не заменять человеколюбие сублимацией любви к животным.

Психология | Psychology

19.9K пост59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.