Где взять мотивацию?

Всем привет!

Очень хочется узнать, где вы берете мотивацию и веру в себя?

Мои исходные данные : Мне 51 годик. Да да. Это уже не хорошо. И эта проблеммка с возрастом увеличивается. Сегодня, к примеру , читала в инете что такое предпенсионный возраст. Примеривала на себя. Скоро там буду. Хотя... Ну, говорят, что я ничего так. Если настроение хорошее.

Есть у меня хобби: йога и стрип. Вот вчера новую хоряжку учили. Выучила, а когда стали танцевать на камеру, то забыла в самом начале. Задумалась и забыла. Скисла, расстроилась, плюс вера в себя куда то рухнула.

Вовчем, все упало.

Почему то подумала, что я толстая. Потом вспомнила, что старая. Потом какого черта я тут делаю.

Вот получалось все вчера, а сегодня -жопа.

А вчера на йоге я за продвинутую сошла.

Как поднять все, что упало? Настроение, самооценку, мотивацию?

Иногда хочется просто сдохнуть и не жить.

Хотя муж говорит, что 3 года назад  я от пола отжаться не могла, а теперь 30 раз от пола, стойка на голове...Но... Я столько всего не умею, но хочу.

А сколько еще хочу, но боюсь туда соваться, потому что на рожице все же видно, что не 18.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел фото. В купальнике и в черном боди - ого-го!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ж мы ж стрипухи)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если дело только в расстроенных чувствах...   заведите себе ритуал какой нибудь - типа "смотреть в зеркало и улыбаться" или амулет, любимую игрушку... которая бы вызывала очень тёплые чувства и успокаивала в минуты слабости.   Минуты слабости есть у всех, это часть жизни..  Задача не поддаваться и не давать им затянуться и завладеть фоном,  должен быть некий "якорь"  чётко связанный с позитивом, который будет помогать выбираться из соплей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший совет. Надо придумать ритуал какой-нить, для приведения себя в чувство

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас читаю книгу В.Леви "Куда жить". В начале книги он упоминает про Виктора Франкля, прошедшего концлагеря, который в свои 86 выступал на перед слушателями и что-то им рассказывал, при этом порхая по сцене и излучая невероятный оптимизм и жизнелюбие.

А вот цитата оттуда: "Мне посчастливилось увидать Франкля. В возрасте 86 лет он приехал в Москву с лекциями, выступал перед психологами. Легкий, сухой, изящный, упруго-подвижный, вневозрастный, с лучезарным лицом и летающими руками, он был похож на какую-то инопланетную птицу.


Читал, вернее, почти пропевал свои лекции на английском молодым голосом с такими ясными, мощными интонациями и такой выразительной мимикой и жестикуляцией, что его можно было понимать и без слов.


Франкль не только сам понял, что жизнь каждого человека, какою бы ни была, имеет великий и сокровенный непреходящий смысл, но и предложил многовариантный системный способ доказательства этого самому человеку"



Быть может и вам почитать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Завораживающе))) Прочитаю обязательно)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))ахаха))))

Автор поста оценил этот комментарий

   Сосредоточьтесь на занятиях, которые приносят положительные эмоции, отпустите то что не можете изменить.  Возраст - это просто фактор, такой как смена времён года , он есть, его надо иметь в виду,  но расстраиваться смысла нет..    когда наступает осень, мы одеваемся теплее, а не ложимся и плачем об ушедших тёплых деньках )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда сложно сосредоточиться. Особенно в расстроенных чувствах. Вот как собраться в кучку в нужный момент, а не пускать сопли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы в 51 быть таким)
а то в 27 уже помираю(но это не точно, писал про это посты)
а Вам желаю здоровья и бодрость духа! И меньше об этом думайте! Все будет хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, не помню с какого возраста помираю. Может и с 27 лет, может и раньше. Еще со школьных уроков физ-ры. Когда бежишь какой-то круг по стадиону и начинает колоть в боку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 51 я поведу дочку в первый класс.. йога!? - не. Диван и печеньки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первый класс дочку- тоже не плохо. Молодая мамочка!

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно писать lydmilachikalova. Огонь баба. Фотки нужны обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вовчем, заходите на страничку поднимать, а то упало все. Совсем все. Кстати, Получилось не плохое видео последней хоряги, но инстаграм не дает выкладывать. по каким-то своим соображениям

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 51 годик. Да да. Это уже не хорошо. И эта проблеммка с возрастом увеличивается.

Что нехорошего в возрасте? "как изменяется дата?"- "всегда увеличивается"..

Возраст всегда увеличивается, мы не можем это изменить - нефиг об этом думать.

Занимайтесь, развивайтесь, увлекайтесь и не парьтесь))) Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на заморочки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как не париться? Как то по жизни я легче расстраиваюсь, чем радуюсь. 100 причин для расстройства и ни одной для радости. Кстати, хорошее название для книги! Дарю идею)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 50 жизнь только начинается, главное быть молодым душой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тезис стар как мир. Что-то из серии живи и радуйся. Вопрос Как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Йога и стриппластика? Выкладывай сюда ню фото. А мы будем поднимать тебе самооценку. Ну и себе тоже. Будем поднимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) Прям прослезилась))) Люююди. Тут люди есть))))я в инстаграмме iydmilachikalova. Сюда фото кидать не хочу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы так в 51
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасииибо)))) Это уже поддержка)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вес какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

65 кг, а что?