Где справедливость?)

Знакомый пенсионер по возрасту, переехавший в Москву на пмж, ежегодно получает бесплатную путёвку в санаторий. В прошлом году был где-то под Пензой, в этом едет в Крым.

Мой батя житель районного города Липецкой области, тоже пенс, инвалид, ветеран труда и тд и тп поставлен в очередь от ФСС два года назад со словами: "я бы на вашем месте не рассчитывала")

У меня только один риторический вопрос: где справедливость?))

//--- тес кто не верит, что пенс москвич может читайте https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/77000000100...

Основание закон города Москвы от 26 сентября 2018 г. N 19 "О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения".

Автор поста оценил этот комментарий

В регионах тоже путевки бесплатные дают. Только очередь 5 лет. Время года выбирать нельзя, когда подойдет очередь, тогда и поедешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня врач спрашивал - есть ли у меня возможность оформить московскую прописку чтобы получить бесплатно дорогостоящую медпомощь. Ожидание в моем регионе было около 5 лет. Я тогда чтобы не ждать сам купил лекарства. Около 10т уе.  Родители помогли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У меня бате квоту по онко выделяли для операции в москве с пропиской в регионе. может за 7 лет изменилось чего ...
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как вариант- сходите туда и спросите, куда меньше очередь? Например, все хотят на море, но никто не хочет в горы. Например, в 2019 все хотели в Краснодарский край, а крымские ДО не пользовались спросом, т.к. с инфраструктурой там был полный швах, поэтому куча пенсов отлично там отдохнула (мама ждала 2 года, а тут прям зазывали, чего ж не съездить)) В этом году в Крым пенсы не хотят, во-первых, ехать поездом вместо самолета, во-вторых общая обстановка.


В этом году в марте наша соцзащита прям впихивала всем путевки в подмосковные санатории. У мамы санаторно-курортная карта была просрочена, а вот соседка по подъезду аж на месяц съездила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил, ответ ,,вас в очередь поставили. Ждите,,.
ебать их тоже не получается так как нет региональных нпа регламентирующих сроки предоставления. Сам через это проходил, когда инвалидность стояла. Никто не отказывал в путёвке, просто очередь у меня была 3+ тысячи по области. Через год инвалидность сняли и я забил на санкур
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там такого, разные заболевания - разные санатории, срок рассмотрения заявки 6 месяцев, обязателен письменный ответ о результатах рассмотрения, можно раз в месяц через сайт регионального минздрава писать запрос о ходе рассмотрения заявки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох)) я сам это проходил раньше, когда инвалидность стояла. Заявку рассмотрели, уведомили что поставлен на очередь под номером 3+ тысячи по области. Через год инвалидность сняли и я забил на санкур
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь батю сам отдохнуть, не такие уж это и великие деньги, раз ему надо.

В областной санаторий курсовка тысяч 30 будет стоить на полном пансионе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаем
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с ценами в московских магазинах?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он думает, что при равных с регионами пенсиях, цены в столице раза в 2 выше, но это часто не так) Имею в виду сетевые продуктовые. А бытовая техника, например, в москве дешевле однозначно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что я человек с эмоциями, который возмущен беспардонным враньём. А не проплаченный бот,  отрабатывающий методичку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже не бот и в посте не соврал) Так же я не утверждал, что именно все моспенсы пользуются льготой. Выдыхайте уже)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не будете, потому что тврй вброс - враньё. Три миллиона москвичей  ЕЖЕГОДНО, суко, ездят у него в бесплатные санатории. Пошел на хуй со своими высерами из серии "как жирует Москва, а мы её кормим". Это гавно вы пишите  ради того, чтобы стимулировать очередной раскол в обществе. Чтобы если в Москве начнется любой кипиш, любое недовольство, такие как ты тут же строчили посты в духе "что этим зажравшимся москвичам еще надо". Моя мать-пенсионерка, которая ничего , кроме бесплатного проезда и пенсии не получает, посылает тебя с твоими  фаназиями  туда же - на хуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если закон есть, то на его неисполнение уже можно жаловаться и пытаться что-то исправить, а вот если его нет, тогда и требовать нечего, увы...

Желаю вам и вашей маме всего хорошего)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не будете, потому что тврй вброс - враньё. Три миллиона москвичей  ЕЖЕГОДНО, суко, ездят у него в бесплатные санатории. Пошел на хуй со своими высерами из серии "как жирует Москва, а мы её кормим". Это гавно вы пишите  ради того, чтобы стимулировать очередной раскол в обществе. Чтобы если в Москве начнется любой кипиш, любое недовольство, такие как ты тут же строчили посты в духе "что этим зажравшимся москвичам еще надо". Моя мать-пенсионерка, которая ничего , кроме бесплатного проезда и пенсии не получает, посылает тебя с твоими  фаназиями  туда же - на хуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, мадам порвало?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все имеем то, что заслужили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, всё сложнее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю кто отменил, но я точно знаю, что никаких зубов и путёвок реально никто не получает. Более того, даже  скидки на ЖКХ, как написано по вашей ссылке, обычным пенсам тоже нет.  Мамина подруга еще в 2016-м собрала все документы и  встала очередь на получение путёвки в санаторий для астматиков, и хотя это реальнее и от минздрава по показаниям действительно иногда дают путевки в санаторий ,причем во всех регионах,  она до сих пор никуда еще не ездила - очередь с неизвестным номером ожидания.


В пятый раз спрашиваю: кто именно выдал путевку и в какой именно санаторий, фото направления, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы опять врёте про неизвестный номер ожидания. Если его не написали в извещении о постановке в очередь на путёвку, то по письменному запросу обязаны предоставить.
Извините, но никаких фото я делать не буду. Орган выдавший путёвку уточню. Санаторий голубая волна в Алуште на 18 дней.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пишут фигню или какие-то  общие положения, которые трактуются на практике совершенно иначе. На примере тех же зубов - положена некоторая квота на некоторые услуги в определенных клиниках, которую можно получить, встав лет на 10 в очередь, но не всем пенсионерам, а только определенным, например, ветеранам труда. Ну вы продолжайте пиздеть, как все московские пенсы по курортам постоянно мотаются.


Ответ, кто конкретно выдал путевку и в какой санаторий, будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также на бесплатные путевки в Москве имеют право все неработающие пенсионеры (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), не относящиеся к другим льготным категориям; неработающие ветераны труда, ветераны военной службы, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, не получающие страховую пенсию по старости и получившие статус в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки, установленных законом города Москвы от 26 сентября 2018 г. N 19 "О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения".

Законом установлено, а не в общие положения. Алё))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пишут фигню или какие-то  общие положения, которые трактуются на практике совершенно иначе. На примере тех же зубов - положена некоторая квота на некоторые услуги в определенных клиниках, которую можно получить, встав лет на 10 в очередь, но не всем пенсионерам, а только определенным, например, ветеранам труда. Ну вы продолжайте пиздеть, как все московские пенсы по курортам постоянно мотаются.


Ответ, кто конкретно выдал путевку и в какой санаторий, будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про протезирование вы опять врёте. Моя мама обычный пенс, получила по омс через 8 мес.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приезжайте, очень вас тут все ждут.

И документы оформите и золотые плитки повыковыривайте и пенсию в 50 000 оформите. Купите 3ю квартиру и будете ее лохам сдавать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Так и сделаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош врать, на данный момент ничего их этого не действительно, а если и существует на бумаге, то к реальной выдаче путевок не имеет ни какого отношения. Аудитория, конечно, любит такую хуйню, но соблюдайте рамки приличия.


Так что там, будет ответ, в третий раз спрашиваю - кто конкретно выдал путевку и в какой конкретно санаторий? Желательно с фото. Это же ваш хороший знакомый, про которого вы всё-всё знаете, он вам не откажет предоставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недействительный закон))))
https://base.garant.ru/49639708/#friends
ВВылично его отменили чтоли?))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну в описанных случаях, один приложил усилия, получил результат, другой ничего не сделал, не получил результат. Так то все логично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про усилия я вообще ничего не писал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую угадать - знакомый, которого обижают, всё равно голосует за тех же, кто всю хуйню и огранизовал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так его и не обижают)) и голосует поэтому наверное
13
Автор поста оценил этот комментарий

где справедливость?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За батю обидно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли в жизни справедливость? Серьезно? Вам сколько лет, девять?))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно несерьёзно) я же написал, что вопрос риторический)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и пенсии больше, что вас это не возмущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что мне хватает?
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, смотрю, нет, не скучаете, отрабатываете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же я по вашему мнению отрабатываю?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Протезирование делают на селе бесплатно? Фигасе, и вы еще ноете?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делают. Санатории не дают). И никто не ноет, так размышляем о насущном
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама - московская пенсионерка, и ей никаких бесплатных путевок не положено. И стоматология не положена, хотя мы надеялись хоть на что-то. Так что ваш пенсионер что-то вам не договаривает. Можно поподробнее, кто именно выдал ему бесплатную путевку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле стоматология не положена?) По омс положена даже на селе)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это возможно сама Москва как федеральный субьект и доплачивает своим пенсам. А Пенза- хуй чего!

Езжайте в Москву, чо…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакуем чемоданы 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз ничего не вру. Рада за вашу маму, значит в вашеи регионе это доступно пенсионерам. А в Москве нет, обычным пенсам, без других привилегий,  ничего не светит. Мне как, сздать тему для нытья об обделенных московских пенсионерах? А нет, не получится - это не будет лопатой говна на вентилятор, как у вас, не зайдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скучаете?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы? Права надо знать, есть несколько приказов минздрава о санаторно-курортном лечении: перечне заболеваний и порядке получения. Без проблем все оформляется. Уже два раза пользовалась. Под лежачий камень вода не течет, убедилась, что в поликлинике сами врачи не особо в курсе, сто можно в санаторий ездить, оплачивая только проезд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё оформлено. Очередь на десятилетия)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может первый от больницы в санаторий едет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пенс
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек переехал из тогда ещё украины, получил гражданство и пенсион и теперь ездит в санатории как пенс бесплатно.
Читай, если ты простой неработающий пенс по возрасту и москвич, то можешь https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/77000000100...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Высосун, блин))
6
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей ссылке "Получение бесплатной санаторно-курортной путевки московскими льготниками". Ничего не смущает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее, пожалуйста: ,,Неработающие пенсионеры (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), не относящиеся к другим льготным категориям.,,
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

История высосана, никто в москве не получает путевки просто так. Это либо по здоровью, либо за заслуги какие-то, тс либо чего-то не знает, либо котолампит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек переехал из тогда ещё украины, получил гражданство и пенсион и теперь ездит в санатории как пенс бесплатно.
Читай, если ты простой неработающий пенс по возрасту и москвич, то можешь https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/77000000100...
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - не положено таким пенсионерам ничего.  Ваш дядька либо обладает еще какими-то льготами, о которых вы не в курсе, либо болен чем-то типа туберкулеза и поехал в специализированный санаторий.  В Мск боле 3 млн пенсионеров, вы реально будете втирать, что все в санаторий на халяву катаются? И сколько же санаториев для пенсов в России, не подскажете?


Очередной вброс говна на вентилятор, но народ, смотрю, ничё, хавает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть по вашему на портале мэра и правительства москвы фигню пишут 😀
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так идите и выебите там всех.С жалобами во все инстанции. Они только так понимают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. Я читал правила предоставления льготных путевок. Выдаются в порядке очереди и ниипет
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Знакомый пенсионер по возрасту, переехавший в Москву на пмж..." а откуда он переехал? может он с крайнего севера или на ликвидации чернобыля работал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Украины ( тогда ещё). Обычный пенс без льгот