Где посты про пиво?

http://pikabu.ru/story/pro_rossiyskoe_pivo_4716596?dv=1
Где посты про пиво? Пиво, Разливное, Пост, Комментарии, Пикабу, Скриншот

Уважаемый пикабушник @Beertander! Тысячи твоих подписчиков расстроены, потому что еще не увидели твои посты про пиво. Будь так добр, запили пост, если ты еще не забыл)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули там писать. Он же все сказал уже. Бутылочное гавно. Везде порошковое. Хочешь нормального пива езжай в регионы где в подвалах варят на уровне бельгийских пивоваров а то и лучше уже. Берите только крафт. И желательно только у него т.к. асе остальное скорее всего порошковое или гавно. А если оно еще и бутылочное то скорее всего это отрава. Еще расскажет что эли лучше закусывать шоколадом а все остальное сыром. И главное никакой воблы и чипсов. Тоска кароче.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я это, что хотел спросить, а Вы сами этот "порошок" из которого делают пиво, в глаза видели?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Под порошком быстрей всего имеется солодовый концентрат, для домашних пивоварен, а не тот мифический где разбавил, встряхнул и пиво готово, без варки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Насколько я знаю сырье для пивовпренной отрасли по всему миру производят 2-3 огромных компании и все хлебопродукты и прочие составляющие сусла не имеют химического происхождения. Правда есть статистика мирового производства хмеля и оно явно не поспевает за производством пива, но я не специалист ни разу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули там писать.

ну да:

1. И так всё понятно, хули тут говорить.

2. Хули говорить, если нихера не понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как живущий глубоко в регионах, ответственно заявляю, хрен вам а не крафт с пивоварнями. Что бы нормальный гиннес испить надо ехать за 400 километров. Либо наслаждайся живым Бархатным изготовленном на местном заводе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь нормального пива езжай в регионы где в подвалах варят на уровне бельгийских пивоваров а то и лучше уже

Вот новость то!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылочное гавно. Везде порошковое.

Что за чушь ты несёшь? Не бывает порошкового пива.


Бывает пиво только из концентрата, но оно не для массового производства (т.к. не выгодно), а только для хобби, где начинающие пивовары сбраживают его в домашних условиях.

А пиво хуевое массовое только из-за экономии.


Сам варю пиво (all grain), если что.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь скажет ему?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что же мне скажут? О порошке, который жидомассонские рептилоиды с Нибиру производят?

Со своим порошком не попутал?


Делать натуральным способом - это копейки по себестоимости. И спирт в пиве образуется халявным образом, из сусла.

Производители не дураки, и не будут использовать всякое дерьмо, которые сделает производство дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
то что это был сарказм
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я) ждем пост про то, как варите, тонкости и подробности) подпишусь чтобы не пропустить)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пост около 2 раз в месяц появляется в Лиге Алкобушников, часто даже со скучным неоригинальным видео на 15-20 минут. Не думаю, что стоит повторять ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верно, сам хотел написать про пивоварение, но продрав пикабу на схожий контент, плюнул на это дело

Автор поста оценил этот комментарий
В начале хотел возразить, а потом уже увидел сарказм
Автор поста оценил этот комментарий
он же написал - как правильно выбрать закуску. достаточно вполне для определения уровня негодующего. н-да.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вымораживают снобы везду сующее свое мнение подкрепляя словами «правильно» и прочими утвердительными. На самом деле правильно так, как тебе нравится. Те кто пишут как правильно просто идиоты (не в обиду автору, лично не знаком). В обществе где у каждого свои потребности допустимо сказать лишь «лучше сочетается». Также глупо говорить о качестве какого то эфимерного пива без обозначения конкретной марки. А про то что каждый второй от крафтов на горшке сидит по часу что то никто не хочет упоминать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у Кинга было такое рассуждение (дословно не припомню) - мы, американцы, очень странный народ. мы считаем, что если сесть на лужайке перед домом и думать в правильном направлении, то всё у нас будет хорошо.

ну, как Вы заметили, в последнее время всё чаще и ширше - правильная зубная, правильное лекарство.

Дебилизация.

К тому же он грит про какие-то показатели... в общем пока не разъяснит - считать пустобрехством.

Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, я не говорил, что везде порошковое это раз. Бельгийские пивовары это не пуп земли это два. И три, да в регионах могут варить отличное пиво. У меня брать ничего не надо, я вас к себе не звал и рекламу не давал. Всего вам наилучшего, спасибо, что вы все так правильно расписали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку