Где купить товары икеа

Спасибо @prohojii23, схороню себе.

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители

#comment_241396297

Скриншоты комментов

56.3K постов40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть нюанс, как говорится. Посмотрите не оверпрайсы этих аскон и ангстремов.
раскрыть ветку (49)
110
Автор поста оценил этот комментарий

+1000! Зашел на шуйские ситцы. Комплект белья сатин 6700, в икее он стоил менее 4к.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
а ты цены до февраля или после сравниваешь? в икее они бы тоже поднялись если бы была открыта
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

До февраля. И я не могу понять, почему поднялись цены в РФ на товар, произведенный в РФ из компонентов РФ. Да, цены поднялись и на российские товары из-за неуемной жадности производителей, но не в 2 раза же, да и сейчас тихонько опускаются.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
да тоже оборудование иностранное и комплектующие к нему, факторов дохрена по мимо материалов, в том числе и простая жадность.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - жадность. Крупный вендор типа икеи не давал развиться это жадности ограничениями по цене в контрактах. А на розницу эти оковы сняты.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек связанный по работе напрямую с этими вопросами скажу тебе - 99% там жадность остальные факторы 1% в лучшем случае

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё два важных фактора добавил, ЗП надо поднять, чтоб содрудники при нынешних ценах не опухоли с голоду. объем сбыта сократился, а затраты увеличились. Я не шучу так и есть. Дешеветь товары начнут, после снижения цен на топливо и базовые материалы: металл, бетон и т.д.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Ты выращивал помидоры на огороде и продавал по 50 за кило. Хватало и машину новую купить раз в пять лет и в отпуск сгонять.
Цены выросли - лада уже миллион стоит, копить теперь на неё лет 8, при таком раскладе ты по 50 рублей продавать дальше чтоли будешь, в России же выращено.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Это порочный круг, являющийся причиной гиперинфляции. А завтра условный Вася посмотрит на мои помидоры по 250, и скажет, а чем я хуже. И тоже поставит свои по 300. И ехо доход вырастет. А зарплата условного Геннадия, который работает учителем в школе на бюджете не вырастет. Геннадий уволится и тоже пойдет торговать помидорами. А твои дети, когда им придет пора идти в школу, не смогут пойти. Потому что учителя в школе не будет. Но ты будешь винить в этом государство. А потом государство поднимет налог (или другой сбор), чтобы поднять зарплату учителю. И ты втройне будешь винить государство. А не жадного долбоеба Васю, которого ты восхваляешь, потому что он такой молодец от жадности поднял цены. А ты купил у него этот помидор по 300, тем самым поощряя его долбоебизм. А должен был не покупать, чтобы у меня и у Васи этот помидор сгнил нахуй. Чтобы не было повадно цены взвинчивать.

Все совпадения случайны, если чем обидел - сорян.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. Вчера ты продавал помидоры по 150, а завтра у тебя подняли цены на доставку, аренду, удобрения, технику, расходные материалы и прочее. И даже если сейчас тебе не нужен новый трактор, то один фиг понадобится в будущем, а ценник уже вырос. И ты закладываешь все текущие и будущие издержки в цену конечного продукта. Так ещё и спрос упал из-за падения доходов населения и если раньше ты продавал 10 единиц, то теперь 8, а расходов меньше не стало.

Просто ознакомьтесь с ЛЮБЫМ рынком, многие компании уже выставили информацию об уменьшении и продаж и оборота.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И? Где противоречие с тем, что я написал? А а если бы к условному долбоебу Альфреду за поднятие цены на удобрения сразу бы пришел ФАС и выебал бы его, или пришел союз фермеров и нахуй сожгли бы его склад с удобрениями - никто бы не поднимал цены. Это называется государственное/отраслевое регулирование в развитых странах. Но это не про РФ, где каждый мудак найдет тыщу отмаз, почему он должен безнаказанно поднять цену, или может ехать по обочине, итдитп.

Покажите мне хоть один импортный товар, цена на который упала с начала года в 2.5 раза пропорционально курсу УЕ, потом продолжим разговор, что рост цен это не следствие причин человеческой жадности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах нет гос. регулирования цен на всё. Только отдельные отрасли.

Покажите мне того, кто может купить по нынешнему курсу, потом продолжим разговор. + опять забыли про логистику.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не покупаю помидоры по 300, все просто ))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас помидоры по 300 и выше(( Камчатка.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Штука?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава т.н. богу, пока за кг.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжайте на юг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я соврал. Зашёл в овощную лавку, килограмм помидоров стоит от 500 руб. а не от 300.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После февраля. Сатиновый комплект Платтмал, 4999. Правда, не Шуя, а Казахстан.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Муж купил швейную машинку, заказываю ткань на совместных закупках и шью постельное бельё и кухонные полотенца сама. Я воспитательница с высшей квалификационной категорией в городском детском садике и не могу себе позволить бельё за 6700.

Автор поста оценил этот комментарий
Комплект белья сатин 6700
Я у них на сайте нашёл 1!! комплект белья за 10к все остальное 4-5к

Вы про этот сайт - shuya-textil.ru ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это цена с сайта, который яндекс считает официальным. sitsy.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там опт только
161
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал мартас в Икее за 4000. В Асконе цены на порядок выше. Плюс подкупа(ло), что в Икее гарантия 25 лет! Притом без аргументов и проверок. Привозите, поменяем.

А в асконе - традиционный российский хуй.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А куда вы теперь будете обращаться по гарантии?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, в Спортлото(

3
Автор поста оценил этот комментарий

в Швецию же

18
Автор поста оценил этот комментарий
В асконе продавцов стоит человек 5 наверное на магазин, всем заплатить надо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

на порядок - это 40 тысяч. вы не путаете?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда я выбирал матрас, самый простой, пожестче, в Асконе были цены порядка 10-20-30 килорублей. Тогда как в Икее я полежал на 3-4 матрасах, выбрал самый кайфовый, посмотрел на ценник в 4000, забрал и пошёл. То есть да, это получается на порядок дешевле (было).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на порядок= в 10 раз

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На порядок = добавляется лишний ноль, т.е. число перешло в новый ряд, получив дополнительный разряд)

В быту используется приблизительная формулировка, чем строго математическая. 2000 и 10000 отличаются на лишний порядок, хотя формально оно больше всего в 5 раз.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Икее 2 года назад матрац брал шикарный двуспальный огромный за 10к. В салоне Асконы тоже был тогда - самый дешевый вариант был 25 (мне еще показалось что он прям 1в1 тот икеевский за 10к), остальное еще дороже. При этом, сейчас прочитав пост о том что аскона делала матрацы для икеи, я понимаю, что это мне не показалось а это действительно был один и тот же матрац. В разница в цене больше чем в 2 раза.


Еще можно было бы понять если бы Икеа была даркстором где нельзя попробовать ничего перед покупкой, но нет - такой же шоурум матрацев как и в магазинах асконы у них был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно что Икея отдавала мастрас почти под ноль, и получала прибыль с кровати, а если магазин только матрасы продает, то он так не может


и это обычная история, что гипермаркеты, за счет большого оборота могут ниже маржу брать, а что-то и в ноль продавать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как утверждают продавцы, матрац икеа - хуже по пружинам-их расположению, чем матрац у них. В принципе, допускаю такое, что там меньше пружин на единицу площади.

Автор поста оценил этот комментарий

именно столько - 40 - 70 тыщ

Автор поста оценил этот комментарий

вот 25 лет и превратилось в хуй. Причем это касается любого нереалистичного срока гарантии. Ларек может и 100 лет гарантии дать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку