Газовая труба вдоль всего участка ограничивает проезд

Лига юристов помогите, имеется участок в СНТ был куплен примерно 6 лет назад, в это же время в СНТ шла газификация, садоводы скинулись деньгами и тянули трубу за свой счет, где-то труба положена в земле, а вот вдоль всего моего участка труба велась над землёй и высота трубы от земли 2 метра и заезд на участок только с этой стороны, с 3-х других соседские участки. На момент покупки участка труба уже была установлена. И выходит что при такой высоте техника на участок не может заехать и я постоянно несу дополнительные финансовые затраты, либо физические затраты(перетаскать песок, щебень, доски и т.д). На данный момент в трубе газа нет, т.к возникли какие то проблемы то ли с регистрацией этой самой трубы то ли ещё с чем то. Можно ли заставить чтобы эту трубу закопали, либо на въезде на участок приподняли ее, причём не за мой счет, т.к я и так из-за них несу дополнительные затраты? Куда обращаться? Как установить владельца трубы(председатель снт сказал что она не зарегистрирована и она вообще не является собственностью СНТ)? Буду очень благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.