Гауптвахты и гауптманны. Часть третья

Прошу прощения у своих подписчиков за отсутствие. Декабрь - такой декабрь, мать его...((
Надо вставлять ссылки на предыдущие главы, да... Прошу прощения. Пожелания учёл.)
Ракетно-стратегическая крипота...
Гауптвахты и гауптманны. Часть первая (эпилог уже был)
Гауптвахты и гауптманны. Часть вторая
..............................
С начгубом Капустиным мы уже познакомились, но губец любой - любимое место отдыха и развлечения всякого коменданта и тут мне повезло особо...

Майор Диса. (Фамилие такое)

Из поволжских немцев рыже-белёсый шкаф, пьяница, садист, тролль и вообще "добрый человек".

Лично у меня, когда я на него смотрел, был только один вопрос: КАК ТАКИХ ЗЕМЛЯ НОСИТ?

Реально, как в фильме "ДМБ", птицы переставали петь и дети в ужасе разбегались, если он шёл по городку. Не успевшие съебать малыши хватались за шкирку и вместе с перегаром впитывали в лицо : Хуйли не в школе, блять!?

Это я лично наблюдал.

Каждые полгода он брал отпуск за свой счёт и где-то ныкался. Слишком много весенних и осенних дембелей его жаждали найти.

Жену его узбеки отловили и побрили налысо. Она с ним развелась. А дверь его квартиры вообще многострадальна и легенда сама по себе.

Мало какой караул возвращался в казармы полностью. Диса любил поарестовывать и анально\морально понагибать совьетский зольдатн.

Короче, парочка была та ещё. Дружная, спитая совместными пьянками (а с кем им ещё бухать?) и во всей полноте власти.

И ночью им делать было нехуй...
...........................
Сменный караул на губе имеет свои достоинства и недостатки. Знаете, друзья, репутация полка - не вымышленная вещь. И в быту это тоже подтверждается.

Для меня, сидельца со стороны, сначала было странно.. Кормят и так хуёво (даже учитывая скукожившийся и ко всему привычный желудок советского зольда на втором году службы), но иногда просто беспредельно было.

Пока мне не пояснили ветераны-сидельцы: Хули ты хотел.. Пятого полка караул. Там одни долбоёбы. Хоть бы химзащиты парни скорее бы заступили. Там норм пацаны и начкар не демонит.

Штука в командире полка. Каков поп, таков и приход...

Караул по дивизии падает двойной на полк или роту ТРБ. Гарнизонный и внутренний. Внутренний это губа и городок, гарнизонный - артсклады и автопарк (хде всякие вот эти кунги командные)

Назначить кого куда - дело командира. А пищу на губу и караул давали в общем котле. Теперь, представьте, что в карауле на губе одни духи... Как в том мульте бакланы: Еда.. Взять, взять!! ))

Нам нихуя не доставалось.


...........................

Около 3-4 ночи\утра.

- Подъём, пидорасы, алкоголики, залётчики, ебать вас в рот! Руки в гору, ноги шире!

Капустин и Диса перебухали и навестили.

Немного философии..

Я думаю, только неизбывная жажда страстей и приключений гнала этих викингов РВСН среди ночи в самое гиблое место на саратовщине... И жажда общения, конечно. Ибо друг друга они заебли уже давно.

Дисе были неинтересны уже сидящие. Его нямкой был караул и новообращение, как ритуал. Поэтому он больше демонил там, в карауле:

- Уёбки, нахуй! Начкар, блять.. В камеру захотел?! Всех выебу, пидорасы! Выводного - в камеру! (о, родной.. а ты хамил сегодня сидельцам.. здравствуй)

Капустин бухой любил попиздеть за жизнь и про политику.

- Слышь, азер.. Как там тебя.. Вот чё вам надо пидорасам? Чурки вы ебаные.. Вот кто у вас там сейчас воду мутит? Муталибов?

(- Муталибова - в камеру! - доносится из караулки)

Тащемто неприкольно, стоя руки в гору, мордой в шубу, среди ночи слушать затирания пьяного прапора за политику и, я, как старший камеры (я вообще охуительно ответственный долбоёб-камикадзе) вякнул..

- На голодный желудок не сильно хорошие мысли воспринимаются, товарищ старший прапорщик.

Капусту как обрезало.

- Чё? Чё ты там насчёт еды?

- (ай, пятачок ещё, да похуй уже) Ужина не было. Чай без сахара и кусок хлеба. (шестеро рядом-руки-в-гору на разных языках: Ja, ja, naturlich... И обед зажали..)

- НАЧКАААР!!!  "Вопль раненой волчицы"( Диса вынул из жопы начкара и тоже примчался посмотреть)

Ещё одно маленькое философское отступление.

Капустин воспринимал губу, как свою феодальную вотчину. И чувствовал себя жестоким, но справедливым господином. Ему очень хотелось в его влажных мечтах быть эдаким "ебёт и кормит". Так что голодный зольд рушил его мироустойчивость и величайшие мысли о геополитике разбились к хуям об инстинкт хозяина рабов.

Старлей примчался, подтягивая всё, что можно было подтянуть.

- Выебу. Весь караул. Срочно еду сюда. Я, блять, нихуя не шучу.

Капуста говорил тихо и медленно... Аж мне стало страшно.

Так как караул был духовский, мы просто все заулыбались. Да, руки опустить, стоять вольно.. сукины дети.

Ну, что такое среди ночи духу разбудить дедов-поваров...

Вернулся парень с губами Райцигера и носом Тайсона. Поставил нямку и ушёл думать, как желудок влияет на внешность. Ваще никому его было не жаль.

В ту ночь запал викингов РВСН сдох и .. "хуй с вами, завтра выебу". (с)