Ракетно-стратегическая крипота...

Посвящается вот этому посту и его автору. Привет всем однополчанам (После нас - тишина)
Армия. Запоздалая карма
Начну с крипоты, если зайдёт - дальше веселее.))
..............................
В Таманской Ордена Октябрьской Революции и Красного Знамени, но нихуя не гвардейской (снимай свой знак или на губу опять!) дивизии всея РВСН, куда я прибыл на последние 4 месяца долга, было 10 полков. Соответственно столько вот дырочек с ракетками и есть.

Каждая представляет собой анально огороженую местность в радиусе количества километров прицельной дальности стрельбы пулемётика сильнокалиберного на электроспуске (это значит, что зольд сам по себе не может пострелуху устроить, если дежурная пися в штабе кнопочку не нажмёт. Хотя калаш всегда с тобой).

Изначально от тупых вилланов это на дальних подступах огорожено просто колючкой. С табличками. (Эй гражданина!Туда не ходи!) Через пару десятков метров идёт вспашка контрольной полосы и сигналка. Потом "спираль Бруни".

И уж опосля... "Сетка 100". Под напряжением. Последний рубеж.

Сама точка представляет из себя просто большую такую крышку большого такого люка. И не отъезжает медленно, как вы видели в кино 70-х. Там есть по краям детонаторы и её просто относит к ебеням подрывом. Хотя мои сведения старые, может сейчас просто в воздухе растворяется молитвами Роснано и Чубайса...

И посреди всей этой благодати торчит "залупа". Так называют контрольную вышку за форму армейско-архитектурную. Хде пулемётик и есть.

Но это не всё. От вышки идёт патерна (проход подземный) в жилотсек. Где живут неделю (боевое дежурство) два юнита-однополчанина. Их забрасывают туда через люк, который и запирается снаружи.

Так вот. "Сидел я в тамошнем допре.." (с)

По прибытию, меня закинули на губу и узнав, что посадить им меня приказал сам начальник штаба 27-й (Владимирской) ракетной армии, норот местный гестаповский весьма охуел, приходил на меня посмотреть и обещал "райскую жизнь". Приятно, когда тебе рады.. Мда..

Короче, много кого со мной посидело. Но более всего доставили ребята с N-cго полка. Чёт все немного постарше своих лет выглядели, с сединой и сидели все, как один, за бухару в расположении.

Сначала я за ёбнутого первого принял.

В общем история такая.

Виллане местные вообще плохо читают, а их дети и подавно. Маленькая девочка добралась до "сетки 100". Где и выиграла главный приз, слегка попахивая жареным.

Скандал замяли, но с тех пор каждый зольд этого полка, заступавший на дежурство, видел девочку в жилотсеке или патерне.

"Проклятый полк". Так их и называли.