Гаррет-вор уже в особняке.

Гаррет-вор уже в особняке. Арт, Графика, Krita, Фэнтези, Гаррет, Алексей Пехов, Иллюстрации, Рисунок

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тега Thief нет, значит, Пехов.

Мне вообще нравится Пехов, особенно ранний, но сеттинги свои он заимствует в большей или меньшей степени. Сиала - это Thief, Хара - Myth of Fallen Lords, Последний Завет - Fallout, Киндрэт - Vampire the Masquerade, Летос многое взял из малоизвестной книги Патрика Ротфусса "Имя ветра", а "Заклинатели" содержат в себе кучу мелочей, названий и мест, которые вы будете знать на ура после первой же экскурсии по самым известным местам Японии. Но это я так, придираюсь. :)

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Хроники Сиалы это как "фанфик" из тех времен, когда такого слова почти и не знали) Но сделать по мотивам довольно простой игры такой эпичный блокбастер - это точно талант.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, один из лучших российских авторов фэнтези. И неважно, откуда он Гаррета вытряс. Жаль мою нежную любовь к фэнтэзи в общем и Пехову в частности не с кем разделить (((
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не с кем, забодай меня Хсанкор!? Да тут многие могут цитировать! )

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, собака!!!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пригодицца!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Юми, ты ли это?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здрасьте, как это не с кем! Плохо искали, значит. Вот я Пехова люблю!
"Пересмешник" был первой книгой Пехова, которую я прочитала, и он мне настолько глянулся, что взялась и за другие.
Читала "Стража" и, хотя на мой взгляд, автор чуточек перегнул палку с оммажем пану Анджею, мне очень понравилось. Читала и дилогию о Летосе (впрочем, понравилось чуть-чуть меньше, хотя хорошие книги).
Читала "Хроники Сиалы" (в целом, реально душевно!).
Но наверное, наибольший восторг вызвала дилогия "Созерцатель" и "Тень Ингениума" 
А вот "Под Знаком Мантикоры" - ой, я не верю, что это Пехов писал. ((( Такой убийственно убогий язык! Словно читаешь фанфик от 13-летнего подростка, который прочитал две с половиной книги.... (даже "Хроники Сиалы", первая его книга и то написаны в разы лучше!). Наверняка он поставил свое имя под "трудом" кого-то из друзей... ((((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно Сиалы, можете со мной разделить) Я перечитывал давно, но еще помню многое. Правда, этот цикл это все, с чем знаком из Пехова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>Пехову в частности не с кем разделить (((

???

Пехов - лучший отечественный фэнтези-писатель.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С игровым персонажем гг Хроник связывает только профессия и имя. Всё остальное - фантазия Пехова.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Он еще взял за основу квест про проклятый район города и еще что-то было, надо перечитать. 😃 Но да, написал очень хорошо. Как фанату этой серии игр было очень круто почитать такие книги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ Рог связывает. Который, в прочем, в сюжете можно было легко заменить на любой предмет с теми же свойствами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Гаррет был заимствован, Пехов и не скрывает
2
Автор поста оценил этот комментарий

А! Да, идиот я, забыл тег добавить. Конечно Пехов! Игра хороша и книги отличные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Насчёт имени ветра - как то не заметил схожести с пеховым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Иронично* Ты про Стража забыл. Он ведь таак похож на Ведьмака.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ды не особо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И потом, есть у него и сеттинги, которые ни на что не похожи. Рапгар, мир Гипноса, мир ингениума, Изнанка, мир милорда Кугеля, Мантикора, например. Из них, правда, три имеют параллели с нашим миром, но это скорее альтернативная история/география и только.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что?из Ротфусса?
Что же он там взял?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте вспомнить. Группу героев прошлого, которых стали считать проклятыми. Ещё, пожалуй, самую заметную особенность Летоса: в присутствии зла пламя становится синим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая же "группа героев" стала считаться проклятой ?
Или вы уже прочли "дверь из камня" ?
И ппри каком зле пламя было синим ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чандрианы - ответ на оба вопроса.


— Тогда помоги нам закончить ее, — сказала мать. — Знаки чандриан — вот еще один важный кусочек, который мы не можем выловить. Все соглашаются, что есть знаки, говорящие об их присутствии, но нет никакого согласия в том, какие они.

— Дайте подумать… — сказал Бен. — В первую очередь, конечно, синее пламя. Но сомневаюсь, что оно сопутствует только чандрианам. В некоторых легендах это знак демонов. В других — фейе или любой магии.

— Этот знак также показывает дурной воздух в шахтах, — указала мать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чандрианы к Гаррету совсем не соотносятся. Рутфус Патрик  совсем другое. Но очень интересное произведение, жаль продолжение ждать долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гаррет тут при чем? Я про Летос говорю, где синее пламя и все такое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку