FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка

18 июля.

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Да, точно Крымские. Только шалманов и офигевших таксистов не хватает.

С утра побежали радиально на Куликалонское озеро купаться. Пейзажи - крымские! Сухая степь, редкие хвойные деревья, горы и голубые озера. Вода, кстати, не совсем ледяная, но и не больше десяти градусов, поэтому лично мое купание свелось к окунанию и стирке вещей.

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Группа на радиалке.

Катя (руковод) не высказывает претензий к прослушиванию музыки в наушниках на маршруте, поэтому если оперативная ситуация не требует пристального внимания (например при прохождении осыпей или ледников), то я отдаюсь во власть собственного плейлиста. Кэшированные аудио совершенно иначе воспринимаются в подобных условиях.

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Шпилим вверх по тропке.

Хоть и анонсировалась полудневка, но как такового отдыха не случилось, скорее просто расслабленный день. Вернувшись, мы собрали лагерь, отошли на другой каскад озер и встали на обед. Во время сиесты мои спутники продолжали прятаться от солнца, а я еще часик провел на солнце в шортах, о чем потом вспоминал ночью. Если за время городского этапа своего среднеазиатского трипа загар на ногах дополз до коленок, то за сегодняшний день он уверенно шагнул к нижней части бедра.

После обеда наш “травяной” этап кольца закончился, начались осыпи. Впервые за поход достал каску.

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Ваня-реммастер и Глафирий смотрят маршрут. Место ночевки - огромный камень слева на осыпи.

На ночевку встали у огромного камня, обнаружив рядом места для палаток, сооруженные группой наших турклубовцев 7 лет назад (предположительно). Поскольку мест на всех не хватало, то решили палатку-“четверку” не ставить. Катя завербовала снова несколько человек спать на улице, прямо на месте нашей кухни. Мне кажется, коллектив постепенно начинает втягиваться в подобное, но для меня подобная практика заказана - мой Дейтер Орбит хоть и заявлен на нулевую температуру комфорта, все равно уже “холодит”, поэтому я тащу с собой две пенки. С другой стороны, у меня отлетел стоппер на молнии, поэтому теперь мой спальный мешок банально не застегивается. Весь поход им просто укрывался.

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Ребята ставят палатку. Стоим плотно, как кусты на террасах.

В моей палатке вновь ротация. Гиганта Глафирия заменили на другую, не руководящую Катю. Таким образом, она стала пятым партнером по палатке за этот поход.

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Тем временем организуется кухня.

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Готово!

Смотрел с какими остервенением Ваня и Таня (самые молодые участники группы) занимаются ландшафтным дизайном, пытаясь свить собственное двухместное гнездо. Подбадривал ребят уместными (и не очень) шутками, а сам вспоминал, с какой скрупулезностью и педантичностью тот же Глафирий точно также ровнял площадки на Памире или Митя (мой бывший руковод) - на Кавказе

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Тут мы очень композиционно присели: Катя (не руковод), Сашечка, Стас, Аделия, Таня-финансист, Ваня-р

FUNтастический газлайтинг-2023. День 4. Недополудневка Туристы, Поездка, Путешествия, Туризм, Палатка, Отдых на природе, Горы, Фанские горы, Таджикистан, Азия, Отпуск, Длиннопост

Вид из палатки вечером.

Горный Туризм

1.3K пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules