Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФСБ задержала группу, готовившую теракты в Москве и Петербурге

ФСБ задержала группу, готовившую теракты в Москве и Петербурге События, Политика, Россия, ФСБ, Теракт, Санкт-Петербург, Москва, РИА Новости

© РИА Новости. Игорь Зарембо

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. ФСБ задержала 10 террористов, которые планировали взрывы в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба ведомства.


По данным силовиков, межрегиональная террористическая группа, состоящая из выходцев из Центральной Азии, готовила серию резонансных терактов с использованием автоматов и взрывчатки в местах массового скопления людей.


Во время операции у боевиков изъяли четыре самодельных взрывных устройства, которые были начинены поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.


Операция проведена при поддержке МВД России и во взаимодействии со спецслужбами Таджикистана и Киргизии.


В ФСБ добавили, что задержанные уже дают признательные показания. В частности, они сообщили о контактах с главарями запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке, а также признались в своих целях, и раскрыли сообщников, как в России, так и за рубежом.



Источник: https://ria.ru/incidents/20161112/1481235967.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не понял. Сейчас большинство терактов планируют совершать граждане из Срденей Азии а не из Кавказа?
раскрыть ветку (98)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Таджикистан и Узбекистан страны бедные. Вот их граждане и бегут кто куда, в том числе на войну.
8
Автор поста оценил этот комментарий

За Кавказом сейчас очень плотно следят, а за Средней Азией пока не так плотно.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да и там периодически ловят и мочат бандгруппы, дело не в нациях-дело в головах и бедности, неграмотности...

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы роль играют убеждения, зрите в корень, а корень Ислам (радикальный или еще какой)
раскрыть ветку (63)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это ладно. Раньше совершали теракты или планировали в основном Чечня, Дагестан, кабардино-балкария и т.д
Сейчас там террористов придушили получается, а сам терроризм перешел на таджиков и узбеков?
раскрыть ветку (62)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране у ФСБ руки длинные, в своих республиках нельзя незамеченными и неотпизженными (убитыми ибо террористов в живых не оставляют) остаться,  сразу ловят на попытках вербовки и планирования  , а вот сунуться в чуркестаны нельзя, там этих пидоров и вербуют и готовят

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. А в этих странах Средней Азии получается хреново работают спецслужбы
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Они с этой хуйнёй просто не сталкивались, в отличии от ФСБ, вот начнутся у них теракты и тоже будут отстреливать похлеще фсбшников

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зная южан - они будут отстреливать без особого разбора.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно в Узбекистане. Там один раз был терракт, Каримов тогда так раз**бал спецслужбы что мама не горюй. И террактов там не было только потому, что Каримов за этим следил строго, и бошки откручивал налево и направо.
А вот за Таджикистан не скажу ничего.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там страшная коррупция, кумовство и покрывательство. Там даже родственники членов правительста( некоторые говорят что и дети президента), курируют наркотрафик.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Таджикистане к слову исламофобия на государственном уровне. Например, есть негласный запрет на ношение бороды для молодёжи. Это многим не нравится, и они уезжают из страны.

Ясно, кому это не нравится и кто сюда оттуда едет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас общался с таджиком-аспирантом. Он сказал, дескать многие таджики очень наивные и малообразованные и легко внушаемые.
Поэтому там следит жестко сам Рахмон, так как он граничит с опасной страной. Но за всеми не уследишь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы я написал в поддержку.
Специально пообщался со старым знакомым из университета
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз,в докладах "человеколюбивых" западных организаций,жаловались на то ,что там ГБ подозреваемых в участии ,живьем варит

Автор поста оценил этот комментарий

Писали, что сначала инфа пришла как раз от их спец служб. Получается, что работают.

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.mk.ru/politics/2016/03/30/ocherednoy-terakt-v-dag...

кого нашли, поймали длинными руками ?

могу тебе ещё с десяток примеров кинуть с кавказа, далеко ходить не надо.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Дагестане регулярно новоприбывших отстреливают. Кстати, изначально они тоже через него прибыли, а уже там готовили наемников, шедших далее в Чечню и КБР.

Плацдарм и лагеря нужны, однако. Сами они ничего нихера не планируют и не делают, потому что это требует и квалификации, и средств соответствующих, и это все стоит немало денег. Все извне шло и идет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все лезут и лезут гаденыши. Как конвеерные мудаки. Бомбит нереально, чё спокойно этим уродам не живется? Вопрос риторический конечно
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чё спокойно этим уродам не живется?

У него на родине трешовый ад и чад кутежа, безработица, нищета, вот это вот все. А в России зажравшиеся кяфиры, которых можно на деньги ставить, власть над ними иметь путем террора, да сочных белых женщин без хиджаба иметь. А если вдруг облажался - то тут уже и рай, и гурии, полный фарш. Терять-то нечего, на родине он сдохнет ни за хуй собачий, а тут оторвется по полной.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего из них получается именно фарш. Я не нацист или расист, я ненавижу радикалов в любых проявлениях. Но, как ни парадоксально, для них применимы только радикальные меры. Сраные сыкливые пидоры. С их стороны подох один, а с нашей погибли сто ни в чём не повинных человек на каком-нибудь вокзале, которые рай и девственниц явно больше заслужили. А в открытую слабо войной пойти? Вы же "Государство"? Загнать обратно в пещеры и сравнять с землёй этих уродов. И на национальность похуй. Завербовали русского? Похуй, значит хуёвый был русский. То же и с киргизами, беларусами, украинцами, узбеками, казахами и коренными французами какими-нибудь. Террор должен уничтожаться их методами.
Извините за мат. Пробомбился.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может попробовать начать с образования? А там, глядишь, и от религии мало чего останется, не?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Образование у радикальных исламистов? Их с детства "учат" абсолютно другому. Почему среди смертников большинство женщины? Да потому что женщины - это для них инструмент, который абсолютно безволен. Замечу, что я не против религии, как таковой. Я против радикализма и упоротости во всех её проявлениях. Когда условно "православная" школьница пытается съебнуть в Турцию по науськиванию какого-то Махмуда из вконтактика, о чём это говорит? Что православие в мозги здесь не вставили в мозг? Или может у неё образование херовое? Нет. Это слабая воля и подростковый максимализм. Если уж нашим детям эти обезьяны умеют засирать мозги, то представь, как там на их родине это работает. Я сейчас не говорю про обычных мусульман. С нами татары туеву хучу лет живут в мире, например. Да и других национальностей достаточно. Не в образовании дело, а в том, что взращивают местной культурой и обычаями. У нас светское государство, а на востоке большинство - нет. И я могу понять несветских нерадикальных саудитов. Это их культура, с голой жопой там не побегаешь по улицам. Но не понимаю нынешний Афганистан, например.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешний Афганистан вскормлен войной на протяжении 40 лет. Там деды воевали с советами, отцы воевали с буржуями. Естественно, что дети будут квинтэссенцией всего этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Войной и наркотрафиком.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Центральной Азии полно подпольных промывальщиков, в Исламе часто для того чтобы узнать как и что просят помощи "наставников", вот они как раз и могут мозги промыть и науськать.


А нищему безработному и не обремененному образованием, что делать? Правильно с оружием в руках забрать то что от него козлы притырили.


Пара месяцев работы наставника и уже технично мнение что все уроды а Ислам истина плотно засядет в голове...

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ислам. То говно, что им в черепа вливают, вообще мало с исламом соотносится.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается провильства Средней Азии (Таджикистана, Узбекистана и т.д.) не пытаются их душить таких вербовщиков?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать.

Восток дело тонкое...


Тут Ислам это религия предков и правители лавируют, чтобы и овцы были целые и волки сытые. А так как все насквозь коррумпировано, то власти в основном карманы набивают и следят за тем чтобы их от кормушки не скинули.


И потом вот вам простой пример. Я беседовал с Послом Йемена у нас, он мне глаза на Ислам открыл, если вкратце пояснив что ничего хорошего от него не жди если не муслим, и что всем нам иноверцам все равно кирдык будет. И насколько я понял этот посол наставник целой группы местных.

Дипломатическая неприкосновенность, дадудадуда...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посол? так и сказал? Левому человеку что всем нам кирдык? Что еще сказал?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а чего ты хотел? Пикабу весьма популярное место, тут много разношерстного народу сидит. Я не удивлюсь, если тебе посол Йемена лично ответит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати где он сейчас непонятно, после событий у них в стране думаю он сменился. Кстати очень умный мужик, сам Иорданец, а от Йемена посол, по русски очень хорошо говорит...

Уровень знаний по Исламу выше чем у большинства духовных наставников с которыми доводилось сталкиваться. (И гонору у него поменьше чем у муллы, к тому на кривой козе не подкатишь, некогда ему сидя в Лексусе общаться)

Автор поста оценил этот комментарий
А чего ему меня бояться, мне же никто не поверит, что я вообще с послом общался, я же левый)))

Скажут да кто ты такой что ты тут выдумываешь.)))


Восток дело тонкое Петруха, так что учись хорошо и уроки зубри, пригодится. ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё там трудного то?

Азиаты да азиаты, собственно. При чем очень удобно управляемые с этой "книгой". Вот без книги, уже трудно. Другое дело, что у нас уже 100 лет управлятелей нет. Например, у нас в МГИМО же всякие жиды (нацмены)-либерасты-и т.д. братия тусуется , с проблемой в голове...

А раньше и сами могли )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаются. Постоянные проверки на службах. Запрещены хиджаб и прочее. Если ты больше года отсутствовал, то требуется куча справок от работодателя + т.к. Если поймают на этом деле, то будет пиздец и тебе и родственникам. Как мне рассказывали - полная конфискация имущества (причём и у родственников тоже) и гарантированная смерть в тюрьме. У них также запрещены куча мулл..муллов..священников короче. Плюс при въезде делают запрос, что ты смотрел в нете с телефона. Если выяснится, что какого-то запрещённого муллу, то тебе так же пиздец. Так что я бы не сказал, что они совсем дилетанты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душат тех кто не может откупиться и вреда от него стране больше чем он принесет денег. Там страшная коррупция, там гаишнику даешь 20 сомони за чуть ли не любое нарушение и он сразу же отпускает.( ну так было года 3 назад точно).

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 Таджики говоришь ? У нас в Казахстане есть хачи ебанутые которые рвутся за ''братьев'' воевать. Хотя тут им есть и бабы в миниюбках и прочие которых можно ебать - если ещё брать в расчет что здешние бабы в восторге от таких животных. Просто некоторым не сидится походу.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 У меня на работе был таджик, веселый парнишка. Язык не поворачивается о нем плохо высказываться.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда рассадник был- рядом Пакистан, который на этом поприще преуспел и Афганистан, который даже комментировать не нужно.

#comment_75736428

Там правительству не до этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В результате успешных мер предпринятых Российским руководством, совместно с населением северокавказских регионов, террор ваххабитского типа в СКФО был практически задавлен. Сегодня там работает обширная агентура по выявлению террористических элементов, которые немедленно уничтожаются. Кроме того, "Имарат Кавказ" на признается верхушкой ИГ из-за религиозных разночтений. Также, уровень жизни в регионе значительно вырос, что выбило социальной фундамент из под ног террористов. Средняя Азия, в особенности беднейшие Таджикистан и Киргизия сегодня являются основным источником нестабильности на материке. Максимальные силы саудиты бросили на дестабилизацию Туркмении, ибо это позволит инициировать передел энергетического рынка Китая, который в свою очередь имеет многочисленных уйгурских мусульман сепаратистов, которые работают основной пехотой всего этого процесса. Уот так вот...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал что саудиты те еще мрази
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так придушила, что каждые пол года в дагестане уазик с ментами либо взрывается, либо расстреливается.

Автор поста оценил этот комментарий

Разжигание межнациональной розни. Как тебе?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку