Фруктовая пастила

ЗНАЕТЕ, ЧТО САМОЕ СЛОЖНОЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ДОЛБАННОЙ ПАСТИЛЫ? РАСКАТАТЬ ФРУКТОВОЕ ПЮРЕ ТОНКИМ СЛОЕМ, SOOQA

Фруктовая пастила Пастила, Кулинария, Еда, Банан, Сладости, Длиннопост, Рецепт

Я, честно говоря, не знаю, что тут вообще можно опиcывать, но вдруг кому пригодится. Несмотря на то, что на фотке есть яблоки, я их не клала (в процессе как-то передумалось), и оставила одни бананы. Их, кстати, лучше брать очень мягкие, перезревшие, почти черные. Ну, вон как у меня.

Фруктовая пастила Пастила, Кулинария, Еда, Банан, Сладости, Длиннопост, Рецепт

Нам понадобятся:

– Два банана
– ???
Всё.

Плюс, я добавляла сухой имбирь (0,5 чайной ложки), мне он очень нравится. Вы можете добавить любые другие специи, кому что больше по душе :)


Бананы пюрируем в блендере (можно в погружном, можно просто вилкой в миске, главное, чтобы не было крупных кусочков).

Фруктовая пастила Пастила, Кулинария, Еда, Банан, Сладости, Длиннопост, Рецепт

Добавляем желаемые специи (или не добавляем) и чайную ложку лимонного сока, и хорошо взбиваем еще раз. Сок нужен для того, чтобы фрукты не темнели, иначе пастила получится не очень красивого грязно-серого цвета.

Фруктовая пастила Пастила, Кулинария, Еда, Банан, Сладости, Длиннопост, Рецепт

Противень накрываем фольгой и смазываем маслом. Я взяла вот такой коврик, он удобнее.

Фруктовая пастила Пастила, Кулинария, Еда, Банан, Сладости, Длиннопост, Рецепт

И то-о-о-о-оненько распределяем пюре. На мой взгляд, это самое сложное, ну серьезно, просто невозможно, чтобы со всех сторонa была одинаковая толщина х) И ставим в духовку часика на четыре на 60 градусов. Как только перестанет липнуть и проминаться под пальцами – готово. Можно в конце аккуратно снять пастилу и перевернуть на другую сторону. Так будет быстрее.

Фруктовая пастила Пастила, Кулинария, Еда, Банан, Сладости, Длиннопост, Рецепт

Готовую пастилу я порезала пополам и свернула в трубочки. Вышло две штуки, сфотографировать успела только одну.

Рецепт пастилы на белках будет тогда, когда я смогу отыскать агар-агар в своём захолустье. Всем спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
– Два банана
– ???
Всё.
Плюс ... сухой имбирь
и чайную ложку лимонного сока

Вообще "всё" обычно значит всё, ничего больше. Если после "всё" ВНЕЗАПНО!!!адын, блять, оказывается не всё, а имбирь и лимонная кислота - не надо писать "всё". Или хотя-бы минимально вычитывать написанное. Подобное "на-отъебись" отношение никого не красит.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Читал в детстве сказку "каша из топора"? Сперва нам нужен топор. Все. Ну и воды неплохо бы. Все. Ну и крупы немношк. Все. Ну и маслица совсем капельку.
8
Автор поста оценил этот комментарий

+, зашла, чтобы написать этот коммент

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Все" тут отделяло список необходимых продуктов.

Это же очевидно, тебе следует больше практиковаться в русском.

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала свой рецепт, то, что клала я. Но в пастилу можно легко не класть ни имбирь, ни лимонный сок. Ничего не изменится. А заменить бананы другими фруктами – вообще сок добавит разве что кислоты
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это нужно было указать в рецепте, если ты писала его для людей, а не "для себя". В этом одна из серьёзных проблем инструкций в интернете - их пишут люди, умеющие делать, но не умеющие научить.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда стоит просто не смотреть рецепты в интернете, как считаете?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что вы дуром накропали свой криатиф за десять минут, ни на секунду не задумавшись о тех людях, кто будет его читать и попытается воплотить в жизнь. Это к вопросу о том, как я считаю.


Что же о предложении, так им можно оправдать любое бракодельство и блядство.

Чинуши воруют миллиардами? Может, тогда стоит просто не обращать внимания, не твои же миллиарды?

Чурьё насилует детей? Может, тогда стоит просто отвернуться, не твои же дети?


Всё великое начинается с малого. Поэтому нет, не стоит.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех описанных вами ситуациях следует делать что-то по мере сил и возможностей, оказывать помощь, а не поливать дерьмом и осуждением, как это делаете вы.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, какие мы нежненькие. Милочка, я даже ещё не начинал поливать тебя "дерьмом и осуждением". Это запрещено правилами Пикабу и лично мне неинтересно.

Для общего развития попытайся выложить свой горе - рецепт в любой кулинарный паблик Вконтакте. Вот там ты узнаешь, что значит

поливать дерьмом и осуждением

Поймёшь, что услышанное от меня - лёгкая критика. И критикуя, я делаю

что-то по мере сил и возможностей

для уменьшения количества плохого, негодного контента на Пикабу в частности и в рунете в целом.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывала, возмущений не было :) Если ваша помощь заключается только в никому не нужной критике – очень жаль. Вряд ли кто-то всерьез к вам прислушивается.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку.


Минимум 79 людей прислушиваются только здесь, не переживай.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати я должна вам что-то кидать? Много на себя берете. На этом предлагаю, наконец, закончить
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такой, что иначе прослывёшь вруньей.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку