Фриланс, такой фриланс ч20

Работа в интернете имеет много плюсов.

Для тех, кто не работает в интернете, могу для ясности перечислить три самых основных плюса.


1) Свободный график (вы работаете по своему графику, и не привязаны к времени)

2) Нет финансового потолка (заработок зависит от ваших усилий, навыков и умения себя продать)

3) Работать можно из любого уголка мира

(вы можете работать везде, нужен только выход в интернет)


Но порой, даже ЭТИ плюсы, могут блекнуть на фоне некоторых минусов.

Про один из них сегодня и решил написать.


Обычно, когда ко мне обращается клиент и он знает чего хочет, на то, чтобы начать работать, уходит от 1 до 5 дней.

Некоторые же, могут писать и звонить на протяжении нескольких месяцев, и всё равно до начала работы и оплаты может так и не дойти.

Об одном из таких заказчиков далее.


Обратился ко мне человек, который имеет свои инфо курсы, и ему нужны были регистрации на курсы.

Общались в общей сложности два месяца, всё спрашивал, как и что будем делать.


Для того чтобы получить большое количество регистраций, было принято решение сделать автоворонку через рекламный кабинет Facebookа.

(Запускается реклама в Facebook, показывается в инстаграм, рекламный пост переводит на сайт/лендинг/воронку/на сайт с контактами)


Распишу в двух словах как это происходит:

Первое, что создаётся — лид-магнит

Лид-магнит максимально подходит под сферу инфобизнеса.

После разрабатывается стратегия, подготавливается материал/посты.

Следующий этап — анонсирование курсов и старт продаж.


Объём работы достаточно большой, так как нужно хорошо подготовиться и сделать всё на уровне.

Обговорили с этим заказчиком все рабочие моменты, что нужно будет от них, и как всё будет проходить, обсудили также цену за всю работу

Дошли до конца сделки и остался последний этап — оплата за работу.


После того, как меня попросили скинуть реквизиты, парень успешно пропал на 5 дней.


Через 5 дней вижу следующее сообщение:

Фриланс, такой фриланс ч20 Бизнес, Продвижение, Маркетинг, Фриланс, Заказчики, Заказчики шоу

Через 8 дней приходит следующее сообщение:

Фриланс, такой фриланс ч20 Бизнес, Продвижение, Маркетинг, Фриланс, Заказчики, Заказчики шоу

После этого сидишь и думаешь: «Что, простите, происходит?»

Обидно наверное, получить негативный отзыв от человека, с которым ещё не начал работать.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)