Frau Warum. Длинное и низкое, ч.2

Что-то длинное и низкое. Продолжение.

Итак, получив некоторое удовлетворение от созерцания, я стал замечать лёгкий дискомфорт в глазах. А именно в районе седла, которое здесь смотрелось абсолютно как в той поговорке про корову. Почесав затылок, я решил, что раз уж силуэт длинный и низкий, то вертикальные доминанты здесь вовсе ни к чему, обойдёмся плавными ниспадающими линиями. Припомнив, что ранее мне на просторах интернета попадались велосипеды с "альтернативными" сёдлами я понял, что этого не избежать. "Лопата!" - подумал я. И засмеялся! Лопата показалась мне идеальным решением, ибо была она плоской, тонкой, прочной и достаточно широкой, чтобы поддержать мои дражайшие булки на подобающем силуэту уровне, а сам силуэт не вываливался бы из рамок моей длинно-низкой концепции.

Но на этом этапе я внезапно встретил сопротивление суровой реальности моим представлениям об идеальной лопате. Её никак не находилось, идеальной такой. Нигде в городе! Всё, что попадалось мне в хозяйственных и не очень магазинах было не той формы, площади и степени загиба, а центральные выштамповки уже при первом на них взгляде причиняли фантомные боли в районе копчика! Но я не сдавался и по истечении всех возможных магазинов и вариантов лопат, та самая идеальная была всё-же найдена! Вместе с лопатой я приобрёл некоторую популярность у продавцов лопат, они потом ещё долго узнавали меня в лицо, ибо не каждый, знаете ли, день встретишь покупателя, который раскладывает лопаты по полу и начинает на них сидеть, при этом ничего не объясняя!

Хе-хе..

Итак, у меня в руках оказалась отличная лопата, устраивавшая меня по всем вышеозначенным параметрам и сияющая штампом "Люкс" на левой румяной щёчке. К тому же, в её изначальный силуэт отлично вписывался контур креста, форму которого я придал ей в тот же вечер. Лопата, кстати сказать, оказалась крепким орешком и не особо-то хотела принимать эту форму. При помощи некоторого запаса отрезных кругов и идиоматических выражений, я всё-же победил. Со сваркой лопаты с рамой возникли те же проблемы. Калёная противотанковая немецкая сталь никак не хотела сливаться в кастомайзерском экстазе с мягким русским водопроводным железом. Но я, получив уже перед этим заряд упорства в процессе резки, покрутив так и сяк ручки регуляторов на сварочном аппарате и используя остатки вежливых и не очень уговоров, справился в конце концов и с этой задачей. Вуаля! У меня теперь была собственная, настоящая, тяжёлая как чугунный мост, но при этом прекрасная, как сама Афродита, лежащая перед Зевсом, рама! Моя! Сам сделал! Аплодисменты, слёзы на шёлковых платочках, занавес!

-"Отставить занавес, впереди ещё покраска и сборка!

-Есть отставить занавес! Р-р-разрешите красить?"

Покрасил.

Пришёл черёд всё это собрать и дать имя, ибо без имени вещь- не вещь, а кастомный велик- это определённо и несомненно вещь!)

(продолжение следует)

Frau Warum. Длинное и низкое, ч.2 Сварка, Велосипед, Кастомизация, Сварщик, Самоделки, Длиннопост
Frau Warum. Длинное и низкое, ч.2 Сварка, Велосипед, Кастомизация, Сварщик, Самоделки, Длиннопост
Frau Warum. Длинное и низкое, ч.2 Сварка, Велосипед, Кастомизация, Сварщик, Самоделки, Длиннопост
Frau Warum. Длинное и низкое, ч.2 Сварка, Велосипед, Кастомизация, Сварщик, Самоделки, Длиннопост
Frau Warum. Длинное и низкое, ч.2 Сварка, Велосипед, Кастомизация, Сварщик, Самоделки, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.