Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы!

Фотосклад.ру. Открыв отзывы о данном СЕТЕВОМ магазине различной электроники, в том числе и довольно дорогой фото-видео аппаратуры мы получаем примерно 65-70% негативных отзывов на 30% положительных. Даже на пикабу есть негатив по тегу "фотосклад"


Ниже несколько примеров.

Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост
Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост
Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост
Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост
Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост

К сожалению я не читал отзывы о магазе до покупки, так как спешка.


И я-бы никогда просто так не обратился в этот магазин, но случилось так, что мне было необходимо в срочном порядке приобрести две вещи - петличный микрофон и рекордер. Причем с самовывозом через пару дней и без ожиданий. Нужный нам микрофон (RØDE smartlav+) оказался единственным в городе и только в фотоскладе. Ну окей, оформили два заказа, дабы пару промокодов на скидку по 500р прикрутить к заказу. Не, ну а чо?)


(к микрофону пришлось докинуть безделушку за 500р, дабы на халяву досталась. Но ее не оказалось в магазине, а доставить за 3 дня не успели. (срок был 3-5) Из за чего срочно пришлось менять заказ в день приезда в город). Поддержка в магазине работает хорошо и по телефону решили мою проблему за пару минут.)

Зайдя в магазин, (Краснодар) мы увидели человека, пытающегося вернуть планшет по гарантии, но нас это не удивило. Всякое бывает. Позже почитав отзывы понял, что для них это норма работы.

Да и сам магазин напоминает максимум пункт выдачи. Витрин всего пара и те пустые. То есть зайти и посмотреть ассортимент никак не выйдет. Все необходимо предварительно заказывать через сайт.

Озвучив номера заказав нам отдали товар, взяв деньги (оплатить картой в магазине мать его, зачастую очень дорогой фототехники нельзя, а оплата картой на сайте +3% к сумме. И это в конусе 2019 года…) Я сразу обратил внимание, на потрепанную, явно вскрытую коробку от микрофона. Мелочь, скажете Вы, но когда эта маленькая петличка стоит 5000р не хочется видеть помятую и не очень презентабельную упаковку. Да и открыв коробку, мне показалось, что ее уже юзали.

Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост
Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост

Не критично. Вроде и бирка на месте, хотя сама бирка не мешает использовать микрофон. Но так как именно этот микрофон купить больше нигде в городе и даже крае не было возможности, я осмотрел сам товар и не стал предъявлять претензии продавцам.

Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост

Рекордер был в лучшем состоянии и не вызвал подозрений.

Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост

И только дома в документах от рекордера я нашел гарантийник, выписанный от 2.10.19. А я приобрел данный рекордер 18.12.19

Вот что это было? Гарантийник от другого устройства или вторичная продажа возвращенного товара?

Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост
Фотосклад. Продажа брака, пали и б/у, как норма работы! Покупка, Фотосклад, Отзыв, Интернет-магазин, Обман клиентов, Краснодар, Длиннопост

К счастью оба устройства работают как положено, но осадок от покупки остался.

Да и вообще, если взглянуть на сайт, то сразу видно, что многое - товар с Алиэкспресс.

Да и отзывы это только подтверждают. Серые смартфоны и камеры, поддельная гарантия, продажа б/у устройств, брака и восстановленных…

Не ожидал я такого от крупного, на первый взгляд, сетевика.


Цену у них, к слову вполне средние по рынку. О какой-то заоблачной выгоде речь вовсе не идет, даже с учетом скидок по промокоду


И я мог-бы подумать, что отзывы куплены, но моя ситуация только подтвердила обратное.
Я считаю что нам повезло. Сумма покупок не превышала 15000р  и устройства работают нормально (надеюсь брак не вылезет). Но читая отзывы, где людей кидали на 50-100т.р - просто волосы дыбом.
И многие признают - магазин говно, но единственный в городе, где можно купить некоторое оборудование... Как и с моей петличкой вышло. И такое отношение по всей стране!