Forza Horizon 4: от любви до ненависти!

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Доброе утро, дорогие друзья. С вами снова Bert, понимаю, что как-то пропал с радаров, оправдания мне нет.

Вернуть меня решила игра, которую я искренне люблю и так же искренне ненавижу! Как вы уже поняли по названию это Forza Horizon 4 (далее FH4).

Я очень люблю автомобили и очень люблю гоночные игры. При том что в реальной жизни симулятора вождения мне хватает, то люблю что-то более аркадное и приятное для времени препровождения. В свое время это была прекрасная серия need for speed (в то что она превратилась сейчас я не хочу даже говорить, но ребята вроде что-то исправляют каждый раз, поэтому надеемся и ждем), а с определенного времени это стала серия Forza Horizon.


Что можно сказать про 4 номерную часть, она прекрасна, за исключением всего 2х ОГРОМНЫХ проблем.

Начнем с визуальной части, картинка на вашем экране выглядит просто завораживающее, машины красиво блестят на солнце, пейзажи вокруг заставляют останавливаться и просто рассматривать их. Действие то теперь происходит в Англии (в Англии, да в Англии!!! Разве есть те, кому не нравится Англия??!!!), здесь и живописные луга, красивые предместья, уютные деревеньки и прекрасные города. Плюс появилась смена сезонов, это привносит еще больше разнообразия. Мне лично очень зашла тоскливая осень с оранжевой листвой и дождями. В этой игре ты действительно наслаждаешься картинкой. Графика просто великолепна.

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Автопарк как всегда радует автолюбителя, машин очень много на любой цвет и вкус. Плюс естественно буду разнообразные DLC которые еще больше расширят автопарк.

Хочется упомянуть правильный маркетинговый ход с добавлением машин Джеймс Бонда, поездить по старушке Англии на Aston Martin DB5 это я вам скажу бесценно.

Музыка в игре как всегда представлена несколькими радиостанциями, от заводных мелодий до классических произведений. Звук двигателя самих машин то же на высоте, каждая звучит и самое главное рулится по-своему.

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Последнее на что хотелось бы обратить внимание это на гонки и задания в открытом мире, их просто тьма как много. Игра выкидывает на вас мероприятия в таком количестве, что иногда хочется сказать: «Горшочек не вари» и просто передохнуть. Мне очень понравился обыгрыш заданий из 3 части, которые раньше назывались испытаниями (необходимо было н разных машинах выполнять разные задания), теперь это выглядит как работа на киношников и съемки трюков для фильма. Честно очень интересная задумка.

И, казалось бы, не игра, а эталон мира аркадных гонок. Но в этой бочке меда, есть одна две ложки дегтя.

Первое это постоянные вылеты на ПК. Проблема, которую производитель пока не решает и кажется делает вид что ее нет. Все форумы завалены вопросами с тем как это решить. Рейтинг в Windows store у игры падает на 1 пункт в день. Но разрабам пока пофиг, ведь все профильные издания только восхваляют игру (а играют они только на Xbox one). И лично у меня от этого просто ужасно пригорает, ведь игра не просто вылетает, а делает это каждые 20-30 минут. И ей наплевать какой у вас ПК.

Второе это отсутствие нормальной поддержки геймпада. И я сейчас не про какой-нибудь геймпад от странных китайских фирм, а про нормальный геймпад от Xbox. Игра его видит, но он при этом конфликтует с клавиатурой (при этом отключение клавиатуры вам не помогает). Соответственно управлять геймпадом вы не можете. Оригинальным, фирменным геймпадом!

И вот эти две проблемы мучают тысячи игроков, при этом для понимания игра в максимальном издании стоит 6990 руб. на ПК.

Хочется хоть как-то повлиять на разработчиков, не знаю может патч помог бы, но его нет и реакции на эти проблемы тоже.


Поэтому игра конечно шикарная, но играть в нее могут только владельцы Xbox, остальные извините, терпите вылеты и ждите чуда…


С вами был Bert, с мини обзором на Forza Horizon 4.


P.S. Если вдруг у кого-то есть решение проблемы хотя бы с вылетами, умоляю дайте инструкцию)

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вот чего она руль не видит, я уж думал я нуб чтоле, уже от отчаяния напрямую эмулировал через джойикс чтоле прогу, но это конечно уибанство так играть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она видит достаточно большое количество рулей, если вашего нет в списке, то лучше играть на геймпаде)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку