Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок

Всем привет.

Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок Своими руками, Ремонт авто, Автодиагностика, Длиннопост

Не буду затрагивать тему зачем это нужно, есть спрос,значит кому-то это нужно. Лично я против отключения данной функции,но раз люди хотят, что же, это их личное дело.

Прошлый раз показывал как отключить данную систему на предыдущем,7 поколении

Ford Transit 2006-2014, удаление системы датчиков износа тормозных колодок

В комментариях был вопрос как это сделать на 8м поколении. Вот показываю.

В данном случае нам нужен сканер, можно использовать начиная от ELM327 1.5 версии (вообще их не рекомендую) до любого J2534 совместимого адаптера.

У меня в наличии есть такие. Левый блутуз всегда торчит в обд2 разъеме для телефона.

Второй слева китайский ELS27 даже не вздумайте покупать. Они криво работают с шиной ISO9141.

Далее уже годные, Vgate Vlinker, у меня проводной, но есть и Bluetooth и WiFi версии. Ну и "оригинал" ELS27 4.0. Предпочитаю использовать их при работе с данными машинами если работаем с Forscan, а не IDS/UCDS.

На самом деле выбор на много больше, но это не тема поста.

Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок Своими руками, Ремонт авто, Автодиагностика, Длиннопост

Программа нужна Forscan, обязательно для ПК. С телефона данную функцию не выполнить. Скачать бесплатно можно на официальном сайте. Думаю поиском найдете.

На нее же там получить бесплатную пробную расширенную лицензию на 2 месяца. На сайте у них все описано подробно, не буду останавливаться на этом.

Подключаемся к автомобилю и заходим в раздел "Конфигурация и программирование"
Там заходим в BCMii Конфигурация модуля. Запустить процедуру внизу слева.

Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок Своими руками, Ремонт авто, Автодиагностика, Длиннопост

В первой же строке Brake Pad Wear Warning меняем "включено" на "отключено"

Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок Своими руками, Ремонт авто, Автодиагностика, Длиннопост

После "Записать"

Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок Своими руками, Ремонт авто, Автодиагностика, Длиннопост

Готово, лампа потухла

Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок Своими руками, Ремонт авто, Автодиагностика, Длиннопост

Вот так это делается здесь.

Ну, либо, если не хочется возиться с этим всем, то так же замкнуть один провод на массу.

Вот схема для авто с ДВС 2.2.

На разъеме кузовного блока пин 21 на массу. Номер разъема и цвет провода указаны на схеме.

Ford Transit 2014+, отключение индикации системы датчиков износа тормозных колодок Своими руками, Ремонт авто, Автодиагностика, Длиннопост

Может кому-то будет полезно.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.