Фокус-покус от ВТБ

В этом банке у меня ипотечный кредит. И более ничего. Сегодня захожу в приложение и вижу прекрасное. У меня внезапно образовался какой-то депозитарный договор. И к нему несколько брокерских счетов.

И, договор от 14.01.2021 - могу точно сказать, что в эту дату меня не было в банке.

Вся техподдержка твердит одно - идите в офис ногами и закрывайте. То есть, какой-то ушлый менеджер открыл мне счёт без моей просьбы, а я теперь ходи к ним на поклон? Спасибо, бояре!

Фокус-покус от ВТБ Банк ВТБ, Мошенничество, Длиннопост, Банк, Сервис, Скриншот, Жалоба
Фокус-покус от ВТБ Банк ВТБ, Мошенничество, Длиннопост, Банк, Сервис, Скриншот, Жалоба

Якобы все бесплатно, но мы то знаем, что бесплатно банки не работают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Продолжение

Сходила в марте, я ногами в банк и закрыла этот странный "счёт". Но все не так просто.

Продолжение поста «Фокус-покус от ВТБ» Банк ВТБ, Мошенничество, Банк, Сервис, Скриншот, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Оказалось, что просто так "с улицы" ты сам не можешь открыть такой счёт. И из их приложения тоже нет. Только ногами идти к их брокеру, в банк. Но при этом, якобы, счёт открыт через связку Яндекса (!??) и аккаунта в ВТБ, каким-то образом через интернет, из браузера, 14 января 2021 года. У меня не стоит ЯБ нигде.


Опять же, почему и как получилась связка со счётом в ВТБ? Там же двухфакторная авторизация.


Расследуют до сих пор.

Продолжение поста «Фокус-покус от ВТБ» Банк ВТБ, Мошенничество, Банк, Сервис, Скриншот, Жалоба, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
комментарии (0)
Автор поста оценил этот комментарий
Якобы все бесплатно, но мы то знаем, что бесплатно банки не работают.

Сейчас бесплатно, а через месяц станет платно, а об изменениях вы должны узнавать самостоятельно в офисе на доске объявлений. А Вам они об этом сообщат когда у Вас будет долг за обслуживание в 100к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так.

Автор поста оценил этот комментарий
Альфа банк. Зарплатный проект+кредит. Думаю, что эти счета создаются под какой-то договор. Причем закрыть их можно только при личной явке. Я проверял-обслуживание нулевое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличить количество обращений в офис? Любым путем!

Автор поста оценил этот комментарий

Там могло быть про "продукты банка" и прочий мусор.

И они могли эту хрень таким макаром оформить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как схожу, отпишусь

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в личном кабинете ВТБ обнаружила кредитку, тоже убеждали, что по моей просьбе выпустили  Про ВТБ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне впарили мастер-счет (типа их карты), но я не пользуюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши заяву в полицию по месту нахождения банка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверн, сначала схожу в офис, а полицаи там, кстати рядом, в соседнем квартале.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ипотечный договор ты очень внимательно читал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно, 2018г никаких там нет брокерских счетов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы любите выпить? Может под этим делом вы почуствовали себя инвестиционным гуру, но именно последняя стопка была лишняя. И увы или ах...там все по нулям. Я как- то так биткоины купил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Учитывая, что приложением только для мониторинга ипотеки использую - ваше предположение мимо)