Find My Iphone и таксист

Дело было буквально два дня назад у сестры моего друга в городе Атырау. Сестра ехала в такси и забыла Iphone (может из кармана выпал) в машине и обнаружила пропажу только через пару часов. Использую программу Find My Iphone поехали на место положения телефона и сестра увидела того таксиста, который её отвозил ранее. Таксист ни в какую не хотел отдавать телефон и говорил что нету у него. Сестра показывает место положения телефона и включает функцию звукого сигнала и из багажника идут звуки телефона и тут таксист сдался. Залез в багажник, вытащил запаску, вытащил телефон который был обернут в полотенце и сверху еще и фольгой был обёрнут. Телефон отдал и ещё удивлялся как нашли. Пишу в первый раз, не ругайте сильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то несмышлёный таксист, в фольгу завернул, полотенцем обмотал, а выключить не додумался. Пахнет наебаловом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете тупость некоторых людей

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про "недооцениваете тупость". Сдавали мы экзамен, который можно было, вроде как, списать. Ещё был слух, что Препод не записывает вопросы и можно грамотно рассказать любой другой. Человек решил воспользоваться второй возможностью. Выходит весь такой победный, начинает рассказывать, даёт преподу лист с записями, а там ручкой зачеркнута тема предыдущего вопроса и новый написан просто ниже.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка в тему!
10
Автор поста оценил этот комментарий

без понятия, может впервые в руках держал такой телефон и не знает как пользоваться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще дофига пользователей за то, что бы отключить эту функцию, потому что когда взламывают почту то блокируют привязанный к ней эплайди. Смарт блочится и присылается сообщение об оплате кода разблокировки и левое мыло для связи. Тем кто не оплачивает, удаляют фото, контакты и все записи. Ну и  бонусом полдня общения с техподдержкой для разблокировки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полдня общения с техподдержкой? если бы все так просто! мне пришлось обнулить телефон до покупного состояния, потеряв всю информацию. девушка из тех поддержки сказала, что ничем помочь не может, блокировка иначе не снимается!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сказал. Просто есть мизерный шанс, что хакер пришлет код разблокировки за деньги и если владелец забивает, то наверное технически имеет возможность удалить фотки и файлы с облака. У "лиса рулит" есть видос, где она пыталась разблокировать яблоко после взлома полдня и обнулила все равно до заводских по итогу. Говорила таких взломов много.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит там не пароли, а говно. У меня на почте двойная аутентификация, хрен взломают. А еще можно фотки паралельно с компом синхронизировать
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего в этой истории, даже хочется поверить в абсурдную фольгу и нычку под запаской... Только вот слабо верится мне что в 2016 году человеку целых пара часов не потребовалось в телефон залезть...

Автор поста оценил этот комментарий

Атырауский таксист может и не знать как он выключается))) он умеет только батарейку снимать)

Автор поста оценил этот комментарий
Может он нажал на кнопку и подумал, что этого достаточно?
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы выключить, надо его сначала разблокировать, что немного проблемно без хозяина. И батарея в яблоках не вынимается добровольно, насколько я знаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы выключить, разблокировка не требуется. Не надо тут ля-ля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на андроиде точно нельзя.
Да и вообще это странно как то, можно же в кармане выключить. И как тогда работать функционалу поиска ворованных, если любой шкет может вытащить его у тебя из кармана, выключить и свалить в туман.
Так что могу поверить на слово только если скажешь что лично у тебя в руках айфон и ты только что выключил его без разблокировки. А ещё желательно расскажешь как это делается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку