Финансовая пирамида.

Знакомая моей подруги связалась с мошенниками (я так думаю). Сама она не работает уже 20 лет, у мужа фирма в Швейцарии и он дома бывает только 4 раза в год. Жене не давно привез деньги, налом 25К евро на хранение.  Она деньги "пустила в оборот" - вложила в "биржевой маркетинг". Прошло 3 месяца, агент говорит что деньги в обороте, но их можно вернуть только если внести 15К евро за услуги и при этом получить прибыль в 200%. Сейчас она ищет у кого занять деньги, на уговоры что это мошенники она и слышать не хочет! Не могу представить, что муж с ней сделает, когда приедет.

Что у людей в голове творится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий
4 раза в год, своя фирма в другой стране. Да у него там уже семья другая. Иначе бы нафига приезжать обратно, забрал бы жену к себе
раскрыть ветку (40)
297
Автор поста оценил этот комментарий

А нафиг ему там такая тупая курица?

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Откупился)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и дал деньги, чтобы был повод расстаться. По сути откупился.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне мужик сезонником хуярит 4 раза в год дома 25к налом в России держит, тем более там франки

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сумма не особо большая, из разряда зарплаты за 10-11 месяцев.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

25k в Швейцарии вообще гроши, учёный в Церне 5к в месяц получает. Профессор в универе 15к

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас профессору 15к тоже не проблема получать :D

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф у нас в России зарплаты даже больше, учителя по тридцатке получают, профессора на пяток больше... правда валюта другая, но это уже мелочи..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они граждане Швейцарии. А учёные это люди с разных стран, но они налогов не платят зато. Учёный в моем понимании PhD или PostDoc на 3 г контракте. Те кто там на постой выше 12 получают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть неправильно объяснил, налоги платит только работодатель - CERN. Сами учёные ничего не платят, получают net на руки. Мне много знакомых оттуда говорили про это.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы людям держать деньги в России? Если он работает в Швейцарии он бы положил в банк под %.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейцарии отрицательная ставки, по депозитам отрицательные проценты. Проще говоря, если хранишь деньги в банке, придется ещё и доплачивать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли пруфы, все никак не могу съездить в Швейцарию деньги в банк положить )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них валюта дорожает постоянно и правительство, чтобы заставить народ вкладывать в бизнес держит ставку рефинансирования отрицательной.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Данная ситуация произходит в Латвии, зачем мужик дал налик жене, не знаю, может грязные деньги, в банк нельзя и у себя держать тоже! Про евро и Швейцарию, деньги были в франках, мне рассказали сумму в приблизительно евро и это было примерно 25К евро, может и больше

Автор поста оценил этот комментарий

А нафига коментить ебучие вбросы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы такого мажа. Василий, 32 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О есть четыре раза в год ты готов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку