Философско-похуденческое

Привет! Возникла потребность получить обратную связь и узнать было ли у вас нечто подобное.
Кратко о себе - мужчина 44 лет, рост 173, вес в конце февраля 85, сейчас 66. Из спорта сейчас турник, пешие шесть км., пресс, зарядка само собой. Питание без сладкого, мучного, алкоголя, жареного, острого, солёного, жирного. Но вопрос не в этом...
...а в том - переходя к сути поста - что вчера поймал себя на отчётливом ощущении, что само качество жизни при потере 19 действительно ненужных килограмм и переходе на правильное питание и увеличении доли спорта в жизни...вот само качество жизни и продуктивность (!!!) практически не изменились. Прошлым летом несколько раз в неделю литра по четыре пива с горой закуски под интернет-серфинг вечерком или по выходным никак не мешало ни дневному оффлайн преподаванию, ни дневному онлайн преподаванию, ни круглосуточной творческой деятельности, ни онлайн-оффлайн общению с друзьями. Ну вот вообще не мешало. Ни вес не мешал, ни когда вечером четыре литра высадишь - всё равно нормально трезво общаешься. Я специально спрашивал у нескольких хорошо знающих меня людей - было заметно, что я только что довольно немало выпил? Никто не заметил. Ну и работа не страдала - а она связана с общением с людьми, а в другой своей стадии с максимальным сосредоточением.
Ну как бы и ладно, я все равно хотел худеть и рад тому что за пять месяцев потерял 19 кг. Рад своему отражению в зеркале, комплиментам, да и самочувствие конечно улучшилось, но - вот глобально ничего не изменилось.
Это я всё к чему? Худейте! Это классно, это здорово. Но одновременно работайте и над качеством своей жизни, находите здоровые источники радости, развивайтесь, расширяйте, кому надо, круг общения, заводите романы, женитесь - в общем, как-то закрепляйте "якорите" положительные эмоции в стадии похудения. Потому что само похудение - ну норм, да...но еще раз повторю, что лично меня вчера буквально шибануло, что я на пивной алкашке и с лишними килограммами даже более комфортно себя ощущал!
Сейчас мне вкусно есть то, что ем (бурый рис, бобовые, фрукты-овощи, индейка на пару, рыба и тд.), не тянет на сладкое-мучное-жареное, пешие прогулки уже как наркотик, турник нравится. Это все честно совсем не напрягает.
Но если не заняться своей жизнью всерьёз, а оставаться на том же уровне деловой, творческой и физической активности (а она, кстати, не такая уж и маленькая), то возникают вот такие вот мысли - и простите, что так длинно и долго ими делился.

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.