Фильм лучше книги?

Замечаю, что люди которые часто читают книги так часто об этом говорят, что думаешь будто в их жизни больше ничего не происходит. И часто это рассказы подкрепляются ЧСВ размером до Луны, будто на дворе 12 век, и читать умеет только элита.

Я тоже читаю книги, но для меня это не более чем способ получения информации. Зачастую бесполезное времяпровождения, как моя запись которую вы читаете. Не так давно открыл для себя аудиокниги, что оказалось намного удобнее, хотя времени тратится на такое „чтение“ больше, зато в это время можно заниматься повседневными делами. И это абсолютно безопасно для зрения.

Фильмы мне нравятся больше, потому что историю можно не только представить, а увидеть как ее задумывал автор и гораздо сильнее проникнуться. Плюс фильмы создают опреденную атмосферу, благодаря музыке и эпохе которую ты можешь увидитеть. Ведь зачастую читая классические произведения, как представлял картинку Достоевский Ф.М. (не радио) и «Вы» это две разные картинки. Потому у вас нет возможности увидеть мир его глазами и ни у кого нет. Вот и выходит читая одну книгу вы можете ее абсолютно по разному увидеть.

Но знаете, что меня на самом деле раздражает, это люди которые считают, что книга лучше фильма. Чтобы доказать обратное, я понимаю, что лучше я один раз увижу фотографию или видео того заката о котором мне рассказывают, чем буду слушать истории о том каким он был огненным и как солнце тонуло в море.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Спасибо за внимание.