Фильм "Белль и Себастьян" - невероятная драма, которая отлично подойдет для семейного просмотра

Фильм "Белль и Себастьян" - невероятная драма, которая отлично подойдет для семейного просмотра Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Просмотр, Семья, Кинотеатр, Обзор, Франция, Спойлер, Рецензия

Я остался под большим впечатлением после просмотра фильма "Как прогулять школу с пользой" Николя Ванье и я решил посмотреть, что еще снял этот режиссер. Так я наткнулся на фильм "Белль и Себастьян" (оригинальное название - "Belle and Sebastian", жанр - семейная драма, производство - Франция, дата премьеры - 24 августа 2013 года, рейтинг Кинопоиска на момент написания статьи - 7,6).

Сценарий к фильму написали Джульетт Сэйлс ("Я здесь не для того, чтобы меня любили"), Фабьен Суарез ("Семейное ограбление") и сам Николя Ванье.

Из актерского состава стоит отметить Феликса Боссюе ("Мой король", "Капитан Марло"), Чеки Карио ("Плохие парни", "Патриот"), Марго Чатели ("Чужестранка", "Де Голль: История и судьба"), Дмитрия Сторожа ("Неприкасаемые", "Французская революция") и Юрбена Канселье ("Как прогулять школу с пользой", "Амели").

Сюжет фильма разворачивается в 1943 году в предгорье Французских Альп. Тихая деревушка, где жители живут почти спокойной жизни, учитывая, что где-то далеко идет Вторая мировая война. Лишь изредка сюда наведываются немцы, чтобы забрать продовольственный налог и ради разоблачения подпольной организации, которая переводит евреев через горы в Швейцарию.

Здесь ходят страшные тайны о собаке, над которой издевался некий пастух, а затем она сбежала и начала мстить, истребляя скот и нападая на охотников.

Юный Себастьян случайно встретил эту собаку и она не показалась ему такой страшной, как ее описывали. Мальчик показал ей, где поставлены на нее капканы, а та в замен стащила у немцев несколько сосисок. Так началась большая дружба Себастьяна и дикой собаки, которую он завал Белль.

Классный фильм. Добрый, однако местами интригующий настолько, что сердце захватывает. Красивые виды Альп просто поражают. Для семейного просмотра в самый раз. А если Вам понравится, то там есть еще 2 части, правда уже с другими режиссерами, но сценаристы все те же, так что удовольствия от просмотра получите не меньше.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.