Филин Ёлка пытается зайти домой.

СПОЙЛЕР!!!1! Не получилось... В комментах видео, где она таки смогла.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, она реально не хочет идти домой или подтупливает?

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Она тупит. Через 5 минут она пришла домой и уселась спать на шкаф.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собака-домашнее животное, как ни крути, поводок для нее - необходимость. ИМХО держать диких животных или птиц в квартире, да еще вот так вот, на привязи за окошком, выгуливать,  это просто верх человеческого эгоизма. Меня аж передернуло от вида этой веревочки. Бедные птицы=(

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Верх человеческого эгоизма - не уметь содержать животных правильно и думать, что раз вам что-то показалось неприемлемым, то это верно и истина. 

Ознакомтесь с правилами содержания хищных ловчих птиц, прежде чем судить. 

Для любого ручного животного, живущего среди людей, есть рамки содержания и сдерживания. ВСЕ животные-петы чем-то ограничены ради собственной безопасности и безопасности окружающих. Назовите мне хотя бы одно, которому предоставлена полная свобода, не ограниченная привязью, стенами, решетками, заборами и прочими препятствиями. Да, у меня жила такая кошка, которая гуляла сама по себе, возвращалась домой, когда хотела. Но все равно, ее запирали в квартире, когда было нужно, она очень страдала от этого. 
Вы привыкли к собачкам и аквариумным рыбкам, привыкли держать попугайчиков в маленьких клетушках, но ничего не смыслите в содержании других видов животных. Бедные птицы - это те, которым не хватает движения, условий содержания, правильного корма, общения и адекватности своих хозяев, а не те, с которыми профессионально занимаются. 

Этот филин - тоже домашнее животное, и, как ни крути, привязь в городе  для него необходимость. За городом он живет в вольере без привязи. 



показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, судя по виду из окна - тыживешь на 2-3 этаже, и во время прогулок Ёлки прохожие, яжемамы и с онижедетьми не пытаются в нее кидать палки, камни? Аргументируя тем, что "онижедети, не видели никогда таких птиц" 

Просто интересно.


з.ы. когда назвала Ёлку "тупенькой" она нахохлилась, словно хочет разобраться))

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Таких неадекватных ни разу не было. Люди смотрят, фоткают, пытаются привлечь ее внимание звуками, но в рамках приличия.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всегда так ждёшь пока она сама зайдёт или иногда её как то на руки берёшь и заносишь домой?))

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Жду, когда время есть. Вот когда мне утром на работу надо собраться за 30 минут, я беру перчатку и вылезаю за Ёлкой, чтобы занести ее на руках. Она возмущается для виду.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, вам, наверное, не стоит так сову гулять... Хлопнет какой-нибудь имбецил из РСР-пневматики, дураков хватает, а промазать из такой штуки тяжело, говорю как владелец, да и дамаг гарантированно летальным будет. ((
Просто разным даунам сова может показаться зачетным фрагом. Нормальные люди знают, что хищные птицы (тем более няшные совы) - адский незачет и фу таким быть, но, повторюсь, глупцов везде полно.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я тоже озабочена проблемой. Сова там сидит только под моим присмотром. Когда я ухожу, Ёлку запускаю в комнату.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта птица-дикое, но прирученное животное, вырванное человеком из своей среды обитания в юном возрасте. Да пусть даже и родившиеся уже в неволе, не одомашненные животные (человек не проводил селективный отбор), являются априори дикими. Курица не выживет в лесу, сова-выживет.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эта птица из питомника уже в третьем поколении. И сова с не привитыми навыками охоты и избегания опасностей погибнет в лесу с большим шансом, чем курица. 

Выпустить ручную птицу, которая никогда в жизни не жила на воле, равноценно жестокому и циничному убийству этой птицы. 

Ваши утверждения - это типичный пример безграмотности и фанатичного поведения зеленутых спасателей белых мышей, делающих набеги на лаборатории. Не вижу смысла дальше вам что-то объяснять. просто надеюсь, что вам в руки не попадет ручная сова-выкормыш, которую вы решите выкинуть в лес. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли, скажу короче: дикие животные должны жить на воле. Все.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

эта птица не дикое животное. На воле она умрет если не в первый день, то в ближайшую неделю точно. 

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая веревку на лапе, выбора у неё не много)

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, есть ли у вас собака, но вы считаете нормальным спускать крупных собак с поводка на улице в городе?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

птицы должны летать. дальше думайте сами. если она регулярно летает, то я рад за вас, если нет - то мне жаль сову

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

про "должны летать" расскажите пингвинам. Вам лично птицы ничего не должны,а  за нас можете радоваться

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровик в руках не одобряет?

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто она не может определиться с целью в жизни. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот когда она так прыгает резко с этой цепью на ноге, как вначале видео, ей не больно?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это не цепь, это специальная привязь. Именно так традиционно содержат хищных ловчих ручных птиц на улице без вольера. На обеих лапах у птицы специальные ремешки - опутенки, за одну лапу привязывать категорически птиц нельзя (это чревато вывихами, растяжениями и переломами). птица знает, что она привязана, и не рвется на привязи. Если сделать все правильно, то никаких травм не будет. 

Когда Ёлка в комнате или в вольере, то она без привязи и ей ничего, кроме стен, не ограничивает движение. 

21
Автор поста оценил этот комментарий

А она не храпит?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я не успела отредактировать, чтобы кликабельно было, кто-то лайкнул)

Автор поста оценил этот комментарий

А как думаете, если такое случится (окно, верёвка...), она вернётся? или вообще станет ли убегать?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в городе, скорее всего, она просто потеряется, так как все дома одинаковые и она никогда не видела свое место жительства со стороны. Для таких случаев у нее на лапе весит жетон с номером моего телефона. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

А совы действительно ухают?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ухают, но не все виды. 

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/oHa9C2EfEJU 

Тут у нее получилось))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

сравнивать собаку и сову совершенно дебильная идея!

сова нападает только в случае угрозы потомству, или очень оголодавшая.

случаев нападения сов на людей единицы.

автор тут как-бы защищает людей от совы, а на самом деле боится остаться без неё потому, что, возможно, потратил гору денег на её покупку.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут нападения совы на людей? Скорее, люди нападут на ручную сову. А еще она может попасть под машину, сгореть на проводах или тупо потеряться.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Она пищииит :3

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий

а дети Ёлку не терроризируют? а то вон что то пронеслось вдоль забора на втором видео, да и тропинка к забору протоптана.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ей никто не мешает)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А она никогда не сбегала из дому? Ну там, окно не закрыто оказалось, верёвка отвязалась и т.п.?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная Ель:) у меня два вопроса: можно ли ее тискать как кошку (на руки брать, гладить)? И если я хочу завести маленькую сову, стоит ли этим заняться, и какую породу ты можешь посоветовать? Заранее спасибо:)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлка не любит, чтобы ее тискали. Многие совы просто не любят, когда к ним касаются. 

Домовый сыч Гнусь вот очень любит, когда его чешут. 

У сов пород нет, у них только виды. 

Для домашнего содержания подходят домовые сычи, сплюшки, сипухи, серые неясыти, ушастые и болотные совы. Другие виды уже крупнее и с ними больше сложностей. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну чем чёрт не шутит как говорится 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда у меня будет сытый филин  с запасом еды еще на пару деньков

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не боитесь нападения кошки на филина?,всё же вот так птицу оставлять не лучшая идея

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, это кошке надо бояться нападения на себя филина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же,поберечь такую птицу стоит,мало ли на что способны голодные кошаки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видела в Москве голодных кошаков. Особенно, на уровне 2го этажа жилого дома.
показать ответы