Фентезийная метал песня про хижину в лесу

Прошло довольно много времени с момента как я написал эту композицию ( https://pikabu.ru/story/fenteziynoigrovoy_metal_trek_4007165 ), фактически 2 года уже прошло, но уже тогда были первые задумки насчет того, как будет выглядеть эта композиция с вокалом. В конце концов, с другом мы закончили концепцию текста, в стихи нам помог перевести отличный поэт Андрей Алогрин. Затем успело поменяться ажно 2 вокалистки, и вот в 2018 году, наконец, песня выпущена. Всем приятного прослушивания, текст и ссылки на скачивание в комментарии.

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо


СЛИИИИШКОМ ОВЕРДОХУЯ ТЕКСТА

и дико однотипное пение

2 секунды поговорила, 1 помолчала


если честно как по мне звучит как

https://youtu.be/g0OdmRtuQew?t=17s

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с пением это не мне )
Насчет текста согласен, но такова задумка была, мы думали еще значительно расширить его, раза так в 2, но тогда бы все загнулись, и фиг знает сколько лет еще бы эта песня доделывалась. Вся фишка в том что я изначально думал об этой песне больше как о притче, нежели как о песне, даже когда писал инструментал - хотелось именно длинную историю, нежели песню из 2 слов эбоут лав. Но это на любителя.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень зашло, самая тема - длинные истории под музыку. Метал-оперы, лирика, баллады.
По тематике очень КиШ напомнило. А под такой речитатив можно Идола исполнить, неплохой кавер будет.
На репите вторые сутки (всегда так новьё слушаю) - нужно пилить сборник. Типа Страшных Сказок
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ? о_______О


Как-как новьё слушать надо? о_______О


ОДНУ композицию на повтор на 2-е суток, да, подряд? О_____________О


Жесть.

-__-

-__о

-__-

.__.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ненене, так слушаю только, наверное, я.

Здесь как бы все просто - первой прослушивание "на зацеп" - зайдет или нет(увы, многое отсеивается тут); дальше 2-3 раза на мелодию - вслушиваюсь в музыку, инструменты, как играют; потом около часа на текст - сюжет, повторяемость, открытый финал (также очень много уходит на этом этапе). Ну и на приедаемость - пока не надоест, плюсом оценивается вся композиция - совпадение голоса с музыкой, выстраивается образ по песне.

Это не гайд, просто я люблю так слушать. ;) Звезды и Кресты на данный момент я прослушал более 200раз. И пойду на концерт в апреле;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец. ))) Надо как-нибудь свои композиции дать на заценить. Когда сводить нормально научусь (впрочем, их Вконтакте и так можно найти по нику вполне)... ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 раза расширить? О______________О


Да я тут вообще тогда материала на альбом бы видел! Разнообразный - это важно!

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. У меня вопрос именно с этой песней связан. А как найти песни вокалистки, уж очень голос понравился?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Len из Harmony Team

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
мы думали еще значительно расширить его, раза так в 2

маньяки :)


PS а почему в титрах вокал подписан какой-то китайской буквой?

PSS и как это читается ? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Len наверное, но я не уверен)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен.. Мне напомнило, как по радио\тв в конце рекламы какого-нибудь лекарства начинают быстро быстро говорить о том, что необходима сертификация или ещё что-то.

Автор поста оценил этот комментарий

И ритм совпадает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне напомнило творчество Пистолетова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку