Феникс и Змей - Полуденная Сталь

Глава 70
Лицом к лицу

Для Ацуко «Джованни» не значило ровным счетом ничего. Впрочем, и Богдан тоже не понимал причин нервозности Дилана.
- Это какие то любители пиццы и макарон из Водачче? – предположил Эдик, сложив пальцы в характерном жесте «белиссимо».
- Это причина по которой мы прямо сейчас уходим из этого города. Похер на все мои обещания. – мотнул головой Дилан. – Мы уходим.
- Погоди… то есть тебя мы все уговаривали и убеждали, но ты отказывался, а теперь вот раз и передумал?! – Богдан не знал чего в нем больше, удивления или возмущения.
Дилан закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Ему было трудно сдерживаться. Страшно хотелось просто залезть к ним в черепушки, подчинить разум и вывести их отсюда пусть и в виде безвольных кукол.
- Просто идем. – открыв глаза он махнул рукой в сторону окраины. – Объясню по дороге…
Слова застряли в горле Дилана когда он увидел в указанном им направлении несколько фигур неторопливо идущих к ним. Сомнений не было, это были Джованни. Псионик побледнел как смерть.
- Итак, они идут. Сейчас вы все ведете себя вежливо и молчите. Говорить буду только я, или с моего разрешения.
Ацуко открыла было рот, но понимая что Дилан явно знает больше, молча кивнула головой.
Их было шестеро. Трое мужчин и три женщины одетые в шелка и бархат. Дорогие наряды от лучших водаччеанских модельеров сшитые по индивидуальным меркам, многочисленные золотые и платиновые перстни нанизанные на пальцы, тяжелые, вечерние духи, наполнившие воздух ароматами садов Неаполя. Все это подчеркивало томную, неприкрыто сексуальную красоту и шарм присущий лишь семейству Джованни. Пятеро из подошедших были похожи друг на друга как братья и сестры. Две девушки носили тонкие, черные вуали однако через тонкую ткань можно было увидеть схожие черты. Большие черные глаза под густыми черными бровями, безупречный овал лица с острым подбородком, белая почти бледная кожа и нос с легкой, аристократической горбинкой. Все они шли медленно, словно вышагивали по ковровой дорожке. Лишь один из них отличался внешне. Загорелый и атлетичный, он был выше остальных, шире в плечах и несмотря на то, что передвигался он расслабленно, в каждом его движении неуловимо угадывалась неимоверная сила.
- О, посмотрите. – заговорила та, что шла впереди. – Как нам повезло, хоть кто-то не убегает завидев нас.
При звуках ее голоса Богдан и Эдик одновременно подняли головы и в изумлении вытаращились на женщину. Этот голос… она могла бы говорить что угодно, но парни слышали «я хочу тебя прямо здесь». Грудной женственный голос с легкой хрипотцой, вкрадчивый и нежный. Таким голосом, наверное, говорят суккубы.
- Добрый вечер. – Дилан был собран и вежлив. Он кивнул остальным.
- Добрый вечер. – почти хором повторили за ним остальные.
- Какая удивительная воспитанность. – восхитилась женщина. – Вы очаровательны.
Богдан вдруг вспомнил о том что он подросток и в его крови бурлят гормоны. Эта дама, ее голос, ее лицо, ее фигура, ее грудь, соблазнительно проглядывающая через декольте, ее шея… они будили в нем желания… плотские желания. Стоящий рядом Эдик шумно сглотнул, вызвав у дамы тихий смешок.
- Благодарю. – Дилан чуть склонил голову. Он был все еще неестественно бледным, скорее даже землистого цвета. – Могу сказать о вас то же самое. Впрочем, вы намного красивее и знаете об этом.
- Да будьте… - она отмахнулась. – Что же, я не представилась. Меня зовут Моника Джованни. Вот это мой брат, Стефано Джованни и наши дочери – Леони и Дева. Чуть дальше наш отец, Доминико Джованни и его фаворит, Джованни Вилланова.
Ацуко, Богдан и Эдик недоуменно переглянулись, однако Дилана подобный расклад ни разу не удивил. Он подозревал, что Стефано для Моники не только брат, но еще и сын, правда не стал озвучивать свои мысли на эту тему.
- Приятно познакомиться. – отозвался псионик. – Надо полагать, это «тот самый» Джованни Вилланова?
- Смотря что вы имеете в виду. – ответил высокий мужчина.
Только сейчас Богдан заметил шпагу в богато украшенных ножнах на боку Виллановы. Не нужно было быть гением чтобы заметить дрожь пространства от силы напитывающей клинок.
- Несколько десятков лет назад вы были в числе тех кто расправился с отрядом Искателей.
Джованни расхохотался.
- Вы неплохо осведомлены. Что же еще вы знаете обо мне?
Дилан не колебался. Лгать в присутствии этих двух девушек, Леони и Девы, было бы непростительной глупостью. Он был уверен в том, что эти две принадлежали к ковену Ведьм Судьбы.
- Вы собственноручно убили троих Искателей. Араика, Малену и Логана. Еще двух убил кто то другой.
- Я убил только мужчин. – поправил Джованни – Они были сильными бойцами, хорошо сражались. Третья сама сбросилась с крыши когда увидела что я сделал с теми двумя. А двух других убил Лорд Александр, один тип из клана Тремер. Что еще?
- Вы не вампир. Предположу, что даже не гуль, хотя вам примерно триста лет. Правда и возраст не объясняет откуда у вас эта ненормальная сила. Ни ее лимитов, ни даже особенностей пока выяснить не удалось никому.

***

Жорж неспешно шагал по вымощенной кирпичами дороге и негромко напевал, рассеянно улыбаясь собственным мыслям. Идущий рядом с ним Геша пребывал в менее радужном расположении духа. Они шли в волчью пасть. Прорицатели, а именно к прорицателю они шли, чаще всего были существами непредсказуемыми, за очень редким исключением - Единственный стабильный прорицатель в Теллуриане имел титул Бакид и сразу после рождения его забирал Водаччеанский орден Уравнителей – Крестоносцы. У них он и жил до самой своей смерти, после чего его Аватар перерождался в следующем теле. В Мире Мертвых, как выяснилось из разговора с Жоржем, тоже всегда был стабильный прорицатель, носящий титул Тиресий. Владыки Мира Мертвых не хуже других понимали ценность подобного источника информации. Посему Тиресий после обнаружения подлежал содержанию в самых лучших возможных условиях на нейтральной территории, на стыке владений девяти Спектров Костяных Лордов.
- Везет как утопленнику. – чертыхнулся Геша – Из всех возможных мест Мира Мертвых, они выбрали именно эту местность.
- Оно довольно логично, на самом деле. – отозвался Жорж. – Рядом дворец Кощея, а стало быть территория для Спектров нейтральная. Кроме того, это предотвращает попытки демонов прорваться сюда чтобы захватить Тиресия. Никто не захочет обращать на себя внимание бога смерти.
Впереди виднелось несколько искаженных уродов – Спектры охранявшие поместье в котором обитал Тиресий.
Отдохнувший, сытый и исцеленный во дворце Жорж прошел через слабенькое кольцо охраны как раскаленный гвоздь сквозь масло. Заклинания летели как призрачные птицы, сражая Спектров-стражей одного за другим. Не ожидавшие такого напора, Спектры отступили.
- Итак. До момента когда сюда придут настоящие бойцы у нас порядка десяти минут.
Поместье изнутри было тем, как Спектры представляли идеальное жилье для души не являющейся Спектром. Голая каменная чаша в которой не было пыточных инструментов, но в изобилии валялось старое тряпье и мебель выкованная из плененных душ. В грудах этого хлама обитала девочка примерно пятнадцати лет на вид. Смуглая, круглолицая, с раскосыми глазами. Прищурясь, от чего ее глаза стали выглядеть еще уже, она пожала худенькими плечами.
- Не нужно искать. Он сам тебя найдет.
- Это я знаю. – кивнул Жорж. – Вопрос в том, чего мне от него ожидать. Да и кто этот Лорд Александр вообще.

---

По залитым лунным светом руинам бежали две фигуры, мужская и женская. Бежали быстро, уверенно, периодически оглядываясь, чтобы увидеть за собой фигуру этого странного преследователя, которого не видела ни одна Сфера.
Он появился перед ними, вышел из вспышки красного дыма.
- Путь Меркурия. – пробормотала женщина. – Вампир.
Экстатик Илин Тот и Говорящая с Грезами Камила фон Хассен, Искатели, прибывшие в развалины города, куда, по их сведениям, со всего западного полушария привозили магов и чародеев пойманных живьем. Найдя предполагаемую базу, они наткнулись на рьяное сопротивление чудовищных созданий сшитых из многочисленных трупов оживленных чьей то темной волей. Искателям пришлось разделиться – Араика, Логан и Малена отступили к берегу, уводя за собой большую часть местных бойцов, в то время как Илин Тот и Камила попытались перехватить того, кто все это организовал. Выманив его на открытую местность, они были готовы дать бой.
Она была красивой, несмотря на тощую фигуру с нелепо торчащими руками. Нет… он был низкорослым, и коренастым… женщиной. Или это был ребенок притворяющийся мужчиной? Сколько лет было этому… или этой…
Как ни пытались маги сосредоточиться на противнике, они никак не могли уловить его внешность. Да, они его видели, но черты лица, фигуры, пол… странным образом, оно уходило от их внимания, как ничего не значащий факт…
Высокий, белокурый мужчина смерил их холодным взглядом льдисто-голубых глаз. Маги уже забыли о его существовании, они озирались по сторонам, не замечая, что он стоял в полуметре от них.
- Беатрис говорит чтобы мы уходили. – прошептала Камила. – Она говорит, что таких вампиров не видела даже она. Ну не может же это быть Патриарх.
- Каких вампиров? – удивился Илин Тот. – Ты кого то увидела? Мне Адан советует уходить в мир духов прямо сейчас, но я не знаю на что он так реагирует.
- Не знаю… а почему ты заговорил о вампи…
Белый как мрамор указательный палец Лорда Александра аккуратно раздробил шейные позвонки Камилы, парализовав ее, но не убив. То же самое через несколько секунд произошло со вторым магом, который не сразу сообразил что произошло и пустым взглядом смотрел на лежащую подругу и невесть откуда взявшегося… мужчину или женщину?

---

- Это – Жорж нахмурился. – Дар Арканы… он же бывает только у магов. Да и то, редкость. И не такой… выраженный.
Для большинства магов Аркана была скорее проклятьем чем даром. Вселенная по каким-то причинам отторгала их существование, но не на уровне Парадокса, а в ментальном пространстве. Как в той фразе, их было трудно найти, легко потерять и еще легче забыть. Этих магов не замечали, они сливались с толпой даже если на них были яркие костюмы клоунов или не было одежды вовсе. Любые записи о них быстро терялись и приходили в негодность, да и порой, приходя домой, они натыкались на стену непонимания и отчуждения. Сила Арканы варьировалась от одного мага к другому, и если некоторые могли прожить всю жизнь более или менее легко, то другим было невозможно даже завести семью.
- Жорж… - проскрипел Геша противным голосом. – Как бы посрать на то что там, у кого и как бывает. Жорж, этот парень убьет тебя, а ты даже не увидишь. Он не просто сильнее тебя, он на другом уровне бытия. Как Архимаги.
Жорж проигнорировал фамильяра, продолжая анализировать увиденное.
- Вампир из клана Тремер. Только они пользуются Тауматургическим путем Меркурия. Имел собственную лабораторию в Водачче и пути снабжения… значит имел крепкую связь с кланом Джованни. И да, насколько я помню, одну экспедицию Искателей убили Джованни, а вернее Джованни Вилланова. Стало быть, они действовали заодно.
- Что это за хрен Вилланова? И когда мы начнем отсюда уходить?
Жорж хмыкнул, что было для него нехарактерно. Так он поступал лишь когда думал о чем-то, что ему было недоступно, а случалось такое крайне редко.
- Это некто такой же стильный как и я, он так же великолепен во всем чем он занимается, как и я, только фехтует этот засранец так, как будто… - он умолк подбирая слово.
- Как будто его воспитал бог фехтования? – подсказал Геша.
- Нет… скорее, как будто он воспитал бога фехтования. А еще это зачарование его шпаги… я понимаю как он убил трех магов. Скорее всего, он сделал это подшучивая и издеваясь над их неумелыми попытками его атаковать.
- Ты так говоришь как будто видел его.
Жорж действительно видел Джованни Вилланову. Это произошло когда Жоржу едва исполнилось шестнадцать – отец взял его с собой в Венецию, на переговоры с Венецианской Торговой Палатой. Джованни Вилланова на том мероприятии был телохранителем дона Фабио Джованни, председателя Торговой Палаты. Разумеется, две яркие личности не могли не заметить друг друга, а стало быть вопрос о дружеском поединке был делом времени. Такого безоговорочного поражения Жорж не испытывал ни до, ни после. “Ты бился до конца, настоящий боец.” отметил Вилланова с одобрением. Эта похвала тогда заставила Жоржа расслабиться и улыбнуться, несмотря на то, что за предшествующие десять минут его одежду методично и очень аккуратно разрезали по швам прямо на нем, оставив его фактически голым перед парой дюжин высокопоставленных людей.
- Я видел его. Но это не важно. Нам нужно уходить, но перед этим последний вопрос.
- Скоро, совсем скоро… - ответила Тиресий. – Ты проклянешь тот день, когда ты предашь Солнце и оно погибнет на твоих глазах, истечет золотой кровью, растерзанное клинком самой Смерти. На закате того дня ты встретишь его и увидишь смерть предателя.
- Поэтично. – заметил Жорж.
По округе разнеслись волны негативной энергии. Она истончала все чего касалась, равно души, материю и жизнь. Если бы не тусклое поле Основ, вспыхнувшее вокруг Жоржа и Геши, эти волны оставили бы от них иссушенные трупы.
- Скажи, мы же не будем сейчас пытаться драться. – умоляюще спросил трубкозуб.
- Сражаться с восемью Костяными Лордами Спектров одновременно? Может Портос бы еще рискнул, он сумасшедший, но я то точно знаю пределы своих сил.
Жорж сложил пальцы в сложном жесте. Приготовленное заранее заклинание, получив последний компонент, сработало, высвобождая коллосальные объемы Квинтэссенции.
Основы, Дух.
Жоржа втянуло в портал, вторая часть которого находилась непосредственно во дворце Кощея.

***

Огромное поместье казалось спящим. Неяркие огни горели лишь вдоль выложенных камнями дорожек в ухоженном саду, да в паре окон дома. Впрочем, это впечатление было обманчивым – в доме наркобарона днем и ночью неустанно трудилась целая команда чародеев, обеспечивающая полторы дюжины охранных систем – от противотелепортационного барьера до Кристалла Намерений. Почти полсотни вооруженных до зубов бойцов снаряженных рядом защитных амулетов и зачарованного оружия, двенадцать мутантов созданных в лабораториях «Гидры». Все вместе оно стало бы проблемой даже для хорошо организованного отряда спецназа. Все чтобы гарантировать безопасность Павла и Николая Метелкиных.
Барьеры лопнули, растаяли как изъязвленная кожа в костре, когда на холме рядом с домом открылся портал из которого вышла команда Кастильских Уравнителей в сопровождении мужчины известного как Змей и его юной помощницы.
- Ты промахнулся? – с сомнением уточнил Змей глядя на Эмиласа. Гигант покачал головой.
- Внутри дома еще несколько женщин и детей, и ради их блага, Иеремии лучше не приближаться к ним. В любом случае, ваши цели уже никуда не уйдут. Итак, сейчас, я попрошу вас и очаровательную Татьяну отойти под...
Раздался оглушительный треск. Эмилас мотнул головой, словно ему дали подзатыльник, Иеремия плашмя упал на спину.
Связи, Энтропия.
Заклинание “Пронесло” наложенное Змеем на самого себя вдруг куда то пропало, и в это самое время у лежащей на крыше дома Дарьи Домрачевой заклинила винтовка.
- О, тут работают снайперы. – заметил Эмилас ощупывая толстыми пальцами то место где у него раньше был затылок. – Экая неприятность.
Задняя часть его головы была разнесена по округе куском металла величиной с небольшой огурец, однако он словно не замечал урона. Заметив ошарашенный взгляд Татьяны, Эмилас успокаивающе улыбнулся.
- У меня три центра высшей нервной системы и они дублируют друг друга. В голове лишь один из них. Как раз на случай таких вот инцидентов.
Посмотрев по сторонам, Эмилас нашел то что искал – пулю, глубоко вошедшую в почву. Этого ему хватило чтобы в бесконечности размерностей найти то что ему было нужно. Вытянув руку вперед, он сжал пальцы и потянул на себя.

---

Дарья не поняла где и как она очутилась. Тут не было темно или светло, тут было никак. Она болталась в пространстве, не имея твердой опоры, но и не падая. Это было похоже на странный сон, который все продолжался и продолжался… он закончится лишь через неделю, когда ее вытянут на операционный стол окруженный командой хирургов в сутанах, а на соседнем столе будет лежать тот огромный здоровяк с серой кожей. Он улыбнется ей и объяснит, что поскольку она разрушила его мозг, ей придется возместить ущерб.
- Часть вашей личности сохраниться. – пообещает здоровяк. – И вы даже будете иметь доступ к зрению и слуху, а еще вы познакомитесь с Игорем и Софией, донорами двух других мозгов. Я уверен, вы отлично поладите.
Снайпер закричит, а хор священников затянет священную литанию «Padre nuestro que estás en los cielos»

---

Истребление всех кто пробовал оказывать сопротивление заняло у Уравнителей примерно три минуты, после чего, они исчезли так же мгновенно как и появились.
- Ну что же… - Каталина зашла в комнату за Алексеем. – Вы готовы исполнить свою часть сделки?
Алексей посмотрел на нее безразличным взглядом.
- Для зачатия ребенка нужна эрекция. Я не слишком впечатлителен, но сегодня я видел как тех людей…
Он внезапно согнулся и отвернулся, с видимым трудом подавляя рвотный позыв.
- Эмилас предупреждал вас отвернуться когда Иеремия снимает маску. – пожала плечами Каталина. – И хорошо еще что вы были позади него.
- В любом случае, в ближайшее время я ни на что не годен.
Алексей развел руками. Каталина оценила бледность мужчины и его расширенные зрачки. Ему очевидно было плохо. Его фамильяр лежал на полу безвольной тушкой.
- Не к спеху… - согласилась Инквизитор. – Полагаю, теперь можно и подождать, тем более, иных дел больше не осталось.

***

*72 часа назад*
Совет Атаманов в полном составе склонился над картой объемной картой Новониколаевска. Генералы возбужденно обсуждали ход предстоящей операции.
- «Крепость Аккерман» и «Крепость Килия» однозначно готовы. Ни один маг не сможет телепортироваться внутрь или наружу. – сообщил атаман Власов, в чьем ведении были отряды войсковой поддержки. – Это включает и стационарный портал в городе. Никто не придет им на помощь.
В свои пятьдесят шесть Власов был не просто атаманом, но закаленным в боях чародеем, не гнушавшимся выходить на передовую и самолично обрушивать на противников мощь своего мастерства. Манера держаться прямолинейно и смело нивелировала первое впечатление от небольшого роста и мелких черт гладко выбритого лица. Среди казаков он пользовался безусловным уважением, как человек проделавший путь с самого низа и искренне заботящийся о своих подопечных.
Он был уверен в себе, но тем не менее, его встретило 6 напряженных лиц. Дело было в том, что командующий разведкой Перваков сообщил о том что к атаке все готово и его данные в общем и целом совпадают с тем что сказал Власов, но оставалось одно «но». Дело было лишь в прорицателях. Юродивые, коих на Западе называли Лаооконты, вели себя совершенно иначе. Двое были совсем не в себе, даже по меркам сумасшедших. В бессильной агонии они выцарапали себе глаза и прогрызли губы и щеки. Из невнятного хрипения казаки разобрали несколько фраз.
«Приидет Солнце, приведет с собой Кровавый Голод, Гнев и иже с ними. Казаки рассеются, но настигнет их Сын Героя аки сокол и откроются миру глаза Осквернителя. Реки нальются кровью и гноем. Сойдутся неназваные братья в сертамене и настанет Тьма. Я возвышусь – ты падешь!».
Двое других юродивых блаженно улыбались, покачиваясь из стороны в сторону и ковыряясь в носу. Они умиротворенно описывали картинку у них перед глазами.
«Приидет Солнце, приведет с собой Кровавый Голод, Гнев и иже с ними. Казаки дрогнут, но ударят сильнее. Падет Сын Героя, а Сварог станет Атаманом Атаманов и осветит наш путь до самого Белого Камня.»
Последний из пяти юродивых лежал мертвым. Согласно словам знахарей – у молодого парня отказало сердце. Глядя на искаженное в гримасе первобытного страха, почерневшее лицо, они вздрагивали от мысли о том что же мог увидеть бедолага.
- У нас лишь очень смутные подозрения о ком может идти речь. – произнес Перваков. – Уравнители Уссуры все мистики, так что узнать о том что происходит за барьером «Килия» они не смогут, равно как и открыть портал за барьер «Аккерман».
- Никому не интересно кто не может пройти за барьер и вмешаться в бой. – оборвал его Краснов, Атаман Атаманов. – Нужно узнать кто это сделает. Что за Солнце, Голод, Гнев и Сын Героя?
Перваков сжал челюсти так что под кожей заходили желваки. Несмотря на невнушительный вид, тощий и лысый как коленка Перваков был известен тем что руками сгибал и разгибал подковы, а еще обладал вспыльчивым характером, резко контрастирующим с должностью главы разведки. Тем не менее, он почти спокойно продолжил свою речь.
- Мы подготовили личные дела всех мистиков и техномантов которые могут быть как либо соотнесены с данным описанием.
На стол легла папка с парой дюжин густо исписанных листов.
- Наша текущая версия – Солнце это Архимаг Король-Солнце. Сейчас он живет в Умбре…
- Бред. – вставил Власов. – Архимаг уровня Короля-Солнце вообще не интересуется тем что осталось в нашем мире. Кроме того, если он придет, ему не нужно никого приводить с собой. У Архимагов достаточно сил чтобы наголову разбивать армии.
- Архимагов не приемлет мать-природа. – согласился атаман ударных войск Булавин – Он придет и всю округу зальет Парадоксом. Тут просто всех уничтожит. Никто не выживет.
Невзирая на откровенно разбойничий вид и такие же повадки, толстый и бородатый Булавин был весьма эрудированным в делах магии. Это он настоял на том, чтобы в каждый казачий разъезд включали чародея, хотя бы ученика, чтобы те могли если не полноценно противостоять уссурским войсковым чародеям, то знать чего ожидать. Кроме того, практика подобных полевых испытаний положительно сказалась на взаимопонимании между казаками и «ворожеями», как их называли казаки.
- Я все это знаю. – прошипел в ответ Перваков швыряя на стол листки личных дел. – Найдите версию получше.
Казаки имели широкий к личным делам большинства магов и техномантов в картотеке королевской гвардии. Золото творит чудеса, когда нужно развязать чей то язык или открыть запертые двери.
- Маги не могут проникнуть за барьеры. – устало повторил Краснов, покручивая кончик черного уса. – Что насчет техномантов?
- Техноманты… в Уссуре их мало и они не подходят под описание.
- То есть мы не знаем ничего о том что будет. И каким образом несколько человек способны остановить нас?
Краснов мрачно взглянул на карту. Почти посередине Новониколаевска стояло здание в котором через несколько дней будет жить царь Уссуры Александр Красный. И там же он должен умереть.
- Я обеспечу нам достаточные силы чтобы Солнце возглавило казаков и осветило путь до столицы, до Белого Камня. – медленно проговорил Владимир Краснов. – Наш друг мне в этом поможет.

*48 часов назад*

На главной площади Новониколаевска царила почти полная тишина, прерываяемая лишь редкими всхлипами стоящих рядом с залитым кровью эшафотом. Палач, оставив топор в плахе, разминал гудящие от напряжения плечи, пока стража оттаскивала от плахи очередное тело. Сбоку от эшафота было возведено возвышение, на котором был установлен стол и стул для царя. Несмотря на то что здесь стояла многотысячная толпа, люди боялись громко дышать, чтобы на них не обратили внимание цепкие внимательные глаза самодержавца. К нему подвели начальника детского дома.
- Воровал на службе?
Голос царя, негромкий, тем не менее, пробирал насквозь, до костей, как январский мороз.
- Воровал, царь-батюшка. – парализованный страхом чиновник не сразу узнал собственный голос.
- Что воровал?
- Деньги да продукты, царь-батюшка. Когда деньги приходили, покупал что похуже, а детям же все равно. Разницу себе в карман клал.
- Жена об этом знала?
Под взглядом царя чиновник не мог лгать, у него физически не получалось говорить ложь или хотя бы молчать. Слова сами лились из его уст.
- Знала, царь-батюшка.
В толпе раздался истошный визг, женщина средних лет пыталась выбежать, но стоило царю перевести на нее взгляд, она обмякла и сдалась подошедшей страже.
- Дети знали?
- Нет, царь-батюшка, не знали.
- Кто еще из работников детского дома знал о том что ты воруешь?
По итогам допроса семь человек, включая нескольких членов семей, отправились на плаху, а их имущество было конфисковано в пользу государства. Еще четверых Александр отпустил без наказаний – пару нянечек, что регулярно крали продукты чтобы накормить свои семьи, сторожа укравшего несколько детских пальто чтобы купить себе на зиму тулуп, и повара подкармливавшего собаку и пару кошек на территории детского дома.
- Животных взять на баланс учреждения, нянечкам повысить зарплаты деньгами или продуктами, сторожу обеспечить достаточную зарплату чтобы он мог сносно одеваться. – продиктовал Александр секретарю. – И пригласите мэра сюда. Да, он сказался больным, но нам искренне интересно как так вышло, что в его городе творятся беззакония, а он все еще на посту. Вкупе с нападением казаков на город, и недавней жалобой этого…
- Харуна Аль Балуши. – подсказал секретарь.
- Этого Харуна, у нас есть серьезные основания для разговора с мэром.
Уроженец Крессента в этот самый момент стоял на краю площади. Услышав слова царя, он слегка кивнул.
- Да будет Всевышний милостив к мэру. Потому что этот царь к нему милостивым не будет.

*24 часа назад*

В паре десятков километров от Новониколаевска, в густых лесах, начали открываться порталы казаков. Начался первый этап – размещение войск. Все проходило почти в полной тишине и темноте. Охотники, ставшие невольными свидетелями происходящего, были зарублены на месте.

*12 часов назад*

Чародеи принялись за установку основы барьеров. Когда «Крепость Аккермана» и «Крепость Килия» будут завершены – Новониколаевск будет отрезан от остального мира мистической преградой.

*6 часов назад*

Новониколаевск окружен примерно тридцатью тысячами казаков. Правительственные войска имели в распоряжении лишь несколько полков – тяжелая ударная пехота «Шатун», чародеи поддержки «Индрик», разведчики «Филин» и отряд специального назначения «Рыси» из личной охраны царя. Атака началась поздней ночью, со взрывом здания в котором были расквартированы «Шатуны». Этим самым большая часть боеспособных войск главы Уссуры была уничтожена в первые минуты сражения.

*сейчас*

Остатки лояльных царю войск из последних сил обороняла квартал в котором находился Александр Красный и его семья. Близился конец династии.
На востоке занялся рассвет, осветив обагренный кровью, опаленный и измученный город первыми лучами солнца… и одновременно с этим, в вышине, над солнечным диском загорелось еще одно солнце. Вспыхнув, оно практически сразу исчезло, оставив после себя несколько десятков крошечных падающих фигур.
- Нам вон туда. – указал Артём здоровой рукой. – Там больше всего бугурта. А Дениз подальше оттуда, на окраину.
Увидев направление, дух кивнул и хлопнул в ладоши. Под каждым из падающих возникло по левитирующему ковру, которые подхватили их и понесли к эпицентру битвы. Одновременно, заклинание тьмы от Гассана закрыло нескольких Каинитов от испепеляющего солнца.
- Я умою их собственной кровью. – прошептал Младший, чувствуя как все мышцы приятно покалывает. – И умоюсь ей.
Ногти на его правой руке стремительно превращались в когти, а мышцы наливались силой, хотя он и не применял заклинаний. Абаддон любезно делал это за него, а Младший ему разрешал помогать себе.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172