Феникс и Змей - Полуденная Сталь

Глава 9+

Поиски Анастасии - Новый Враг


Жизнь в Рени – тихом городке на границе Дакии и Скифарии шла своим чередом когда по дороге со стороны Дакии в город вошел странно одетый мужчина с толстой, носатой, длинноухой свиньей бредущей рядом. Он прошел мимо пограничников показав им медную печать мага, а денег, что он небрежно кинул им, хватило бы на уплату таможенной пошлины с доверху забитого каравана.

- Я не выношу чужих прикосновений. – произнес мужчина с заметным монтеньским акцентом, брезгливо глядя на руки пограничников. – У меня чистая одежда и я не намерен это менять.

- С какой целью вы навестили Рени? – уточнил таможенник.

Петро был самым опытным работником таможни Рени и поэтому именно его посылали разговаривать с бывшим Искателем. Несмотря на кажущуюся простоватость, этот седоватый, низкорослый мужчина успел отслужить в Королевской Гвардии.

- Моя подруга навестила это… как вы это называете?

- Рени.

Жорж еще раз посмотрел из окна.

- Красивое название для села. Так вот, три года назад она навестила это село и привезла сюда нескольких подростков. Зная ее, она наверняка их не бросила, а вполне себе пристроила.

- Вы про панну Анастасию? – оживился Петро. – Да, помню. В тот день я с ней и разговаривал. И детей этих тоже я брал на учет.

- А куда она поехала вы знаете?

- Увы, явно не через эти ворота.

Жорж вздохнул.

- Эти дети… у вас есть их адреса?

- Адресов нет, но есть имена…

Петро замялся. Правильно истолковав его заминку, Жорж молча вытянул из кошелька несколько золотых гривен и положил на стол.

- Я поясняю. – подал голос странный зверь по правую руку от мага. – Это он тебе взятку дает, но ему банально влом придумывать красивые слова.

Петро вздрогнул и перевел взгляд на зверя.

- Меня Геша зовут. И если ты скажешь «о боже, да это же говорящая свинья», я тебе нос отгрызу. Прямо на полном серьезе. – предупредил Геша.

Десять минут спустя Жорж вышел из здания таможни снабженный нужными ему именами. В городе, используя золото вместо приветствия, он довольно быстро узнал о судьбе тех кого три года назад сюда привезла Анастасия. Девушка вышла замуж за сына мясника, один парень устроился на работу в пивоварню, а третий пошел в городскую стражу.

- Будьте добры, скажите им, что если они прибудут в…

Жорж огляделся по сторонам и его взгляд упал на милое летнее кафе.

- …«Розмарин» чтобы поговорить насчет Анастасии, то им перепадет несколько золотых. И вам перепадет, если они придут. – добавил Жорж.

Заняв столик в кафе, Жорж заказал чай с мятой для себя и клубничный пирог для Геши. В ожидании заказа и нужных ему людей, маг наблюдал за тем как заходящее солнце окрашивает город в алые тона.

Послышался звук разбитого стекла, а через пару секунд гулкий звук удара.

- Dayirat alzalam!

Старинное крессентское заклинание сработало как часы. Клубящаяся тьма окутала все кафе.

Под покровом тьмы Жорж отполз в сторону. Старинная привычка все время накладывать защитные чары на одежду в очередной раз спасла ему жизнь. Сегодня вместо обычного Возмездия Девы, он по удачному совпадению наложил Кольцо Хольцманна – кинетический щит срабатывающий на предметы приближающиеся слишком быстро. Кольцо спасло его от первого выстрела, однако щит распался…

Жорж замер пораженный мыслью. Кольцо Хольцманна распалось? Какой же чудовищной была энергия той пули? Кумулятивный снаряд? Если бы не заклинание передающее весь вред для здоровья Геше, Жорж был бы мертв. Сейчас тело его фамильяра было более не пригодно, Жорж чувствовал, что голова трубкозуба была то ли разорвана, то ли оторвана напрочь.

- Так… снайпер… снайпер меня здесь уж ждал, то есть он знал о том что я приду сюда… Культ Экстаза? Эфтанатой? Не похоже на них, они не работают с огнестрелом. Что это тогда? Техноманты? Сыны Эфира или Адепты Виртуальности?

Голову Жоржа пронзила мысль.

- Toapotelesma!

Маг грубо разорвал Барьер между миром духов и миром людей – Теллурианом и исчез, оказавшись по ту сторону барьера. Через считанные мгновения, пол на котором он лежал, был прошит несколькими пулями.

- Так… Кальцифер, ты мои глаза и уши в Теллуриане.

Демон послушно приобрел антропоморфную форму. Находясь в мире духов, Жорж видел лишь сам мир духов и духов в обеих реальностях, но не Теллуриан.

- Так… Жорж, сволочь ты монтеньская, чтоб тебе пусто было.

Оглянувшись, Жорж заметил дух Геши. По какой-то причине, трубкозуб не мог нормально умереть – нечто препятствовало его смерти, так что дух оставался привязанным к останкам.

- Стреляли в тебя, а голову разорвало мне! Убей их всех! И больше не накладывай на меня это сраное заклинание переноса ран!

Монтенец не успел ничего ответить. Кальцифер взревел от боли и оскорбления, и его крик был слышен в обоих мирах.

- Что происходит? – уже совсем другим голосом спросил Геша, глядя на побледневшее лицо монтеньца.

- Там, в Теллуриане, убивают Кальцифера. – прошептал маг.

- Ты про здоровенную тварь трех метров ростом, пылающую огнем и летающую как птица?

- Я вижу его глазами и слышу его ушами… и чувствую его боль. Кальцифер даже не видит врага. Он видит лишь размытый силуэт который передвигается намного быстрее чем могут уловить его глаза. И этот силуэт кромсает Кальфицера. Это не драка, это избиение.

- Это маг?

- Вполне возможно. Но я чувствую порезы на теле Кальцифера как если бы они были моими. И я склоняюсь к тому что это вампир. Маг работающий с огнестрелом такой мощи которой достаточно чтобы разбить Кольцо Хольцманна никогда не перейдет в рукопашную схватку. А тот кто владеет кинжалами так виртуозно как тот кто сейчас режет Кальцифера, вряд ли будет стрелять. Маги предпочитают узкую специализацию, а тот кто пытался меня убить – профессионал широкого профиля.

- Ты будешь с ним драться?

- Нет. – покачал головой Жорж. – Он обладает даром предвидения и способен видеть сквозь круг тьмы, а я даже не представляю кто или что это такое. Я отступаю.

- Хотя бы тело мое возьми.

- Оно было телепортировано в Дойсстеп когда я оказался вне радиуса сотни метров.

Жорж развоплотил Кальцифера и притянул к себе через Барьер, после чего он задумчиво побрел вдаль. Впервые за последние три года ему попался противник не уступающий ему в смертоносности, но Жоржа беспокоило то, что на сей раз противник ему не знаком.

В это время в Теллуриане, на остатках того что некогда было кафе «Розмарин» стояла девушка одетая в темно-коричневый сарсенетовый топ и такого же цвета штаны заканчивающиеся на середине голени. Цвет отлично подходил к ее худощавой фигуре и светло-шоколадной коже. Седая прядь надо лбом и голубые глаза, неестественно выглядящие на смуглом лице, были отличительной чертой ее образа. Санана из клана Тореадор – вампир второго круга опасности.

- Ушел.

По лицу Сананы можно было понять что она была расстроена. Это была ее первая промашка, хотя она должна была стать главным триумфом в ее карьере наемного убийцы. Девушка нахмурилась и прикусила губу длинным, острым клыком.

- Как? Куда?

Очевидно, что здесь отвечать было некому. Санана выругалась и оглянувшись на бегущую стражу, покачала головой и исчезла.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172