Феминизм это

ФЕМИНИ́ЗМ (от лат. femina – женщина), общественное и интеллектуальное движение, направленное на достижение равных гражд., политич., социальных и личных прав для женщин, включая равные возможности в области проф. продвижения, оплаты труда и образования.
Источник: Большая российская энциклопедия


Фемини́зм (от femina с лат. — «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин и преодоление сексизма.

Источник: Википедия , не является достовеным источником, из-за "свободной" возможности редактирования. И уже много добавлено по тематики псевдофиминизм


ФЕМИНИЗМ, -а, м. Общественное движение за равноправие женщин с мужчинами.

Источник: Словарь Ожегова , 2


ФЕМИНИ́ЗМ - Мужской род - Женское движение за полное уравнение женщин в правах с мужчинами.

Источник: Гугл (Oxford Languages) , как пример зарубежного источника


Хватит подменять понятия,  если вы феминист/ка,  то на законодательном, общественном и коммерческом уровне вы не нужны, все цели достигнуты, что в России, что в прочих развитых странах. Можете смело ехать в страны где женщин реально притесняют и им реально нужна помощь.

Из того что видно в нашем обществе, под феминисток косят в основном сексистки, мужененавистницы, пиарющиеся прошманде, подростки.  И ведь никто из них в соей стране ничего не делает, т.к. все сделано. А ехать и реально делать,  так это же реально нужно что-то делать.)


Всем хорошего дня!)

Эх,  заминусят меня за правду(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую миру ТС, где декларируемые и официально закрепленные принципы сразу безоговорочно начинают работать

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть реальные примеры что это работает не так по отношению к женщинам? И не единичные, а с реальной статистикой? И естественно с пруфами. Потому что реальная статистика говорит что права мужчин урезаны как законодательно, так и социально.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для таких громких заявлениях об урезании прав мужчин тоже должны быть пруфы;) так что начните с себя)

https://gtmarket.ru/ratings/gender-inequality-index - вот вам индекс гендерного неравенства. Россия на 50 месте. Сразу после Бахрейна:) можно, конечно, сказать, что результат в масштабах мира неплохой и много, где хуже. Но это дурная логика: хорошо не то, что у меня чисто, а то, что у соседа засрано больше.

https://incrussia-ru.turbopages.org/incrussia.ru/s/news/doly... - 8,4% женщин, входящих в советы директоров или позиции топ-менеджерские позиции в коммерческих компаниях

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/economics/27/06/2022/... - здесь, например, пишут о разнице зарплат женщин и мужчин, которая варьируется от 37 до 70%


Напомню, что в России по-прежнему есть список профессий, запрещённых для женщин.



Есть, конечно, определённые законодательные "ограничения" для мужчин. И в идеале их стоило бы убрать: строгость уголовного наказания, обязательная служба в армии, пенсионный возраст и тд.

Но в масштабах ограничений прав женщин ограничения прав мужчин пока достаточно смехотворны.


Если вы судите только по "интернет фактам" или по личному опыту, попробуйте, например, поволонтерить в общественных организациях. Там такие бездны дискриминации  откроются.


Рад феминистки- это, конечно, плохо. Как и все "радикальное". Но само движение важное и нужное, для мужчин, кстати, в том числе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за нормальный ответ. Посмотрел информацию. Первое интересно и там реально нужно много изучить прежде чем дать ответ. По остальным ссылкам, данных не так и много, и к сожалению все сводится к тому что женщины или не справляются с прямой конкуренцией, и по этому не достигают чего-то большего, такого как управление крупным бизнесом по 2й ссылке, или у них другие приоритеты. Однако при этом, те кто справляется, достигают этого в более молодом возрасте. Что касается третьей ссылки, там как раз и расписаны причины этой разницы, в том числе где женщины получают за тоже самое больше, т.е. таже конкуренция. В итоге два последних исследования говорят прямым текстом, причины не дискриминации по половом признаку.
Часто слышу про список запрещённых профессий, вы его видели и обоснование почему?
Согласен с Вами в вопросе радикалов, это в любой области плохо.
Если вы работали в общественных организациях и есть личные истории, как вариант запостите. Было бы интересно почитать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ТС так проблемы и решает и старается так себе доказать, что это работает)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть реальная статистика с пруфами что это не работает или только безосновательные выводы?)
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть. Ищи если надо. Я тут причём?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты если вкидываешь то вкидывай с доказательствами а не "я тут причëм"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что я вкинул, ты мне расскажи) Может быть какое-то утверждение?)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты же позволяешь себе высказывания в мою сторону без основания, в противном случае не пустозвонь.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать предположение на основе твоих слов, мне ещё и пруфы какие-то нужно предоставлять? Зачем? Нахуй ты кому нужен? Я вообще не тебе писал, а угарал над тобой отвечая другому человеку. Тем более доказывать отсутствие чего-то... В общем Чайник Рассела - простая аналогия. Так что тебе следовало бы попытаться доказать сначала наличие чего-то, чтобы после я разъебал твои тупые доводы)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, пустышка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уже думал попытаться самоутвердиться за мой счёт? Рад, что разочаровал тебя)

Автор поста оценил этот комментарий
Переход на мат показывает интелектуальный уровень!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего намёками говоришь, не виляй жопой как баба, скажи прямо! Какой там у меня уровень?)

Автор поста оценил этот комментарий
Права человека в СССР были более точно скоректированы в 1977году, да и в СССР + с момента основания СССР были прописаны принцыпы равноправия. И это все перешло в федерацию, т.е. минимум 50 лет поддержания принципа, это для Вас сразу?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Сталинская конституция была одной из самых (если не самая) прогрессивных в свое время:) вот только слова от дел очень сильно отличаются:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы сейчас не про культ личности и репрессии, а про вполне обозначенную тему. Я так понимаю для обоснования своей позиции, Вы не можете предоставить пруфы. Закончим данную пустую полемику.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку