Федор Григорьевич Углов - величайший хирург нашего времени!

Человек с большой буквы.
Федор Григорьевич Углов - величайший хирург нашего времени! Человек с большой буквы.
Автор поста оценил этот комментарий
Он, конечно, супермен, но
9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки?
Что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
к разрушающей здоровье музыке он причислял "жесткий рок". Причем, это были не голословные высказывания на личном мнении, а проводились научные исследования. Подробнее об этом есть в книге "Человеку мало века".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за исследования вкратце, что делали и к каким результатам пришли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физические эффекты. Проведены многочисленные исследования для оценки влияния рок-музыки, вызывающей тяжелое травмирование слуха, зрения, позвоночника, эндокринной и нервной систем у лиц, пристрастившихся к этому жанру музыки. Боб Ларсен из Кливленда выявил существенные изменения в организме у более чем 200 пациентов. Он отметил, что эта музыка вызывала изменение пульса, дыхания, повышенную секрецию эндокринных желез, в частности желез, регулирующих жизненные процессы в организме. Когда мелодия поднимается — гортань сжимается, когда мелодия опускается — гортань расслабляется.
Основной метаболизм и содержание сахара в крови претерпевают изменения в процессе слушания. Эти эффекты усиливаются с усилением интенсивности звука. При уровне свыше 80 децибел действие музыки вызывает неприятные ощущения, при уровне 90 децибел она становится вредной. Во время рок-концертов измерение показывает 106-108 децибел в центре зала и почти 120 децибел вблизи оркестра. Поэтому у молодых людей, слушающих эту музыку, изменение слуха наблюдается в такой степени, которая обычно характерна для людей старше 50 лет.
Кроме того, резко возрастает число лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями и расстройством равновесия в организме.
Психологическое действие: 1. Изменение эмоциональных реакций, вытекающих из сдерживания стремления к неконтролируемому насилию.
2. Утрата контроля над способностью к сосредоточению.
3. Ослабление контроля над умственной деятельностью и волей.
4. Нервно-чувственное сверхвозбуждение, вызывающее эйфорию, внушаемость, истерию и даже галлюцинации.
5. Серьезные нарушения памяти, мозговых функций и нервно-мышечной координации.
6. Гипнотическое или каталептическое состояние, превращающее личность в подобие глупца или робота.
7. Депрессивное состояние, доходящее до невроза и психоза, особенно при сочетании рок-музыки и наркотика.
8. Тенденция к самоубийству и убийству усиливается при продолжительном прослушивании рок-музыки.
9. Самоизувечивание в его различных формах, особенно на больших собраниях.
10. Необузданные порывы к разрушению, вандализму, мятежу после концертов и фестивалей рока.
Есть еще нравственное воздействие, ну это я думаю в зависимости от текста песен - есть разрушительные, а есть нормальные. Я так-то сама рок люблю) правда, не прям тяжелый и со смыслом, а не какую-нибудь жесть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто же поддерживает, финансирует развитие рок-музыки и способствует ее дальнейшему распространению? Считается, что рок-музыка призвана к развитию социально-культурной, политической, экономической, нравственной и духовной революции. И эта революция является частью значительно более обширного проекта, задуманного и финансируемого иллюминатами. Иллюминаты — это старый мистический орден, основанный 1 мая 1776 г. несколькими отступниками, в частности, каноником Рокка, английским епископом Альбертом Пайком. Это посвященное Сатане общество ставит своей целью всемирный захват всех экономических, политических, военных, религиозных и других сил с целью основания одного единственного мирового правительства. Для полного обладания молодежью, безразличной к политике и обществу, иллюминаты в массовом масштабе стали распространять рок-продукцию с тем, чтобы обеспечить всемирное распространение наиболее агрессивных групп. Это составная часть задуманного иллюминатами мирового заговора, явная цель которого воспитать молодежь в духе космополитизма, соответствующем приходу к власти одного единственного мирового правительства."

Прямая цитата из сочинения нашего "замечательного человека" и "героя". Вам правда нужны такие герои и такая философия оптимизма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но да. Такой герой нужен нам - потому что кого вы вообще можете назвать образцом для подражания? Вы лично можете доказать, что иллюминатов не существует? (я не хочу здесь срача на эту тему, т.к. споры на подобные темы еще противнее споров про политику и религию). Философия оптимизма нам нужна, потому как современные СМИ несут сплошной негатив, да и жизнь большинства россиян - далеко не радостная, много поводов для печали, надо искать поводы для радости, знаете ли...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю что он прекрасный хирург, но как-то страшно было к столетнему старику идти оперироватся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрела видео ("Завещание"), где он в столетнем возрасте показывает руки, что они у него не дрожат. В этом возрасте он оперировал, если его просили об этом, а так в основном консультировал и помогал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не надо, не надо вот этих оправданий, они ни к чему. У Вас более информативный красивый длиннопост, поэтому такое явно не будет баяном. Я наоборот сказал спасибо, всё хорошо. Просто на Пикабу не могли не заметить таких выдающихся людей, и про них почти всегда можно найти посты. Жаль, что не всегда они хорошо оформлены, как у Вас. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что это мой первый длиннопост, мне дико приятно) Я старалась около часа, и все равно необъяснимые косяки в оформлении) Просто сейчас изучаю его труды, внедряю в жизнь его советы и захотелось людям показать) вон, про Гагарина часто вспоминают на Пикабу, но ведь у нас в стране много великих людей, которыми можно гордиться, с которых можно брать пример, вот один из них. Я рада, что вам понравилось)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомы уже, но за более информативный пост, спасибо)
http://pikabu.ru/story/fedor_grigorevich_uglov_2059957
http://pikabu.ru/story/104_goda_dobrotyi_1746549
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
баянометр, как говорится, молчал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть отличная книга "Сердце хирурга" кому интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
планирую прочесть в ближайшее время) пока читала только "Человеку мало века", тоже отличная.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто же герой по вашему мнению? Бетмен? Или Супермен?)

Он же в свое время организовал клуб Соратник, из которого потом вышел Жданов с лекциями, СБНТ и прочие организации. Я считаю что он много сделал для здоровья нации в целом. Конечно СБНТ после смерти Углова уже не тот как был раньше, но все же, идеи они продвигают верные. И если от их деятельность хоть кто-то перестал пить (а это действительно так и есть), то честь ему и хвала как организатору.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и я бросила пить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы отдельный длиннопост о секретах его долгожительства :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сделаю!