Fatip slant closed comb - классная альтернатива триммеру oneblade (длинная болтология)

Fatip slant closed comb - классная альтернатива триммеру oneblade (длинная болтология) ВКБ, Бритье, Болтовня, Длиннопост

Здравствуйте сообщество.

Внимание сейчас будет долгая подводочка, её окончание сразу под последним фото.


Почти под каждым постом нашего сообщества обязательно появляется хотя бы один пациент, с фразой - "а я машинкой ровняю фейс и мне норм, в Ж ваши загоны с бритьем". И я, как человек четыре года ровнявший щетину триммерром, вам скажу - нет ребята, не норм, это самообман. Такой же как "а мне идёт щетина" или "моей жене, девушке, подруге, другу ( а что, время такое, ахтунги на каждом шагу) нравится когда я с щетиной".

Единичным процентам мужчин идёт короткая щетина (бороды не в счёт, это отдельная тема), а женщин, которым она бы реально нравилась, ещё меньше (хотя насчёт ахтунгов не знаю, им возможно реально нравится брутальная небритость:)))

Я уж молчу про то, что стрижка триммером только сильнее подчёркивает несимметричность роста щетины, её прогалы, а так же поганит воротники водолазок и рубашек.

Но даже если вам повезло с качественным ростом волос, вашей жене, девушке, подруге, ахтунгу (нужное подчеркнуть) реально нравится щетина, вы всё ровно можете столкнуться с  проблемой повышенного дресс кода на рабочем месте, а вот ежедневное бритье каким нибудь джиллетом может выдержать кожа далеко не каждого.

Для таких людей хитрые маркетологи придумали триммеры с более коротким съёмом щетины. Я сам таким пользовался. Всё в них прекрасно, оставляют еле заметную щетину в 0.1 0.2 мм, кожу не драконят, бреют без подготовки лица... кроме одного, на грубой щетине лезвия дольше 4 месяцев не служат, а сменные лезвия стоят как пол триммера.

Так шо же делать? Ходить не бритым ёжиком? Платить жадным маркетологам? Не-а! Вспомнить классику!

Fatip slant closed comb - классная альтернатива триммеру oneblade (длинная болтология) ВКБ, Бритье, Болтовня, Длиннопост

Вот такой агрегат я не так давно приобрёл уже к имеющимся. Даже уже упоминал о нём в одном из постов, но прошло время и есть что добавить по нему, да и по теме бритья вообще.

Знаете, меня всегда злили адепты ВКБ, утверждающие что бритье без проходов против роста, не в ноль, это вообще не бритье и так бреются только девочки, а настоящий мужик должен выбриваться до скрипа, так что бы блестеть как  ко̶н̶с̶к̶а̶я̶ ̶з̶а̶л̶у̶п̶а̶ самовар на солнце, а не можешь, стригись сраным триммером и не отсвечивай.


Без обид ребят, но вы придурки. Мало того что вы судите сугубо со своей колокольни, не учитывая индивидуальные сложности роста волос, чувствительности кожи и прочей физиологии, так ещё, по сути, обламываете вход в вкб огромного количества людей, раз попробовавших побриться тэшкой как советуют вы, профессиАналы, и с изрезанным лицом посылающие эту тему в... долгий ящик.


Так вот ребята, бритье тэшкой, это не обязательно выскабливание в ноль!

Я вот лично, в ноль бреюсь редко, а после покупки этого сланта так и вовсе почти перестал.

Fatip slant closed comb - классная альтернатива триммеру oneblade (длинная болтология) ВКБ, Бритье, Болтовня, Длиннопост

И так, вылив на вас ведро воды, я наконец перехожу к сути. А суть такова что fatip slant с закрытой головой это идеальный т станок - триммер на каждый день, им можно лицо ровнять даже два раза в день.

И не надо особо учиться, нарабатывать технику. Ровно два правила:

1 бреемся в два прохода только по росту

2 не давим сильно на станок, стараемся бриться за счёт веса станка (любая тэшка при надавливании превращается в картофеличистку)

И вуаля, мы получаем бритье а-ля тот же самый филипс one blade, вообще не травмируем кожу, бреемся еще быстрее и делаем это за копейки!

Судите сами: слант очень не прихотлив к лезвиям, бреет даже теми лезвиями что в других станках тянут за волос как ребёнок кота за усы. Так что лезвия "спутник" из ближайшего "магнит косметик" ему выше крыши. Пачки, с таким режимом бритья, хватит на месяц ежедневных процедур. Цена спутника 25 рублей, цена простого крема для бритья "бриз" 70 рублей. Итого расходов за 4 месяца 1,5 тюбика крема и 4 пачки лезвий, или чуть больше 200 рублей. Посмотрите что стоит сменный блок на one blade и ощутите что называется разницу. Будет рад и ваш кошелёк и ваш зловредный шеф-зануда.

Ну а когда у вас реально наработается техника, вы, возможно, познаете дзен ежедневного бритья этим слантом в один проход против роста в идеальный дфс без последствий для кожи (если захотите).

Сегодня засекал по времени, на бритье таким способом у меня ушло 3 минуты, 2 из которых я ч̶е̶с̶а̶л̶ ̶я̶й̶ц̶а̶ наводил пену.

При этом противникам помазков никто не мешает пользоваться тэшкой с пеной из балонов, просто такая пена похуже и дороже наведённой даже из самого дешёвого крема для бритья


Такие дела. Если было полезно, не стесняемся ставим сибирского собакена, если нет, без проблем, дизлайк орудие пролетариата. Покедова!

Бритвенная тема

954 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.