Фаст-фуд по китайский

Если захотелось перекусить в Китае, то в магазинах часто можно встретить кастрюлю с отваренными яицами (продаются поштучно)

Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост

Отваренную кукурузу в уличных ларьках

Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост

Куриные лапы. Бывают разных цветов, никогда не пробовала

Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост
Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост

Онигири (я так понимаю, что это японское блюдо, но в китае встречается повсеместно) - это рис, обернутый листом нори с рыбой (мясом) внутри. По вкусу очень похоже на суши

Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост

Здесь очень популярен молочный чай (奶茶). Есть разные варианты. В моем случае это молочный Улун со съедобнымт жевательными конфетами внутри (珍珠)

Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост

Еще обязательно сфотографирую баозцы (包子) - что-то типо мантов, но отваренные на пару штучки с разными начинками (очень вкусные)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие маринованные куриные лапы белого цвета - самые острые. Те, которые бордовые - самые норм на вкус. Ну остальные тоже ничо так. Островатые, но есть можно. А белые - писец просто.
А вообще, я всё из этого пробовала, и это очень вкусно.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Писец, я стремаюсь есть куриные лапы.


Если и решусь, то буду есть только дома, а то мало ли стошнит =D

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же реакция на лапы, головы))
Запомнился момент. Как-то давно, были с коллегами в Пекине и уже на 3 день, сильно захотелось чего-нибудь попроще из пищи и более знакомое, а лучше супчик. Забрели мы с одной в огромный торговый центр, в нём обнаружился КФС, но самое что порадовало - это наличие в меню куриного супа. Обрадовались, заказали, пока ждали я сходил руки помыть. Возвращаюсь, а девчонка сидит с озадаченными видом пред двумя чаплашками, на мой вопрос, -Что случилось? Сказала посмотреть содержимое супца. Когда я туда глянул, меня чуть не вывернуло - в одной башка с остатками перьев, во второй лапы с когтями. Это писец))) Но так как очень хотелось есть, то вытащили их и без всякого удовольствия похлебали это варево, полностью съесть не получилось. Ещё шутили, что они сильно с разделкой не заморачиваются - курицу тупо взрывают, сметают всё в кучу и в чан для супа :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я их обожаю. Когда родители рубят кур у себя в хозяйстве, я стараюсь именно лапы стащить быстрее, чем они скормят их собаке. Мама смеется, что за еду с псом дерусь.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их тоже люблю очень, просто отварить, посолить и съесть)
Муж говорит, что не может на это смотреть. Когда первый раз узнал, интересовался, что делать с когтями )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже недоумевает) А я радуюсь, что он их не ест, всё мне достаётся)))) в когти и кожа легко сдираются после ошпаривания их кипятком.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас(Иркутсквя область) из в магазинах продавали. Может, и сейчас продают, не обращал внимание

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще не дефицит, у нас во всех продуктовых куриные лапы есть, люди собакам берут, некоторые сами едят, стоят дёшево 30-50,руб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их в холодец офигенно добавлять.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста, как их правильно есть?

Друг привёз из китая штук 5, уже год лежат в холодильнике, что в этих лапах можно и нельзя есть?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, отрываете по пальчику и едите. Там кости внутри, само собой. Кости есть не надо) и вы это, срок годности посмотрите, мало ли что)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня принимающая сторона на прощание мешком всяких ништяков снабдила, но эти лапки я так и не попробовал - все раздарил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку