Фанатизм

Немного предыстории, у моего отца есть младший брат, у этого брата есть дача, которая по непонятным причинам, досталась ему в наследство от их бабушки, собственно как и 2ух комнатная квартира, но на самом деле на это пофиг, это просто уточнение для полного понимания картины в дальнейшем.


Мы с женой уже 8 лет вместе, за все эти 8 лет, моя бабушка, дядя, которые каждое лето ездили на дачу, ни разу не позвали нас туда, бывали конечно случаи, когда нас звали туда раза 2-3 наверное, и то, потому что там надо было собрать ранетки или закрыть колодец от дождя, пока дядька был в отпуске за границей. Проще говоря, его мама(моя бабка) просила меня съездить и сделать выше описанные действия..


И как-то было пофиг по началу, что не зовут, позвонишь, спросишь, а тебе отвечают-там работать надо, там стройка, там некогда и  т. д

Казалось бы, я только рад помочь, от работы я никогда не отлынивал, но знаете это чувство, когда человек, пусть даже и родной, ищет любой предлог, чтобы ты не приехал... Так и тут, у них находилось 1000 и одна причина отказать нам приехать на дачу.


А спустя 4 года у меня родилась дочь, моя мама умерла, а отец уехал в деревню, писал пост об этом ранее. Пока дочка была маленькой, нам, кроме моего отца, никто не помогал.


Отец купил участок и потихоньку отстраивал дом, мы периодически приезжали к нему в деревню, он всегда был только за. Радовался каждому приезду, а я ему всегда помогал, то доски принести, то дров нарубить и т. д Всегда приезжал с пакетами еды, не жалел ни копейки.


А мой дядька, стал мне звонить и просить приехать к нему на дачу, чтобы я помог ему с бабушкой, то теплицу собрать, то газон подкосить, то мусор с дачи увезти.


Я ему вежливо отказывал на все его просьбы, все таки воспитание не позволяло послать его куда подальше, уж извините...


Однажды, я поинтересовался у моей бабушки, которой 69 лет, зачем ты чуть ли не каждый день ездишь на дачу? Почему нас никогда не позовёте вам помочь? Не стыдно ли её сыну, что его мать в таком возрасте, пашет у него в огороде, пока он отдыхает за границей, заставляет тебя убираться и т. д


А она сказала, да ничего она не сказала, бросила трубку... И как ебошила там, так и продолжает. Сына уехал, надо листья на участке убрать, сына приехал, надо дачу успеть перед приездом отмыть, мусор вынести.


И так все 8 лет, я уже давно смирился с тем, что нас там никто не ждет, а если зовут, то тупо ради того, чтобы сыночку было приятно, что его участок чистеньким был, да мусор за него увезут и все в таком духе.


И последнее, что меня взбесило, он как-то позвонил и спросил, почему я не приезжаю и не помогаю ему на даче, если перефразировать, то кули ты не приехал и не убрал за мной моё дерьмо и не ебошишь у меня в огороде?


Я не выдержал и все таки послал его и его мамашу куда подальше, пусть она дальше фанатеет от своего сыночка, а потом из за таких мамочек, вырастают такие вот мальчики, как мой дядя, считающие что им все обязаны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Твой отец так то выращен той же самой женщиной...

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец тоже выращен одной женщиной с его братом. Только брата (старшего) они холили и лелеяли до самой своей смерти, а моего отца в 18 лет просто выставили из дома. Он на них на столько обиделся, что узнал об их смерти лет через 5 после самого факта, что (внешне) его не сильно опечалило. Естественно, с братом он тоже не общается.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он что прокаженный был? Для меня это очень странно, или нормальные родители или нет... или може какая предистория была, я хз

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и я не знаю. Отец никогда об этом не говорил. А мама говорит, что они просто его не любили. Был старший любимый сын и младший нелюбимый. Может они его не хотели изначально. 🤷‍♂️

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно это все со слов бати. Хз. Верить одному источнику, не зная всего - ну такое...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я слишком замудрил с постом, поэтому люди не совсем понимают о чем речь, одни про наследство пишут, другие про источники и т. д


Короче, было два сына, мой отец-старший, его брат младший, соответственно.


Была у них бабка, оба ухаживали за ней, когда она умерла, дача и квартира, досталась младшему брату, отцу было пофигу.


Я же, будучи женатым, вообще в ус не дул, и мне было так же все равно, как и отцу, все что мне хотелось, это тупо возможность приехать на дачу и подышать свежим воздухом+естественно, я никогда не был против любой помощи на даче, изначально.


Но всякий раз, когда я напрашивался на дачу, меня вечно динамили.


Звали только несколько раз, убрать мусор и ранетки с участка, а если перефразировать, то вызывали как обычно вызывают клининг компанию.


И было обидно за то, что пока одни там отдыхают/работают и дышат свежим воздухом, особенно в жару, я, со своей семьей и ребёнком, не могу приехать туда, и ладно бы как в постах, где горе родственники приезжают в наглую и что-то ещё требуют/ предъявляют, но нет, я был готов к любой работе, нас просто тупо игнорили и посылали в уменьшительно-ласкательном предложении, придумывая новые и новые причины, чтобы мы не приезжали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз. Как можно не любить своего ребенка, хотел ты его или нет? Откуда в людях это уродство?
1
Автор поста оценил этот комментарий

как будто про себя прочитал. Меня батя тоже выгнал с хаты, даже вещи не все смог взять. Младшего они любили до одурения и машину в 18 лет подарили и бизнес ему организовали. Прошло 10 лет, так и не общаюсь ни с кем толком. С матерью иногда встречаюсь, но очень редко. Отца как-то видел мимоходом, перекинулись парой слов и всё на том. Уже больше наверно и не уввидимся. Переезжаю в Украину. Батя пытался построить семью на примере мусульманской, мол все должны его бесприкословно слушаться. Точкой приткновения стал мой небольшой бизнес, который он хотел за моей спиной переписать на себя при помощи бухгалтера. Таким образом хотел сделать меня послушным пёселем. Я дал отказ и получил пенделя с квартиры. В итоге семья после какого-то времени вся распалась. Никто толком ни с кем не контактирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а была то семья эта одним целом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Он старший брат, а мой дядя младший, к моему отцу она ни разу не приехала и не помогла

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут много вопросов... почему дача и квартира досталась дяде, а вашему отцу шиш с маслом? Непонятны отношения вашего отца с братом и матерью... чувствуется недосказанность чтоли, наличие какой то предыстории, которая может полностью перевернуть отношения к героям.

Либо это плохопродуманная котолампа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам хз почему так получилось с кв и дачей, отец никак не относится ни к матери ни к брату, он сам по себе, но когда их бабушка была жива, всегда приезжал и помогал во всем, может он просто из той категории людей, которые ничего не требуют в замен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку