Фанатизм

Немного предыстории, у моего отца есть младший брат, у этого брата есть дача, которая по непонятным причинам, досталась ему в наследство от их бабушки, собственно как и 2ух комнатная квартира, но на самом деле на это пофиг, это просто уточнение для полного понимания картины в дальнейшем.


Мы с женой уже 8 лет вместе, за все эти 8 лет, моя бабушка, дядя, которые каждое лето ездили на дачу, ни разу не позвали нас туда, бывали конечно случаи, когда нас звали туда раза 2-3 наверное, и то, потому что там надо было собрать ранетки или закрыть колодец от дождя, пока дядька был в отпуске за границей. Проще говоря, его мама(моя бабка) просила меня съездить и сделать выше описанные действия..


И как-то было пофиг по началу, что не зовут, позвонишь, спросишь, а тебе отвечают-там работать надо, там стройка, там некогда и  т. д

Казалось бы, я только рад помочь, от работы я никогда не отлынивал, но знаете это чувство, когда человек, пусть даже и родной, ищет любой предлог, чтобы ты не приехал... Так и тут, у них находилось 1000 и одна причина отказать нам приехать на дачу.


А спустя 4 года у меня родилась дочь, моя мама умерла, а отец уехал в деревню, писал пост об этом ранее. Пока дочка была маленькой, нам, кроме моего отца, никто не помогал.


Отец купил участок и потихоньку отстраивал дом, мы периодически приезжали к нему в деревню, он всегда был только за. Радовался каждому приезду, а я ему всегда помогал, то доски принести, то дров нарубить и т. д Всегда приезжал с пакетами еды, не жалел ни копейки.


А мой дядька, стал мне звонить и просить приехать к нему на дачу, чтобы я помог ему с бабушкой, то теплицу собрать, то газон подкосить, то мусор с дачи увезти.


Я ему вежливо отказывал на все его просьбы, все таки воспитание не позволяло послать его куда подальше, уж извините...


Однажды, я поинтересовался у моей бабушки, которой 69 лет, зачем ты чуть ли не каждый день ездишь на дачу? Почему нас никогда не позовёте вам помочь? Не стыдно ли её сыну, что его мать в таком возрасте, пашет у него в огороде, пока он отдыхает за границей, заставляет тебя убираться и т. д


А она сказала, да ничего она не сказала, бросила трубку... И как ебошила там, так и продолжает. Сына уехал, надо листья на участке убрать, сына приехал, надо дачу успеть перед приездом отмыть, мусор вынести.


И так все 8 лет, я уже давно смирился с тем, что нас там никто не ждет, а если зовут, то тупо ради того, чтобы сыночку было приятно, что его участок чистеньким был, да мусор за него увезут и все в таком духе.


И последнее, что меня взбесило, он как-то позвонил и спросил, почему я не приезжаю и не помогаю ему на даче, если перефразировать, то кули ты не приехал и не убрал за мной моё дерьмо и не ебошишь у меня в огороде?


Я не выдержал и все таки послал его и его мамашу куда подальше, пусть она дальше фанатеет от своего сыночка, а потом из за таких мамочек, вырастают такие вот мальчики, как мой дядя, считающие что им все обязаны.