Фанатизм

Немного предыстории, у моего отца есть младший брат, у этого брата есть дача, которая по непонятным причинам, досталась ему в наследство от их бабушки, собственно как и 2ух комнатная квартира, но на самом деле на это пофиг, это просто уточнение для полного понимания картины в дальнейшем.


Мы с женой уже 8 лет вместе, за все эти 8 лет, моя бабушка, дядя, которые каждое лето ездили на дачу, ни разу не позвали нас туда, бывали конечно случаи, когда нас звали туда раза 2-3 наверное, и то, потому что там надо было собрать ранетки или закрыть колодец от дождя, пока дядька был в отпуске за границей. Проще говоря, его мама(моя бабка) просила меня съездить и сделать выше описанные действия..


И как-то было пофиг по началу, что не зовут, позвонишь, спросишь, а тебе отвечают-там работать надо, там стройка, там некогда и  т. д

Казалось бы, я только рад помочь, от работы я никогда не отлынивал, но знаете это чувство, когда человек, пусть даже и родной, ищет любой предлог, чтобы ты не приехал... Так и тут, у них находилось 1000 и одна причина отказать нам приехать на дачу.


А спустя 4 года у меня родилась дочь, моя мама умерла, а отец уехал в деревню, писал пост об этом ранее. Пока дочка была маленькой, нам, кроме моего отца, никто не помогал.


Отец купил участок и потихоньку отстраивал дом, мы периодически приезжали к нему в деревню, он всегда был только за. Радовался каждому приезду, а я ему всегда помогал, то доски принести, то дров нарубить и т. д Всегда приезжал с пакетами еды, не жалел ни копейки.


А мой дядька, стал мне звонить и просить приехать к нему на дачу, чтобы я помог ему с бабушкой, то теплицу собрать, то газон подкосить, то мусор с дачи увезти.


Я ему вежливо отказывал на все его просьбы, все таки воспитание не позволяло послать его куда подальше, уж извините...


Однажды, я поинтересовался у моей бабушки, которой 69 лет, зачем ты чуть ли не каждый день ездишь на дачу? Почему нас никогда не позовёте вам помочь? Не стыдно ли её сыну, что его мать в таком возрасте, пашет у него в огороде, пока он отдыхает за границей, заставляет тебя убираться и т. д


А она сказала, да ничего она не сказала, бросила трубку... И как ебошила там, так и продолжает. Сына уехал, надо листья на участке убрать, сына приехал, надо дачу успеть перед приездом отмыть, мусор вынести.


И так все 8 лет, я уже давно смирился с тем, что нас там никто не ждет, а если зовут, то тупо ради того, чтобы сыночку было приятно, что его участок чистеньким был, да мусор за него увезут и все в таком духе.


И последнее, что меня взбесило, он как-то позвонил и спросил, почему я не приезжаю и не помогаю ему на даче, если перефразировать, то кули ты не приехал и не убрал за мной моё дерьмо и не ебошишь у меня в огороде?


Я не выдержал и все таки послал его и его мамашу куда подальше, пусть она дальше фанатеет от своего сыночка, а потом из за таких мамочек, вырастают такие вот мальчики, как мой дядя, считающие что им все обязаны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дети у твоего дядьки есть? Может эта дача тебе достанется по праву наследования, если других наследников у них нет.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, детей нет, у него гражданская жена с дочкой

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то кроме вас тогда и помочь некому, ибо единственный наследник. Я б на даче сожителя не больно бы корячилась.
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завещание. Никто не отменял завещание.

Это ттакая падлянка, я скажу. Бабуля нам дала просраться, втихаря.

Наследие ппервой очереди - не факт.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

"Бабуля нам дала просраться, втихаря." - после этого у тебя стали залипать клавиши на клавиатуре, создавая эффект заикания?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Матом тебя послать что-ли?! 🤔

Свифт кей исполняет. Сколько раз я ещё это должен тут написать на этих просторах, а???
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный пост запили, а то выглядит, будто я тебя напугал и вылечил от "свифт кея")

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, страшна, выключай!!!

Я заёбся уже свое заикание объяснять. Вот каждый ебаный день минимум один раз меня спрашивают причины моих "заиканий".

А ээто блять не я.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"ээто". Да ладно, выходные, не дуйся) Можешь до меня подокапываться - я хоть потренируюсь перед заседаниями троллить оппонентов)
А по поводу твоей ситуации с наследством - сталкивался по работе с хитрожопыми сволочами из "8-й очереди", так что прекрасно тебя понимаю...

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю про 8 очередь. Это что за кагорта? 🤔

Ситуация ообычная. Я рос бестоллчью и расписдяем. Безнадегой семейным. Ну бабуля и поддалась этой волне.

Трешку ссталтнку приватезировали на троих в совместную собственность еще в свмую первую волну, в девяностых. Ну там тогда только в совместную оформляли, помнишь. Старший внук ее, мой двоюродный, всю дорогу в любимках.

Ну ппотом классика. Как только она на него щавещание - тот в исполнение. В городе его помнят, ждут и еще раз ждут. Юрист гражданский, одна из ведущих спецов, матушка моего одноклассника, мне так после смкрти бабули сквзвла : я тебя с шести лет (моих) знаю, ты если взялся - это катврсис всем. Но. Бабушка хотела именно так, ты уверен, что хочешь пойти против поквйной воли родного человека.


Прикинь что. Я так быстро никогда до и после не успокаивался. Охолонила меня двумя фразами. Волшебница. Не стал требовать признания недостойным наследником (бабушка до смерти с нами и жила. Брата не было несколько лет в городе на момент ее смерти, не ухаживал, в жизни ее участвовать перестал давно как. Про наследство мы не знали, расстройства разума уже были задокументированы - могли оспорить легко).

Вот.

Я ппередумал тогда и решил, что наследником я его отменять не будц. Но вот как собственник он мне не ровня ни разу. И так и есть. С 29.03.2016 ни одного платежа по квартплате, тут ни разу не появился. Только мать еще с ним по телкфону иногда поговорит и все.

И да, для понимания. Маме было более 55 от роду, когда бабушка умерла. Наследство медду нкй и братом. Подселить не может ни кого, а по началу так хотел. Мммм. Как я его огорчил.

А сскоро буду подавать на отчуддение собственности в пользу мамы. Там плвтежей уже лостаточно, чтобы затребовать их погасить за счет квадратных метров.


Теперь ты тренируйся. 😎
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

8-я очередь - это когда завещают сторонним лицам, которые "типа ухаживали". Ну соседке там, или х.з. кому.
Там тебе приходится доказывать либо через психиатрию, либо через свидетелей. Если первый вариант рабочий (в том случае, когда есть доки), то второй - далеко не всегда.

В твоём случае следующее.
На наследника возлагается обязанность хозяйственного содержания имущества. В хозяйственное содержание включаются все действия по уходу и содержанию имущества: оплата коммунальных услуг, ремонт и тд. Бездействие наследника, вступившего в право собственности, по содержанию имущества является неправомерным. Несмотря на то, что этот момент не может быть взят за основу для признания наследника недостойным наследником, потому что его действия не относятся к противоправным (ст. 1118 ГК РФ), ты можешь использовать этот момент как аргумент по аналогии права с дарственными, когда могут лишить "подарка" в связи с ненадлежащим использованием этого "подарка" одаряемым.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бабули они такие. Особенно в старческом маразме. У нас так бабулька в подъезде квартиру отписала какой-то секте. Хотя её дочь за ней ухаживала, вечно пакеты с судочками носила. Даже то, что дочь сама воспитывает дочь 4 лет ее не остановило ( муж погиб, по женщине видно что лишней копейки нет). Судилась она долго, ничего не отсудила.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя просто на старшего внука все завещала. Меня назначили плохим внуком и безнадегой.

Прикол вв том, что надегой оказался как раз я. Единственный во всей семье, кто ее не бросил. Умерла у нас с матерью на руках. А потом сюрприз у нотариуса.

Все ххорошо. Старшему в город въезд заказан, я его уде четвертый год не вижу, трешка на нас с матерью, говно заклеймено.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ник зачетный

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, батя, я в смущении и растерян, право слово! Обычно на меня пытаются выгнать из подвала модератора, который оттуда ко мне вылазить не желает, но это лирика.

😺
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще удалось правды добиться, а там никак. Жалко девку было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... в теории, наверное, в будущем ты можешь на неё претендовать. В отличии от гражданской жены.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне дача не нужна=) речь то не об этом, а о банальном приглашении побывать на этой самой даче, по крайне мере на то время

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к тому, что может быть они тебе её и хотят отдать, просто не говорят об этом. Вот и используют. 🤣

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог двух бать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так им лет то, дядька 49, мне 37, пока я дождусь, мы уже оба умрем от старости...

Автор поста оценил этот комментарий
Гражданская жена - это обычная жена, а у него наверно сожительница.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку