Фалунь Дафа и дядя Вася

Одним прекрасным и относительно солнечным днем, когда ничто не предвещало беды, дядя Вася вышел из тюрьмы.

Вот так сюрприз! Подумал я и окончательно понял, что сюрпризы я не люблю. Однако, сюрприз на этом не закончился, поскольку прибывший к нам за вещами дядя Вася извинился за свое прошлое поведение и сказал, что теперь он совершенно другой человек и теперь он занимается духовными практиками и вообще человек со всех сторон положительный на столько, что даже оставаться у нас не планирует, а наоборот вот прямо сейчас уходит в свою новую жизнь, вот только хочет напоследок посетить санузел. В этой просьбе Василию отказывать не стали и через пару минут по квартире разнесся запах арома палочек под въедливый запах которых Вася имел обыкновение срать. Эту привычку Вася подцепил от одной из своих дам перца, которая по счастливой случайности занималась йогой и поскольку ничего от нее он более не подцепил, то посчитал эту привычку очень даже полезной, ведь запах сандалового дерева куда приятнее естественных запахов самого Васи.

Итак, посетив клозет, Вася попрощался с нами и ушел практиковать свои духовные практики и мы на неделю о Васе забыли. Василий напомнил о себе довольно необычно, причем в лице моего знакомого по имени Толик. Толик личность довольно неординарная, росли мы с ним в одном дворе, пока Толика не климануло и он не ушел в какую то секту, в ней он правда надолго не задержался и перекочевал в конкурирующую секту, а потом еще в одну... Последний раз я видел Толика, когда он был кришнаитом и бил в барабан возле станции метро с группой своих единомышленников. И вот Толик посетил меня с визитом и как оказалось с посланием от своего духовного наставника в которых он настоятельно просил передать Василию, что посещать их духовные практики, Василию больше нельзя. Зная Васю, я честно говоря не сильно удивился, но я жаждал подробностей! Согласитесь, не каждый день людей из секты выгоняют. И Толя начал вещать.

Духовный центр секта Фалунь Дафа это какая то смесь китайской гимнастики, йоги, и обычного мозгоебства, ну это общая черта почти всех сект. Там группа людей собирается питаться праной, правильно дышат, медитируют и иногда себя сжигают. Тут я конечно расстроился. Зная дядю Васю, я был полностью уверен, что этот не только не сгорит, но и не утонет, но Толя продолжил. Собрание адептов вышеупомянутый Фалунь Дафы собрались в спортзале немного помедитировать под бдительным оком местного духовного лидера, расстелили коврики, подпалили палочки и собрались уже было окунутся в Нирвану набирая полные легкие правильно набранного воздуха, но внезапно эту идиллию прервал очень характерный для туалета звук.  Еще не совсем вышедшие из транса адепты за звуком ощутили и аромат и окончательно осознав, что произошло, поспешили отыскать нарушителя Нирван. Как не трудно догадаться это был Вася, который  немного утомившись во время медитации задремал, а организм Василия, запрограммированный длительными тренировками, под аромат палочек совершать только одно действие, потеряв связь с сознанием усрался.

Расстроило духовного лидера правда не это событие, а то, что его духовный центр стали покидать таким трудом туда загнанные адепты, которые являясь в основном студентами и узрев в своей компании обосравшегося зека заподозрили неладное и поспешили покинуть этот духовный центр не желая иметь ничего общего с подобным контингентом. Васю из секты выгнали. И на всякий случай прислали совсем отбитого от реальности Толика на всякий случай напомнить Василию, что теперь его там не ждут.
Хотя, все эти телодвижения были напрасны. Филиал Фалунь Дафы треснул и ушел в небытие, потеряв в итоге даже Толика, который женился на дочери протестантского пастыря и сделался протестантом. Ну, а Вася немного посокрушавшись о содеянном опять пошел по наклонной.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.