Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов.

Не люблю я пальмовое масло. И жена не любит категорически. Вследствие этого мы стараемся не покупать продукты, содержащие его, и читаем состав на этикетке, по другому в наше время никак. Иногда, конечно, хочется овсяного печенья, например, а оно всё только с ним - ну можно купить, но это исключение. Недалеко от нас находится супермаркет Перекрёсток, в который мы часто гуляем за продуктами, и понравились нам там Бельгийские вафли. По вкусу и по составу:
Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов. Перекресток, Обман, Фальсификация, Пальмовое масло, Заменители, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Купили в количестве 2 штуки, одну съели. И тут на второй оказалась заводская этикетка...
Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов. Перекресток, Обман, Фальсификация, Пальмовое масло, Заменители, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Почитаем и её повнимательнее на всякий случай . Что же мы там видим?
Фальсификация этикеток: "Перекрёсток" врёт о составе продуктов. Перекресток, Обман, Фальсификация, Пальмовое масло, Заменители, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив
Удивительно. То, что Перекрёсток выдаёт за "Сливочное масло (пастеризованные сливки)" оказывается на самом деле "Масло пальмовое рафинированное дезодорированное". То есть фактически верить этикеткам Перекрёстка, получается, нельзя (вообще неизвестно, чему сейчас верить). А ведь там куча продуктов с такими же этикетками (только магазина Перекрёсток) и теперь эти продукты я вряд ли возьму. Не думаю, что они меня отравят, но покупать сою по цене мяса или молока, пальмовое масло по цене сливочного и рыбу по цене крабов желание пропало.

Перекрёсток, скажите, вот оно того стоит?

З.Ы. Письмо в роспотребнадзор, уже в пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
В супермаркете Спар (Spar), недавно у меня была такая же ситуация, - взял уже расфасованый кусок Колбасного сыра с цеником и штрих кодом от Спара и там был соответственно состав (Сливки, молоко, итп) пока шёл увидел заводской состав а именно : пальмовое масло, крахмал , араматизатор "Сыр".
Так что, я думаю, что они все врут и стараюсь не брать фасовку от магазина. Стараюсь брать только упаковку от завода.
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился ароматизатор "Гусь")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А патриотит что за дичь?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, заряженная от первого канала.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полегче-полегче, у нас есть разные вкусы патриотита

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше вас ничего не заинтересовало?

1) К патриотиту, прибавляем название "Завтрак патриота".

2) Рядышком видим пирит и немного удивляемся. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82


Это фотошопная подделка. Хотя надо признать, по ШК можно пробить, что в оригинале действительно был паштет.

http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/4607104814500.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Название «завтрак патриота» какбэ намекает что состав отфотожоплен

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу теперь ежа не встретить
Куда не плюнь всё суррогат
Хвоя да соевое мясо
Да ароматизатор ёж
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Жир, сахар, кислота, краска, консервант, нефть, говно, опилки. Кушать недалеко от кладбища"
Иллюстрация к комментарию
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Все же давние и крупные производители не такие охуевшие как всякие пятерочки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. Но пятерочка конечно тоже охуевшая. И печенье тоже вообще охуевшее(с). :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Роскачество вроде коммерческая контора ее Онищенко грязью поливал , а Росконтроль вроде гос структура
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю оператором этикеровки, правдо на колбаснос складе и поверь что произаодитель пишет тоже очень отличается от действиьельности. К примеру колбаса ко орая у нас лежит по 2 недели потом ее датируешь на завтрашний день и она спокойно развозится по всем городам рф
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Название производства подскажите.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас именно склад готовой продукции и произаодителей довольно много, основной производитель которому плевать на продукцию это спб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет интересно могу как-нибудь пост запилить с пруфами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, кто это у нас такие! сам из СПб.


Пилите)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно переименовать Спар в Посрал, а Перекрёстку почётное Передрысток достаётся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку