151

Фальш-камин. От идеи до готового варианта.

Фальш-камин. От идеи до готового варианта. Своими руками, Новый Год, Камин, Длиннопост

Пол года назад на свадьбу подарили электрический камин. Работаю на себя, бизнес сезонный, пришли холода, времени свободного месяца два. Было принято решение заняться его обустройством в квартире. Погуглил, что-то присмотрел, сделал свой вариант.

Итак, исходные данные, что использовалось:

1. Профиля для гипсокартона, уголки (по 6 метров) - 5$

2. Гипсокартон (халявный, остатки на работе, два стандартных листа) - 0$

3. Саморезы для гипсокартона (50 шт), саморезы-клопы для профилей (50 шт) - 2$

4. Ведро шпатлевки (белая) - 4$

5. Три балона с краской (белая) - 7$

6. Декор (псевдо-лепнина), плинтус, полоски разные - 20$

7. Инструмент: шуруповерт, шпателя, маркер, нож монтажный, уровень, рулетка.

Все влетело где-то в 40$.

PS Выкладывать не собирался, фотки делал от-балды. И да, я мягко говоря не мастер, с гипсокартоном вообще впервые сталкиваюсь.

Шаг 1. Делаем каркас (на фото уже начал обшивать)

Фальш-камин. От идеи до готового варианта. Своими руками, Новый Год, Камин, Длиннопост

Шаг 2. Зашил полностью.

Шаг 3. Ровняем шпатлевкой, клеим углы

Шаг 4. Шлифуем все это дело. И так пару раз (яжрукожоп, а тут такая тонкая работа)

Шаг 5. Прохожусь краской (один слой, небольшой) и начинаю клеить декор.

Шаг 6. Доклеиваю остальное, крашу (фотка не айс, прошу прощения)

Шаг 7. Вставляем втуда камин и украшаем к Новому Году.

Дубликаты не найдены

+9
А это наш)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Очень красиво и елочка супер!)

+4
Молодец! Отлично вышло, сам хочу попробовать. С наступающим!
+4

Чудесно получилось! Теперь хочется попробовать свой обустроить, спасибо!

+4
Какой же ты рукажоп? Ты мастер золотые-ручки!!!:) Красота! С наступающим Вас!!!
+4
Получилось замечательно! Молодец!
+3
Хорош
+2
ЗдОрово!!! Молодец!! До кучи свой камин с баром на балконе.. Класс у Вас получилось.. С Наступающим праздником!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Классно! И Вас с праздником!)

+2
Красота и спасибо за пост, очень кстати! Хочу себе что-то подобное (только не отдельностоящее, а "в составе стены" ), с похожей моделью электрокамина:)
раскрыть ветку 2
+2

Сам эл. камин кстати прожорливый, красиво смотрится конечно, но кушает он электричество мама дорогая. 2000 кВт.)

раскрыть ветку 1
+2
Ой...ну я же понемножечку :))) А вот осенью и весной, вне отопительного сезона, может и помножечку придётся!
+4
Сделано качественно, но результат некрасивый. Непропорциональные колонны и декор делают всю конструкцию тяжелой и несуразной.
+1
Прям мою мечту показали. Уже лет десять мечтаю о электрокамине в основе псевдокамина. Ни у кого такое не видела, думала может не безопасно что делают просто псевдокамины в квартире без самого главного. А тут оказывается все вполне реально
+1
Если на стену налепить "трубу", то результат смотрелся бы намного правдоподобнее
раскрыть ветку 1
0

Да, и трубу, и если бы непосредственно влепить в стену - было бы правдоподобнее. Но пришлось отказаться, квартира не моя. Будет своя, сделаю еще лучше. А этот оставлю в подарок)

+1
Годно!
+1

Всех с наступающим!!!

раскрыть ветку 1
0
Я тоже хочу камин из гипрока, но сам рукожоп
-2
А где мебель? Вас обокрали?
раскрыть ветку 2
-1

В комнате обычно только одна стена и окно, да?

раскрыть ветку 1
0
Я просто завидую)))мне камин поставить некуда
-2
а зачем вообще в современном помещении нужна эта нелепая хрень?
раскрыть ветку 3
-1

Потому, что некоторые вещи добавляют уют. Можно ведь и пустой хате жить, покрасить до половины синей краской, а сверху побелить. Как при совке в поликлиниках. Но так ведь не очень как-то, правда? Да, кому-то нравится стиль хайтек и минимализм, но я не из их числа. Не хочу жить в поликлинике.

раскрыть ветку 2
0
повесьте ковер на стену тогда
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: