Фальшивый заяц или веганы понарошку

Фальшивый заяц или веганы понарошку Мясоеды, Родители и дети, Вкусняшки, Овощные котлеты, Длиннопост

«Куда идут деньги?» - мучал себя Коля Калачев – обитатель Общежития имени монаха Бертольда Шварца из бессмертного романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». И после размышлений тащил молодую жену в вегетарианскую столовую. «Фальшивый заяц отнимает у меня полгода жизни», - причитала та в ответ.
Здесь, конечно, какое-то недоразумение. Ведь «фальшивость» зайца определяется совсем не отсутствием в нем мяса." Вот хорошо, что был и мною в своё время прочитан сей шедевр.

Фальшивый заяц или веганы понарошку Мясоеды, Родители и дети, Вкусняшки, Овощные котлеты, Длиннопост

Тут я не могу не упомянуть Сергея Юрьевича, потому как, на мой взгляд, это лучший Остап.

Фальшивый заяц или веганы понарошку Мясоеды, Родители и дети, Вкусняшки, Овощные котлеты, Длиннопост

Звонит племянница, плачет, не знает, чем накормить ребенка, ест только йогурт и печеньки. Педиатр отправила на аллергены. Сейчас, конечно, чего только нет в магазинах. Не хотелось бы выглядеть старой брюзжащей бабкой на тему: у нас все было по талонам и памперсов никаких не было ... Не об этом.
Понятие : надо ли есть МЯСО УБИЕННЫХ животных у некоторых не возникает вообще, у меня не возникало точно, при одной только молекуле запаха шашлыка мой нос, как у собаки Павлова, уже в ту сторону))) Впрочем,как и на запах жареной на сале картошки с луком. Это у меня где то в ДНК. Дед мой был охотник, приносил мне мороженые пряники от "зайчика", помню, когда мы ели жаркое, иногда в мясе дробь попадалась, извините. Но, речь не обо мне... Мои два сына(с разницей в возрасте 8 лет) вроде как, и родились в ноябре, оба скорпионы, внешне похожи очень, и воспитывались одинаково, но абсолютно разные. Одинаково кормили, наш рацион в принципе не меняется. Старший мясо, рыбу не любил лет до 10, готов был каждый день есть одни макароны и картошку, причем мясо в котлетах и пельменях ел, мелкий наоборот, мясо хоть каждый день, но тоже только фарш, и ненавидел овощи, причём, живём мы в городе и не было изначально понятия, откуда дровишки, то бишь мясо, не видели вживую коров, свиней, кур. Но было понятие, что животных обижать нельзя, а уж есть тем более. У всех же в детстве происходит этот момент, когда приходит понимание, что вот этот вот "подарок от зайчика и есть его лапка". Не все с этим смиряются. Сосиски, сардельки к мясу не относим, откуда там мясо))) Поэтому ухитрялись совмещать приятное с полезным, всё в фарш, и в пюре, в супы лук не крошили, только целой луковицей, котлетки с пюрешкой в вариациях :котлеты - морковные, капустные, кабачковые с добавлением мясного или рыбного фарша , пюрешки - картофельные, кабачковые, гороховые с луком и морковкой. Со временем, все всё стали есть, вкусы уже поменялись. Иногда вспоминаем, как они пельмени ели: друг другу подкидывали, кто мясо, кто тесто, и как мы их обоих дурили. Но ковыряются оба до сих пор, один не ест вообще свинину и сало,ножку куриную всю кожу снимет, и шкуру, и хрящи. Второй все овощи, видимые глазу, отодвинет в сторонку... Дяденьки, одному 34, другому 26. Колбаса - не мясо, это мы едим, но без жира.
Племяннице курс фальшивых зайцев прочитан. Может, у вас какие есть ещё по мясу и овощам, делитесь, будем благодарны.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов