Факты о супергероях: Невидимая Женщина

Поначалу - сплошной сексистский стереотип: "дело мужчины - растягиваться, крушить или жечь врагов. Мужчины сильные и умные. Дело женщины - исчезнуть и не отсвечивать. Женщины слабые и глупые". Сам Мистер Фантастик (Рид Ричардс) в одном из ранних комиксов обмолвился, что "Wives should be kissed and not heard" (Жён нужно целовать, а не слушать). А сейчас - сильный, полноценный персонаж.

Список всех постов, со ссылками: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Невидимая Женщина Супергерои, Супергероини, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлеры:

ДС: Вселенную нью 52 создал Доктор Манхеттен.

Марвел: Капитан Америка всегда работал на Гидру.

Второй выпуск выложит многие из наших карт на стол в плане нового статуса кво, но единственное, что я могу сказать однозначно, так это то, что это не клон, не самозванец, это не контроль разума или кто-то, действующий через Стива. Это действительно Стив Роджерс, Капитан Америка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как так-то :(

Ну вот, збс, мне работать нужно, а я сижу и выписываю в блокнотик, что мне нужно как можно скорее прочитать :(

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Америка - агент Гидры, и был им всегда.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Щито?!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему фамилия отца Сью Шторм, Фаранклин Ричардс?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ошибся.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

именно с фамилией в начале: не Ричардс, а Шторм. Предложение перед вторым изображением Невидимки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, это да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малф, как ты думаешь, Фоксы вернут ФЧ Марвелу? Особенно после провала фильма.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и вернуть. Но что-то подсказывает мне, что это затянется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что блять за сантабарбара? сошлись-разошлись, сошлись-разошлись! пездец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, не всем дано жениться в молодости и всю жизнь жить в мире. Или рано разойтись и друг о друге навсегда забыть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... Это типа момент когда баки(это же он?) упал, нашли злые русссские, и всё такое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не тот момент. И это не Баки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но ты учти, что спойлерну я скриншотами из комикса, а не текстом, ибо текстом такое не передашь. Уверен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Думаю тебя сильно порадует. Грубо говоря Джефф Джонс завуалировано 80 страниц говорит "коллеги, вы чё бл*ть со вселенной и персонажами сотворили?". Так хочется спойлернуть, но не могу себе позволить такой жестокости, ибо такое спойлерить смертный грех. Сделано так классно, что в середине вообще слезы радости чуть не навернулись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлерни в каком-нибудь старом посте, я же хз когда сам до этого дойду (
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что не в тему, но стало интересно - Malfar, ты уже успел прочитать Rebirth? Интересно узнать реакцию человека, который очень негативно относится к мрачности и суровой реалистичности в комиксах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не читал, только краткий обзор глянул. Судя по всему - дело налаживается, от мрачности избавятся если не полностью, то частично, и весь гаплык New52 смогут нормально объяснить и грамотно свести на нет. Это радует.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с именем отца Сью не перепутал ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Её отца звали Франклином, и сына она назвала в его честь.

показать ответы